Меню

Отпуск в египетской тюрьме

AD
23 May 2008, 16:07
Добавьте фирму в черный список. http://www.dezy-house.ru/forum_rus/viewtopic.php?t=28227&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5a0fdbde70b88ec6b3002b13351f5cbd
23 May 2008, 20:54
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотела бы оказаться на месте этой пары, сколько нервов, денег, времени безвозвратно потерянно! Из-за какого то козла, наши люди попадают в тюрьму. Вот теперь и сомневаюсь стоит ли ехать в очередной раз в Египет, вдруг такой же идиот попадется. Драться я конечно не буду, но в морду плюну точно и извиняться не буду, а сразу же международный скандал устрою, позвонив в посольство, тур агентство, в Россию друзьям с телевидения.
26 May 2008, 21:55
Это не агенство надо в ЧС вносить, а курорт Хургаду. Там давно все охамели о оборзели вкрай, о том, как там требуются чаевые уже ходят легенды, а качество сервиса всегда оставляло желать лучшего.
23 May 2008, 21:28
Охренеть, я в шоке от истории.
23 May 2008, 22:15
Ну вот я не понимаю, Египет(Турция -какая разница) безвизовя страна(проще простого шлепнуть визу по прилету), ну неужели туристы готовы терпеть издевательства туропертора(ограниченый выбор отелей, "кражба" дней отдыха, ожидание последнего дня -дали визу или нет и тд и тп),потом переносить издевательства при расселении в отеле, давать взятки, чтобы не поселили в холле, потом издевательства вот таких вот "гидов", потом трястись от страха, отсидев 10 часов в аэропорту, в чартерной развалюхе. Ну зачем все это?Не проще ли забронировать отель по инету(самим выбрать), и купить билеты на регулярный рейс . Неужели народ давится и плюет на себя чтобы "с'экономить" 200$. Может есть что то чего я не знаю?
23 May 2008, 23:17
на чартер и регулярку пускают одни и те же самолеты, никто не сидит и не распределяет - развалюха полетит как чартер, а новенький как регулярка, один и тот же самолет сегодня летит как чартер, завтра как регулярка и так до бесконечности.
23 May 2008, 23:26
не в этом дело, регулярный рейс не будут задерживать на 10 часов, т.е. теоретически могут, но вероятность мала, если нет проблем с погодой или самолетом.И потом, если боитесь летать российскими авиакомпаниями летайте зарубежнми, иногда даже Вам выйдет дешевле. Я , например, из Софии через Вену в Москву с ребенком 5 лет плачу 350 евро за обоих,Австрийскими авиалиниями.Собралась слетать до бабушки из Питера в Челябинск российскими S7, билет стоит около 500 евро, пардон это просто АКУЕТЬ! И мне наплевать на повышение цен на какие то мифические топливные сборы.
23 May 2008, 23:36
Да, но летать с посадкой в Вене не всегда приятно :-) Переплачиваешь и за удобство в том числе. У меня муж в Варшаву из Москвы через Минск летел ради собственного удовольствия (хотел полетать на определенном типе самолетов), но это же время, а если вдруг погодные условия или поломка, стыковка не состоится, под неё тоже время надо закладывать, а если летишь с ребенком каждый час в поездке на вес золота и т.п. Из Новгорода в Москву билет стоит 100 евро, буквально на выходных был полет, вполне такая европейская цена :-) Я за зарубежные компании, но у них как правило не всегда удобные тарифы и время вылета для россиян (скажем Стамбул-Москва-Стамбул на туркишах может быть дешевле, чем Москва-Стамбул-Москва, что для россиян не подходит, у аэрофлота тариф выгоднее). А в чартере меня редко устраивает время вылета (как правило раннее утро что ещё терпимо или поздний вечер, особенно обидно, когда вылет на отдых поздний вечер, а отлет раннее утро, поэтому стараемся летать регуляркой). Кстати у российских авиакомпаний масса выгодных предложений и распродаж на самые разные направления, просто поездку надо заранее планировать и тогда с билетами все чудесно складывается.
23 May 2008, 23:50
Ну я что спорю, если Аэрофлотом удобнее, так Аэрофлотом. Вопрос то в том что туроператоры, отправляют (как я почитаю) фиговыми какими то авиалиниями , самолеты которых могут опоздать на сутки например. Да и проблема то не только в самолетах. Вот на фига автору истории нужен был какой то гид-урод, если они были уже в Египте 100 раз, в данном отеле уже 3 раза, прекрасно говорят по английски.Ну на фига козе баян?
23 May 2008, 23:58
некоторым просто это удобно - позвонить в офис турфирмы, заплатить деньги и забыть, а не самим бронировать и искать билеты в сезон, ждать подтверждение отелей и т.п. Мы же сами себя не стрижем, ходим на маникюры/педикюры, прачечные не вымирают, еда готовая продается и т.п., хотя самим дешевле и готовить, и стирать, и стричь, но есть услуги, которые пользовались и будут пользоваться спросом.
24 May 2008, 11:47
не совсем , здесь Вы оплачиваете услуги посредника, который Вас не стрижет сам, а отведет к (своему)парикмахеру, и даже не самому лучшему.А по пути "обует" Вас на кругленькую сумму и унизит всячески(есть исключения , это я не о всех говорю)Мы же так не делаем. Мы сначала изучим вопрос где хороший парикмахер есть и потом идем САМИ туда. А в данном случае народ отстегивает нехилые деньги, и за свои же деньги получает гору хамства, неудобств и унижений.Когда можно быстренько все сделать самим без посредников, это дело 2 часов сидения за компом . Ладно когда надо визу сделать, лениво ходить в консульство самим, хотя сейчас вся процедура упрощена до нельзя, записал по телефону час и приходишь и не ждешь. Но в безвизивые страны ехать-все оформляется очень быстро.
Anonymous
24 May 2008, 11:59
Вы не совсем правы, часто у оператора банально дешевле за счет "оптовых" скидок+если в гостинице случился овербукинг администрация отеля скорее испортит отношения с Вами одной чем с хорошим оператором с которым работают не первый год и имеют много клиентов...Так что не всегда лететь через туроператора - банальная лень, просто оператора надо выбирать большого и с хорошей историей, тогда любые возникающие проблемы будут решаемы. Кроме того тот же тез тур сейчас некоторые гостиницы и вовсе в аренду берет и забронировать их на букинг.ком невозможно...
24 May 2008, 12:30
Вы знаете, (не буду писать -правы мне правы у каждого своя колокольня). Как раз то все время сталкиваюсь с ситуацией, что отношение к индивидуалным туристам , которые сами бронируют отель обслуживающего персонала лучше. И знаете почему?Да потому что они деньги зарабатывают как раз на индивидуальных туристах, а не на группах , которыми они пытаются хотя бы просто окупить отель.Т.е. если себестоймость номера , например 70 евро, индивидуальный турист платит 90 евро, группа все те же самые 70 евро на человека.Отель ничего не зарабатывает с групповых туристов, просто хотя бы не в простое оказывается. А самое интересное, что Вы(как клиент туроператора) заплатите те же самые 90 евро , но разница 20 евро пойдет в карман не отелю а туроператору. Так что отель остается в пролете, почти не зарабатывая на групповых туристах.Так что своих индивидуалов он будет холить и лелеять.Не будем говорить даже о побочных заработках отеля на индивидуалах, как трансфер, обеды, ужины, покупка экскурсий, рента кар. Да может Вам как групповому туристу и выйдет на 3 евро дешевле, чем индивидуалу,это зависит от жадности туроператора. Как раз то отелю все равно, особенно в отношении российских туристов-испортит он отношения или нет, все равно будут ездить, Россия большая-дураки найдуться всегда Вот почитайте отзывы. Есть ряд отелей с отвратительными условиями проживания(не важно в какой стране), все пишут об этом и что?Да ничего, российские туроператоры продолжают отправлять своих туристов в такие отели. Только крупные зарубежные туроператоры,как ТУИ или Неккерман, например, могут заблокировать отель и не посылать своих туристов,вот их то все крупные отели и слушаются и боятся, а российские туроператоры не будут это делать.
Anonymous
24 May 2008, 12:39
Отели с отвратительным обслуживанием быстро перестают сотрудничать с действительно крупными операторами, отношение уборщиц и барменов может и лучше к индивидуалам,но это только когда в отель Вы уже заселились, а в случае именно овербукинга Вам просто скажут что мест нет и им очень жаль, вернут на карточку списанную сумму за первую ночь и все:( У нас так было на Анталийском побережье и туда я больше без крупного оператора который хотя бы размещение где-то еще гарантирует не поеду. Стамбул, Анкара, Европейские города - без проблем езжу без оператора, но оказаться опять на улице ночью с ребенком в сезон когда все вокруг заселено под завязку я не хочу.
24 May 2008, 12:50
мне кажется бармены и уборщицы вряд ли будут знать - в группе Вы или нет, да и с негативом обслуживающего персонала на Средиземноморье я никогда не сталкивалась, хотя мы ездим через операторов. А про возврат денег при овербукинге и не предоставлении никакого места в других отелях для индивидуалов я никогда не слышала, представляю какой это стресс. Где это было, если не секрет?
24 May 2008, 12:54
Не повезло Вам, я вообще плохо предстваляю, как в случае овербукинга(непредвиденного), отель не представляет альтернативу туристу. Да,и огласите имя "героя".Народ должен знать
Anonymous
24 May 2008, 13:17
отель предоставляет, извините говорят, мы предоставим вам фэмили рум по цене стандарта, но послезавтра. А сейчас мы можем помочь обзвонить соседние отели, но сейчас сезон и мест везде мало, нам конечно мальчик на ресепшне обзванивал соседние отели(да мы и сами пытались найти что-то достойное на замену), но в итоге вместо 5* с оллинклузив оказались в беззвездочной гостинице на третьей линии в Бельдиби с завтраком чуть больше чем на сутки:( А потом да, фэмили рум, шампанское в номере, безупречная уборка и прочие извинения, но никакого желания этот опыт повторить. При выезде мы подписывали с администрацией отеля бумаги, что претензий к друг-другу не имеем, так что, пожалуй, воздержусь писать название.
24 May 2008, 11:59
Я не согласна с Вами, но спорить не будем. Турфирма (или туроператор) берет на себя организацию - т.е. бронирует отель, билеты и т.п. Сам человек вряд ли купит билет на чартер, иногда отель напрямую получается дороже чем в пакете, страховку опять же покупаешь не отдельно связываясь со страховой компанией, а прямо в турфирме + надо мониторить страну и ломать голову в какой отель податься, а если есть хороший турагент он подберет тебе отель в зависимости от твоих пожеланий и финансовых возможностей очень быстро. Турагенствами, которым доверяют, пользуются семьями, фирмами и т.п., передавая как хорошего парикмахера. Поэтому помимо экономии 2 часов сидения за компом, получается и экономия по деньгам. В данном случае мы знаем эту историю только со стороны россиян, меня удивляет что они остались без поддержки консульства (даже не рассматривая кто прав, кто виноват, граждан должно защищать, предоставлять переводчика и юриические консультации именно консульство), а вот все их отношения с туроператором прописаны в договоре и если что-то выполнено не было, они спокойно могут обратиться в суд.
24 May 2008, 08:38
Так этому козлу, это то и не понравилось, что они могут и без него обойтись. Он считает себя "пупом Египта":crazy наверное. Небось русская жена ему прос...ться дает вот он на бедных туристах и отыгрывается. Да, попали ребята в передрягу.
25 May 2008, 21:10
на регулярном рейсе в Париж аэрофлот - сидели 10 часов в шарике:( всякое случается со всеми, но понятно даже покупая через турфирму можно выбрать авиакомпанию, взять регулярку и т.д. и т.п., а не тупо вестись на предложение агентства. Летала 5 раз в турцию, 1 раз в египет - проблем не было никаких, особенно радует истерика русских, которых привезли в отель в 12 дня и не селят - во всем мире селят с 16, если есть номера и они убраны могут и раньше в принципе, но везде выселение в 12, заселение в 16. Экономить на туроператорах тоже не стоит, нарож кидается на дешевые путевки, а потом неприятности. А тарифы по россии просто - БЕШЕННЫЕ, муж летает по работе - так я каждый раз фигею от цены. По поводу цен напрямую - отель в Париже Конкорд Сан Лазар стоил 280 евро без завтрака, мне мое агантство (они туроператор по европе) - сделали 230 с завтраками - так что всякое бывает:) к сожалению рецепта 100% удачного отдыха нет, но уонечно проблемы надо минимизировать
AD
AD
25 May 2008, 22:12
бывает, у нас вот в январе туман спустился и народ 3 дня(!) сидел в аэропорту, и никакие ни регулярки ни чартеры не летали.Причем и другие города не выпускали самолеты,так как Болгария страна мусипусенькая, и уж если туман то- везде. Насчет расселения, кстати ,не везде в Европе и Америке в 16 часов. В большинстве своем заселяют в 14 часов, встречала в 15 часов. Выселяют в 12 да, 1 раз даже встречала что в 11 часов утра. Насчет гостиницы-возможно, но наверняка они на Вас не не заработали ничего. У меня сейчас ситуация, что мама делает визу чтобы прилететь ко мне, я договорилась чтобы через туроператора делала, чтобы сама не стояла в очередях, и знакомый туроператор за деланье визы взял с мамы всего 300 руб, хотя визы, обыкновенно, агенства делают за 50-150 евро.Просто они на мне не заработали ничего, по знакомству.
26 May 2008, 00:15
Ну знаете когда мы прилетели в Австралию в 6 утра, в отеле были в 8, нам было все равно, что 14, что 16:)), даже не помню во сколько в какой стране заселяют. Я про принцип, наши люди требуют поселения при прибытии в гостиницу и начинают там бузеть, а есть правила, а там уж 14 или 16 это конкретика в каждом конкретном случае - суть то одна. То что они заработали на мне это понятно, но мне-то выгоднее было через них (и какая мне разница в таком случае сколько они заработали - я то выиграла), а не напрямую:)) главное найти хорошего оператора, а не пятую спицу в колеснице:)) Я тоже работаю в сфере услуг и зарабатываю на людях, у каждого свой хлеб:)). Увидела где вы живете:)) сейчас помучаю вас не по теме:)) можно про Болгарию вопросы?
26 May 2008, 09:40
Иногда ощущение, что я летаю в другие Турцию и Египет. Нужно слушать меньше и читать. Я серьезно:)
26 May 2008, 14:51
у меня было 6 отличных поездок в Турцию-Египет. А осенью с сыном полетела от Детура (у него масса залетов по египту в этом году), произошла тоже жутчайшая история. И только вмешательство консула через 2 дня все поставило на места, и персонал при моем появлении апплодировал, но 2 дня кошмара вместо отпуска, когда меня правда просто пугали турполицией - тоже не сахар.
23 May 2008, 22:59
странная история :(........... (с транслита)
23 May 2008, 23:19
да уж.... Много сомнительного... Либо людям очень сильно не повезло, либо они что-то не договаривают. А натолкнуться на уродов можно в любой стране мира, вот только факт что людей оставили вообще без помощи (даже если они 1000 раз виноваты) и юридической поддержки ужасен.
24 May 2008, 11:20
Знакомый мужчина провел несколько дней в Тайской тюрьме, потому что его жене на экскурсии на крокодиловую ферму крокодилы показались слишком вялыми. И чтобы жене доказать что те что-то могут, он кинул крокодилам пластиковую бутылку. В результате несколько дней тюрьмы и огромный штраф.
Anonymous
24 May 2008, 11:23
отсюда мораль: отправляясь в незнакомую страну или в незнакомое место, поинтересуйся законами и правилами поведения, чтобы потом не кусать локти.
24 May 2008, 11:48
Мораль - будь культурным человеком везде, независимо от страны (-)
26 May 2008, 09:40
+1
24 May 2008, 11:49
лучше бы он крокодилам свою жену кинул, точно бы взбодрились
24 May 2008, 14:11
Вряд ли. С крокодилами там обращаются безобразно, мучают и палками бьют, вот они и вялые.
24 May 2008, 15:20
а зачем товарисчу нужны были бодрые крокодилы?:-) И интересно, товарисч в московском зоопарке тоже в зверей кидает пластмассовые бутылки, чтоб резвее бегали по клетке?
25 May 2008, 19:43
Наверняка.
24 May 2008, 21:55
нефик кидать в животных бутылками............. (с транслита)
неоднозначное отношение к этой истории. Почему когда гид стал лезть в драку не позвали полицию и менеджера? Почему не позвонили в российскую вирму? Почему не попросили друзей и родственников на родине заняться этим делом? Почему не позвонили ни в одну газету, ни на одну радиостанцию? Почему вообще поехали куда-либо без адвоката и консула? и ещё на последок хочу рассказать историю из собственного опыта. В Египте, в хорошей гостиннице с зарытым пляжем лежали отдыхали. Пришли русские ребята (не из нашей гостинницы). Заняли лежаки. Служащий пляжа принёс им полотенца, и спросил номер. Когда выяснилось, что они нездешние, попросил покинуть территорию пляжа (ходить по гостиннице можно, пользоваться пляжем нельзя). Денег не брал. Было очень стыдно слушать этих разбущевавшихся товарищей. В итоге, выводили из через 20 минут в директором отеля и полицией.
24 May 2008, 22:21
От арабов всего конэцно можно ожидать,но что то мало вериться мне в ету историю....л (с транслита)
25 May 2008, 14:50
Эта история с Вами случилась, автор? ТЭС - очень известная и старейшая фирма на этом направлении, работаю с ней 10 лет, впервые слышу о таком... Конечно, как и у всех - косяки бывают, но это... Сто пудов брехня.
Anonymous
25 May 2008, 17:48
Как только люди пишут правда, уже в который раз замечаю, что пара-тройка человек сразу это брехней называют. Жизнь, знаете ли, вещь непредсказуемая.
25 May 2008, 17:55
Так это с вами случилось? Откуда вы знаете что это правда? Скорее всего, половина этой истории (если не больше) выглядела иначе... Один раз наблюдала нечто похожее, только в Турции. Версия туристов была примерно такой же, а то что было в реале... отличалось, скажем так.
AD
AD
25 May 2008, 19:40
Читайте, здесь все документально, с именами, фамилиями, номером договора: http://www.turistprav.ru/books_2419.htmll
25 May 2008, 19:50
Я прекрасно знаю фирму ТЭС. Случай, который я наблюдала в прошлом году был ооооочень похож, тока туристы нигде не упомянули что были сильно нетрезвы... Причем это были мои знакомые и я типа должна встать на их сторону. Все то же самое с полицией, с говном на фирму - принимающую сторону... Мне просто интересно - почему именно их отказались размещать?.. Я не оправдываю египтян, знаю на что они способны, но так же не питаю иллюзий на счет этих претензий и отзывов...
25 May 2008, 20:19
Ну хорошо, даже история описана не объективно,Не должны ли сотрудники оператора(или принимающей стороны) хотя бы в консульство что ли позвонить.А то люди как то все сами выворачивались. Вот сгинет человек где нить в Египте и все. А если бы была не семья , а один человек и если бы его конкретно посадили бы, родственники так бы и не узнали где он что он?Т.е. туроператору все равно живет ли его клиент в отеле или нет, замочили его в Египте или вообще не вернулся в Россию.Ситуация при любом раскладе форс мажорная, и офицциальные предствители должны были принять хоть какое то участие.
25 May 2008, 20:27
Должны были, особенно если задержание было незаконным. Если же законным - не знаю... Скорее всего, родственники должны были связаться с консулатом сами. Я просто нигде не вижу версию ТО. Может, я что-то упустила - туристы в агентство звонили, связывались с московским офисом? У меня был случай, когда мои туристы нажрались в самолете, а в аэропорту их задержали на сутки (в Схипхоле). Их родственники бучу подняли, пипец какую, нашего представителя пропустили к ним в кутузку, где наши в гавно пьяные ребятки ржали и поливали всех грязью и посылали всех нах. Сообщать в консулат никто не стал, их выпустили, они продолжили свой тур, вернулись в Мск, но, конечно, в Шенген они больше не попадут. Помощь им оказалась не нужна, попали в участок они законно, за то что вытворяли - кто виноват?..
25 May 2008, 20:41
кста да, нигде не написано, а почему парочка родственникам не звонила?А только какому то знакомому-египтянину.Может и правда не чем было гордиться перед российским консулом, тогда действительно, пусть сами выкручиваются из подобных историй.
25 May 2008, 21:54
А может они не знали телефона этого консула? И вообще, даже, если они и сказали этому гиду пару слов "на русском", они все равно правы- клиент всегда прав. Эти гиды живут за счет туристов, мог бы и потерпеть. И потом разные люди, кто то устроит скандал, а кто то будет сам разгребать заваренную кашу.
25 May 2008, 21:56
поэтому мы и ведем здесь разговор о родственниках.Почему потерпевшие не позвонили родственникам или знакомым в России?(те то уж могли бы связаться с консульством), так большинство народа делает в кризисных ситуациях. Нет, Вы не правы, унижать человека не позволено никому. У гида немного другие обязанности и он не обязан терпеть хамство от кого либо.Тем более нам то известно как любят погнуть пальцы перед обслугой нувориши из Жмеринки например.Уважения заслуживют все и официант в ресторане и учитель в школе. А насчет разгребания каши, как правило туристы если (как они считают) ущемляют их права грозятся дойти до ООН и Нельсона Манделлы.И увольняют весь обслуживающий персонал сейчас и быстро.Так что у меня подозрения, что в данной истории сами туристы были не правы.И заметьте, после тюрьмы они еще доотдыхали в Египте, да я б домой бы равнула из страны. А здесь народ спокойненько так дозагарал.Исключительное хладнокровие или что то другое
26 May 2008, 08:49
А почему домой то сразу же," с паршивой овцы, хоть клок шерсти содрать", правильно сделали, что остались. 1000 баксов на тюрьму истратили, еще столько же на путевку и все бросить.Зачем лишний геморрой с пере бронированием билетов. Ну а в Москву родственникам или друзьям не позвонила жена, может у них нет таковых кроме мамы мужа-свекрови, или отношения не очень:think
26 May 2008, 10:47
не, оно конечно, может для кого то пребывание в египетской тюрьме просто бонус к отдыху в резорте:-)Где еще такое испытаешь?Да еще и за 1000 баксов.
Anonymous
26 May 2008, 10:12
Если ваши друзья в хлам пьяные были законно задержаны, это вовсе не означает, что и все другие были в аналогичной ситуации. Не думала о вас, если честно, что вы так узко мыслите.
26 May 2008, 10:23
Я предполагаю что такие истории просто так не случаются. У вас не возникает вопроса - почему гид докопался именно к ним?..
Anonymous
26 May 2008, 10:36
А я вам написала почему. Как один из вариантов. Вы ни разу не замечали, что и в магазине и гос. учреждениях и в других местах вот докопаются до кого-нибудь, никто ваще не понимает почему. Просто день такой у человека, сорвет злобу на одном, потом самому может и стыдно, может полегчает. А тут ситуация посложнее. Злость то сорвал, а что потом? Вот и пришлось идти дальше.
26 May 2008, 21:47
Конечно, меня там не было, но тем не менее... Ни разу не слышала чтоб такое было просто так на ровном месте...
25 May 2008, 19:32
История случилась не со мной, я ее нашла в сети и перепостила. Автор тоже пишет, что 10 лет ездили и не было накладок.
25 May 2008, 20:06
Судя по рассказу туристы - типичные мозготрахи..не дай Бог с такими столкнуться.
Anonymous
28 May 2008, 17:53
Вам то чего бояться? Мозгов то судя по всему нет, трахать нечего.
Anonymous
31 May 2008, 23:52
+1
26 May 2008, 09:38
Так и надо. Вести себя нужно прилично. Иногда бывает оооочень стыдно за соотечественников:(
Anonymous
26 May 2008, 14:59
Желаю вам попасть в аналогичную ситуацию в вашей любимой египтянии, чтобы всех потом не обвиняли не понять в чем не разобравшись. Мне стыдно за таких софорумников.
Anonymous
26 May 2008, 15:39
ты кто?
AD
Anonymous
26 May 2008, 17:07
скорее попадете Вы, уже пренебрежительное "египтяния" выдает в Вас не самого адекватного человека, именно таким на отдыхе рога и обламывают какие-то убогие арабы..
Anonymous
26 May 2008, 19:48
горазды диагнозы ставить всем и вся? Автор истории ОДНОЗНАЧНО по вашему сама виновата, я пренебрежительно отношусь к египтянам. Что оскорбительного в слове "египтяния"? Зайдите на египтклуб, там завсегдатаи и не такое употребляют. "Хургадюкино" одно чего стоит, что не мешает им наслаждаться Красным морем. А вам точно пора рога пообламывать, чтоб так черно-бело на жизнь не смотрели, и человеку, которому и так тяжело пришлось, свои сальные усмешечки "всепонимающего человека" не отпускали. Хотя таких дур жизнь часто ничему не учит.
Anonymous
26 May 2008, 21:11
Кому лапшу то вешаешь, автор блин, свою фотку не выставил , а надо было. Мы то знаем как дело было-в самолете, по пути в Египет , автор с мужем нажрались в п..ду от страха, как те дуры , которые на Еве все спрашивают где бы затариться пойлом перед полетом, а после прибытия в отель, стали пальцы гнуть и права качать. ВОТ и УСЕ.История яйца выеденного не стоит.В первый раз что ли. Поэтому сцуки не позвонили в консульство, поэтому обвиняют всех и вся, поэтому гадят в инете.Поэтому потом радостные продолжали отдыхать и водку глушить в "египтянии". Люди которые действительно хотят наказать туроператора-СУДЯТСЯ с ним, а эта коза, х...й судиться будет.Только пальцы опять гнет здесь.
Anonymous
27 May 2008, 17:30
Т.е. вы были с автором в одном самолете? Видели как они распивали водку, и напились вхлам? Если нет, то это - домыслы вашего больного воображения, и вы сейчас клевещете на человека, который и так в сложной ситуации
26 May 2008, 21:21
А, ну да, это египтяне виноваты в том, что русские не умеют себя контролировать. Он оно как:) А уж про подпись под арабскими каракулями - я вааще молчу. Наверняка пьяные были.
Anonymous
27 May 2008, 17:40
Кто пьяный? Вы пробовали в такой ситуации НЕ поставить подпись там, где от вас требуют представители власти? Это когда кино смотришь все легко и просто. А уж "белые пушистые" гиды... Я сама сталкивалась с гидом в Хургаде, который орал на нас, хамил, и никак не желал выполнять то, что от него требовалось. Очень хотелось въехать ему в рожу после 30 мин. общения, я такое вообще впервые видела. Апофеозом было - женщина не человек, и разговаривать он будет только с мужчинами. Пьяной я не была, юбку короткую не надевала, глазки не строила, возраст не тот. Поэтому, пока НЕ ДОКАЗАНО другое, я склонна верить автору. Такая история вполне могла быть. И вы, пока НЕ ДОКАЖЕТЕ обратное, не имеете права оскорблять других, просто так, на основании своих домыслов. Запомните это раз и на всегда, в жизни пригодится.
Anonymous
28 May 2008, 10:17
+1
28 May 2008, 13:05
Я не только пробовала, я так делала. Когда мне гаишники с ментами операцию "перехват" устроили, прессовали часа два наверное, угрожали, на мозг давили, и что? А ниче. Я не виновата, ниче не знаю, ниче подписывать не буду. А вы всегда ставите свою подпись, когда вас просят? Странная логика. В аналогичной ситуации я не могу оказаться по причине того, что не могу себе представить, что буду бить гида. Разговор ни о чем, имхо. Ведите себя прилично и будет вам счастье. В любой стране. В том числе и в Раше.
Anonymous
28 May 2008, 17:50
Вот именно, что ни о чем разговор. Вернее базар настоящий в духе бабок на лавочке, про "проститутку" в короткой юбке и намалеванными губами. Вы заладили одно - "были пьяны, вели себя неадекватно". Причем сами этого не видели, а только в силу своего восприятия мира нафантазировали. Я не знаю, как там было точно, может и были пьяны, а может и нет. Знаю точно одно - такая ситуация могла быть 100% как описывает автор. Все остальное - домыслы.
29 May 2008, 19:27
А никто не говорит, что это невозможно, наоборот, такое скорее имело место быть, и ситуация эта - есть результат поведения соотечественников.
29 May 2008, 22:01
Кстати, в том году, когда мы с внуком отдыхали, при заселении я сказала, что экскурсии меня не интересуют, так гид тут же потерял к нам интерес. И когда внук заболел и я попросила его помочь найти врача, он проигнорировал мою просьбу, пришлось тоже на него" надавить", тогда только вызвал врача. Вывод один; они предпочитают туристов лохов и если турист проявляет самостоятельность или отказывается от экскурсий они в лучшем случаи их игнорируют, как нас например. Он даже не предупредил нас о задержке рейса.
30 May 2008, 00:01
зачем давить на гида и вообще его искать? У Вас в страховке стоит номер телефона, по которому нужно звонить когда нужна медицинская помощь, в любом номере есть телефон, просто позвонить и врача вызвать. Зачем идти кривым путем? Отельный гид лишь для того, чтобы Вас заселить и обеспечить комфортное пребывание в отеле решать все вопросы, связанные с пребыванием в отеле и трансферами, но никак не для того, чтобы решать Ваши медицинские проблемы. Всегда отказывались от экскурсий (просто потому, что берем машину и заранее беспокоимся об индивидуальном гиде если он нужен), ни разу у нас не возникли проблемы с гидами. Я не говорю что так должно быть у всех, и гиды бывают разные, и народ разный, но в данном Вашем случае - давить на гида чтобы вызвал врача, это что-то особенное. Позвольте полюбопытствовать, как Вы на него давили?
30 May 2008, 08:51
Я просто напросто растерялась. У внука температура под 40 градусов, мед страховка пне Росно, сама врача найти не смогла. Я сама была на грани инфаркта от страха за внука. А давила на него я так как делаю это всегда: Подходишь к человеку,близко, близко, смотришь ему прямо в глаза и тихим "учительским" тоном, почти шепотом обьясняешь свою проблему. Обычно люди спокойный тихий голос слышат лучше, чем крик и ругань.
30 May 2008, 21:05
а какая разница как Вы давили, Вы же не давите на повара в ресторане, чтобы он Вам быстренько занозу вытащил, причем здесь гид , он крайний что ли?
30 May 2008, 08:36
Не понимаю, почему гид вам должен вызывать врача.
30 May 2008, 09:40
Врача вызывают по телефону в страховке. Инфа о вашем рейсе вывешивается на стенде. Или могут в номер бумажку подсунуть. Но гид не бегает за всеми предупреждать.
28 May 2008, 17:55
+1000=D>
26 May 2008, 09:50
Просто так ничего не бывает, мне кажется, что девушка что-то не договаривает. Если бы моего мужа в тюрьму попытались упечь я бы всю Москву на уши поставила, а потом и консульство. Ведь гид почему-то только с ними так обращался, а остальных туристов спокойно расселил
Anonymous
26 May 2008, 10:14
Они звонили ВСЕМ! Вы читали всю историю в оригинале? Почему только к ним? Египтяне, впрочем как и любые другие нац-ти, бывают очень злыми и мстительными. Видимо это тот самый случай. То, что женщина была 10 раз в Египте и сама способюна заполнить документы - не повод кидать ее мужа в тюрьму.
26 May 2008, 11:09
Кому всем? В фирму где работает этот гид и какому-то своему египетскому другу, который,по большому счету, ничего не сделал? А с консульством она когда говорила, почему сама сразу же не позвонила им, почему не позвонила в Москву в Турэнергосервис? Вы сами пишите про мстительность, мстят за что-то, а не просто так. Я не хочу защищать египтян, сама их не люблю, но то что автор явно что-то не договаривает.
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 17:00
Ну все может быть. Спорить не буду. Вот просто вы так уверены, что не договаривает, а мне такая категоричность не нравится. Сразу нападки на них же начались. А вполне возможно, что люди вообще невиноваты. Это так же равновероятно, как и то, что они не договваривают.
26 May 2008, 18:16
Не, я не уверена, меня же там не было,слава Богу. Я написала, что мне кажется. Я уверена лишь только в том, что в такой ситуации первый звонок должен быть в консульство, или кому-нибудь с просьбой найти телефон консульства и ни в коем случае не подписывать ни какие бумаги без переводчика.
26 May 2008, 21:23
По-моему, это вы не читали. В тюрьму не из-за отказа от помощи гида, а нанесение побоев этому самому гиду. Или что, уже нет разницы?:) По мне, так "дать в морду" и "зафиксировать на полу" - однохренственно.
Anonymous
26 May 2008, 21:25
Это уже продолжение. Я написала, с чего все началось. Вы же вырвали кусок фразы из контекста. Или вы из тех, кто вместо сути цепляется к словам? Тогда, извините, такие собеседники не для меня.
26 May 2008, 21:37
"То, что женщина была 10 раз в Египте и сама способюна заполнить документы - не повод кидать ее мужа в тюрьму." - ваши слова? По ситуации: 1. Никого не оскорблять, не ругаться, гид просто делает свою работу, свои понты засунуть в задницу. 2. На провокации не стоило реагировать, а тем более, "фиксировать на полу", тем более, если муж 120 кг самбист. 3. Не стоило ходить в тур.полицию вообще. Зачем? 4. Не подписывать бумаги на иностранных языках, суть которых вы вообще не понимаете (для меня это еще бОльшая загадка) Вообще, долго можно продолжать. Попробуйте опровергнуть мои доводы аргументами. Вот просто интересно.
26 May 2008, 22:27
ППКС. Рассмешило "муж не побил, а зафиксировал на полу". Если бы меня так зафиксировали, я бы тоже заявила в полицию.
27 May 2008, 09:27
+1. Я б тоже.
Anonymous
05 Jun 2008, 10:29
киньте в меня гнилым помидором, но как можно ТАК не уважать себя, чтобы допускать, что хамское и непрофессиональное отношение к тебе или к туристам оправданно какими-то мнимыми объективными обстоятельствами. Начинать любить надо себя, леди. Тогда вам в голову не придет, что ресепшеонист или гид или уборщик имеет право вам хамить. И тогда вам в голову не придет оправдывать неоправданное хамство обслуживающего персонала собственным соотечественникам. Вне зависимости от национальности персонала и страны пребывания
31 May 2008, 09:23
Тоже про "зафиксировал на полу" понравилось. К месту фиксации, надо думать, Славик бережно на руках египтянина опустил.
31 May 2008, 09:18
Неоднозначное чувство вызвал этот рассказ. В первую очередь, безусловно, сочувствие попавшим в жуткое положение туристам. Во-вторую - недоумение: ну не представляю я, что вот так просто, без причин, мог взбеситься гид. Всегда сложно делать выводы, когда слышишь только мнение одной стороны. Было всё-таки что-то ещё, что вывело из себя египтянина.Оправдывать в любом случае его нет причин, равно как и поведение туркомпании странное, но что-то как-то странно выглядит пара белых и пушистых туристов, на которых взъелся ни за что гид.
01 Jun 2008, 00:30
+ 1:) согласна во всем:)
Anonymous
04 Jun 2008, 03:38
Уважаемые г-да, Хочется выступить в защиту компании Алс - тур. Не могу пройти мимо заявления о том, что эта "хамская" компания прошла мимо защиты своих туристов и своим бездействием заставила бедных туристов просидеть два дня в Египетской тюрьме. Зная не понаслышке работу компании Алс - тур, хочу сказать, что все, что описывают глубокоуважаемые г-да туристы - полный бред и желание выдать свое скотское поведение за претерпевание неимоверных страданий по вине злых людоедов из компании Алс - тур. Я, Воронов Евгений Николаевич, более шести лет отработал в этой туристической компании, с течением времени стал заместителем директоров этой компании и хотя, в настоящее время, я покинул эту компанию и не поддерживаю с руководством этой компании никаких отношений, я хочу заявить, что политикой Алс - тура всегда была всесторонняя забота о принимаемых туристах! Так же, прекрасно зная этакого пожирателя детей, злобного Магди Мухаммеда, считаю своим долгом сообщить, что более вежливого и профессионального турлидера найти довольно трудно. А вот, к сожалению, хамское и совершенно свинское поведение некоторых наших соотечественников на отдыхе в Египте - это реальность, которую мы и можем наблюдать в данном случае. Очень прошу опубликовать мое сообщение, поскольку, компания Алс - тур имеет чистейшую репутацию и выставлять эту компанию в виде ненавистницы собственных туристов просто неприлично. С уважением, Евгений Воронов, бывший директор транспортного отдела компании Алс - тур.
04 Jun 2008, 09:32
Думаю, истина, как обычно, где-то посередине. И туристы, наверняка, не всё рассказали о себе, и сотрудники Алс-тура не слишком близко к сердцу приняли происходящее с их клиентами.
04 Jun 2008, 10:15
мне тоже так кажется... вообще не бывает так, чтобы виноват был кто-то один..
Anonymous
04 Jun 2008, 10:11
Если он такой замечательный, то чего ж он угрожать то стал, что не поселит их и прочая? Теперь так ведут себя замечательные и вежливые люди? Я людей не оправдываю, но на рабочем месте вести себя надо соответственно.
A
05 Jun 2008, 10:27
Все разговоры о том, что автор могла быть сама виновата очень мне напоминают разговоры - ее бы не изнасиловали, если бы юбку подлиннее одела. Автор с мужем заплатили за тур. Все. Автор с мужем не приставали к гиду с неприличными предложениями провести ночь втроем, не пытались украсть у него кошелек или что там дальше. Какие бы у человека не были личные взаимоттношения - у него есть работа, за которую ему платят деньги в том числе из денег, заплаченных автором. И бездействие турфирмы - извините, что у турполис и турфирмы принимающей такая личная неприязнь к автору, что думать не могу?
http://travel.newsru.com/article/03jun2008/egincident
Anonymous
05 Jun 2008, 10:24
а по поводу этой ленты новостей,так они все межнациональные драки представляют как драки футбольных фанатов,так что верить этим неадекватам,которые там статейки строчат,это себя не уважать. и точно до ручки дойдешь
мда..
05 Jun 2008, 10:21
ну что ж.... по мнению местных "турыстов",как понятно по поводу постов,которые накарякали те,кому иногда лучше молча поесть,выходит следующее. Приехала наглая пьяная баба с русским выродком мужем,нагло напали в холле отеля на святого великомученника а-ля очередной Мухаммед,или как его там. Пинали ногами и душили,душили,пока бедный гид не отполз умирающий до рисепшона и дрожайшей рукой не набрал номер полиции,куда злостного хулигана и забияку бросили за то,чтоб не повадно было ездить за 500 баксов в пятизвездный отель Хургады. После этого,показав этому наглому русскому почем кузькина египетская мать,великомученник Мухаммед или как его там,решил сделать еще одно святое дело и милостиво простил этого русского ублюдка и чтобы больше его ноги в Хургаде не было))) Занавес,товарисчи! Мля,ну и кто тут быдло? Быдло будет та нация,кто допинывает своих при лююбом раскладе,радуется что произошла эта история не с ним и вообще изрекает умные мысли при ситуации,что кирпич на голову упал,что не те виноваты,кто кирпич не там положил,а те,кто ходил под этим кирпичем.
Anonymous
05 Jun 2008, 10:24
Никакой гарантии, что в статье правда нет. Очень сомневаюсь, что египетские власти когда-нибудь принают, что да, гид оказался гадом. Политика, господа.
AD
AD
05 Jun 2008, 15:28
имела я дело с ТЗСом, и не один раз - не было никаких проблем ни с ними, ни с принимающими фирмами. а вот русских мадамок, которые в лицо назвали арабов грязными обезьянами, встречала неоднократно :( наверняка бывают "косяки" , но в этой истории пострадавшая сторона всё же не выглядит белой и пушистой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325