Меню

отказ в латвийской визе

AD
23 May 2008, 21:05
Знающие, подскажите. Собрались с детьми в июле в Юрмалу. Неделю назад подали документы на визу, сегодня получила отказ. Два года назад ездили в ту же Юрмалу-без проблем все было (ничего там не нарушали и с полицией не сталкивались). В паспорте есть Шенген,Литва, Мексика. Что делать? Причину отказа не говорят,бумагу с просьбой разъяснения не принимают, с консулом встреч у них нет((( Приглашение оформлял и присылал хозяин дачи, к-ую мы договорились снять. Да, в одном приглашении было указано три семьи (мы собиралсиь ехать с двумя подругами и с детьми). Это не могло быть причиной? Есть ли смысл подавать на визу туда еще раз(с дургим приглашением или как-то еще? или может попробовать получить через турфирму? Или типа уже в "черном списке"?(((( Ед-ное, что сказали, что вы можете заново подать документы с новым приглашением. НО ясное дело-никто ничего не гарантирует. Отказ также получила и моя подруга, с к-ой мы вместе туда собрались. Да, написано, что тип отказа "С", без всяких цифр. Это что значит? Заранее всем спасибо за ответ. ........засада, что Латвия нынче Шенген тоже.....это ж могут быть проблемы с другими странами......
24 May 2008, 01:56
Латвийское посольство очень непредсказуемое :( Они могут отказатьв визе если у вас фотка старше трех месяцев (смотрят по другим визам) или если у них есть сомнения, что анкета подписана не вами лично. Мою подругу пытали из-за подписи, ей пришлось доставать права, кредитки и другие документы, чтобы доказать, что это ее подпись, потом ее заставили еще несколько раз расписаться, и только после этого успокоились. Насколько я знаю, вам надо снова подавать все документы в посольство, потому что вам теперь надо получить визу гос-ва поставившего отказ. Здесь есть точный перечень документов необходимых для визы http://archive.travel.ru/latvia/formalities/visas/
24 May 2008, 12:32
Сейчас правила изменились по поводу фот-ий-только для детей до 5 лет нужно не старше 6 месяцев, а взрослым-два года. И подписи ставили лично. Говорили б хотя бы причину!(хотя бы как вашей подруге)))
24 May 2008, 13:20
Странно,что Вам причину не сказали, подруга уже в этом году визу получала, тоже очень переживала, что из-за Латвии прийдется забыть про весь Шенген. но у вас теперь другого выхода нет, надо получать их визу, иначе Шенген Вам никто не поставит :(
24 May 2008, 18:55
мне латыши 2 раза документы заворачивали, т.к. фото не нравилось. чем - не смогла понять. потом дали.
Они с линейкой сидят и каждый миллиметр измеряют:)У них фото больной вопрос по давности и размерам.
24 May 2008, 19:47
о боже! слов нет :-о
24 May 2008, 19:46
н-да....скажите, а как у вас отказ выглядел?у нас стоит печать прямоугольная, на к-ой по английски написано, что "виза запрашивалась , дата, и тип визы - С" Сейчас в инете вычитала, что еще цифры должны быть 1, 2,3,4...И в кружочек обводят степень тяжести.У нас такого нет. И еще вопрос-они вам говорили. что им фото не понравилось? я вот ничего не смогла их них вытащить!"Мы такую информацию не предоставляем!" И вы сразу после отказа заново документы подавали? или время выжидали?
25 May 2008, 08:15
не помню, давно было и визы делались через фирму мужа, подавались документы сразу же. но может я ошибаюсь, и там был не отказ, а они просто не приняли документы и вообще паразиты они, многие жалуются. у меня есть еще аннулированная латвийская виза, когда они мне ребенка забыли вписать, теперь перед каждой поездкой сурово спрашивают, что я такого сделала что мне аннулировали визу
26 May 2008, 14:10
Интересно,а они при отказе деньги возвращают?
26 May 2008, 14:38
нет, деньги берут за рассмотрение ваших док-тов, а не за положительное решение.
24 May 2008, 22:19
кошмар(( латыши совсем обнаглели. кому она нужна ета гребанайа латвийа, в литве и то курорты лучше и относйатсыа там к русским намного лучше. Йа сама ездила в латвию в прошлом году в "лучший" отель юрмналы-плевалась. (с транслита)
24 May 2008, 23:48
Ну, не надо так уж! Да, с посольством, конечно, сложно, и обидно, я сама начала переживать, как с визой пройдет, я собираюсь с ребенком на месяц-полтора съездить, квартиру уже сняли на август. Но я Юрмалу очень люблю, и Ригу, а вот в Вильнюсе делать совсем нечего в смысле достопримечательностей.
Anonymous
26 May 2008, 02:41
Милая, это же твоя родина....
27 May 2008, 04:12
и что если ето моя родина, то мне надо не обращать внимание что там просиходит и восхвалять её. Ето занятие я оставлю патриотам россии, а восхвалять буду страну где к людям относятся по человечески, а не как к скотам. (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 09:05
Если к вам относились как к скотине, не надо экстраполировать это на всех остальных.
28 May 2008, 22:51
ко мне не успели, к другим относятся, многие привыкли и считают что ето нормально.... (с транслита)
Не успели?:-DДа видно так засрали,что и свалила оттуда чтобы дальше в грязь не втоптали:-D
Anonymous
29 May 2008, 10:45
НЕуспели? Я наверное одна считала вас тут более-менее. Теперь вижу, что ошибалась. Вы редкостная кретинка. Извините.
27 May 2008, 10:56
фууууу как противно тебя читать.Еще сама привалила из Латвии.Насколько я знаю всю люди любят ехать больше в Ригу или Юрмалу,в Вильнюсе делать совсем нечего,там просто нечего смотреть.
AD
AD
28 May 2008, 22:54
чтп правда матка глаза режет истиной латышке.... была там в прошлом году..отстой полный. Туда едут англичане, покупают билет за 20 фунтов, дешевый отель и девочек снимают по 20 лат. Вот она...действительность... В литве, не обязательно в вилнюсе намного больше цивилизованных и интересных турситических мест. Господи...а юрмала ето вообще тихий ууужас( я старалась из номера не выходить как все было противно (с транслита)
Как можно быть такой скотиной?Из номера старалась не выходить,сама себе внушаешь?:-D
Anonymous
30 May 2008, 01:25
Видать, бесит, что муж сгонял на халяву и девочек дешевых поснимал, как истинный англичанин!:) столкнулась, блин, леди, с действительностью..:)
26 May 2008, 02:19
Только что, точно такая же ситуация была с Литовским посольством.Ехали в Палангу на два месяца, с 2-летним ребенком и приглашение было только на нас и в паспортах помимо различных шенгенских виз, 4 ! литовсие визы , каждая по 35 дней. Мало того, при подаче док=тов, в порядке исключения, у нас приняли их на срочное рассмотрение(взяли доп. 70 евро), т.к. срочно на период цветения надо было вывезти ребенка из мск. И ...поставили Отказ, причина не объясняется, консул принимает только граждан Литвы,старое приглашение аннулировано ,можете подавать еще раз , но уже с новым приглашением. В Литве новое пригл-ие оформить нельзя,т.к. уже выдано приглашение на эти фамилии и эти даты. Подавали во второй раз, но уже на месяц (можно без приглашения, необходимы справка из банка или дорожные чеки) визы поставили, причем наклеили их на страницу, где стояла печать об отказе ;) ...в моем богатом :) лексиконе уже не осталось слов в адрес этого посольства :)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325