Меню

оплата путевки по кредитке

AD
18 Jun 2008, 01:35
кто-нибудь оплачивал путевки по карточке? мне выгоднее деньги не обналичивать. есть ли подводные камни у такого метода?
18 Jun 2008, 11:01
Подводных камней быть не должно. У нас условия оплаты тура кредиткой такие - турфирма берет 2.5% сверху стоимости тура, уже не помню чем они это объясняют, но при этом карта Виза дает страховку на оплаченный тур или даже просто авиабилеты на случай задержки рейса например (хотя возможно эту страховку дает только голд виза, надо уточнять).
18 Jun 2008, 11:02
А расскажите поподробнее про страховку?? У меня есть и голд тоже.
18 Jun 2008, 11:20
Особо подробно не смогу к сожалению. Я просто знаю, что она есть. Тк когда мы покупали тур, то работники предлагая нам страховку на путешествие (не медицинскую) сами же и "осекались" - ой да, вы картой платите, у вас страховка и так есть. Муж всегда уверенно кивал головой - да по карте у нас есть страховка. Например большую задержку рейса она точно покрывает, но тк у нас таковых не было, то мы никогда не пользовались, в смысле не подавали заявок на возмещение. Еще потерю багажа покрывает. Но там одно условие, что билеты или тур должны быть полностью оплачены с одной карты. Надо про страховки поискать у Визы в условиях кредитки, там точно дожно быть.
18 Jun 2008, 11:24
Во как!!! Тока вопрос куда обращаться то в случае чего...
18 Jun 2008, 11:38
Ну как куда, в визу и обращаться. У них есть телефон круглосуточный. Вот если например у вас деньги с кредитки "сопрут" у вас возникнет вопрос куда обращаться? :)
18 Jun 2008, 11:45
В банк - эмитент, куда же еще. Как и в случае утери.
18 Jun 2008, 11:51
А мы не в банк идем, мы звоним по "горячим линиям", в банке не будут с этим разбираться, только в службе поддержки. Ну если будет интересно и будете изучать условия страховки, то там скорее всего будет дан номер, куда обращаться по страховке.
18 Jun 2008, 11:56
Разбираться с чем?? С блокировкой карты?? Пропажей денег?? ну не знаю... У меня разбирались в банке. Правда деньги были всего лишь заблокированы лишние как выяснилось, но я об этом узнала только позвонив. И карту блокировать если что там. Это по телефону можно, разблокировать правда надо лично приходить. Честно говоря даже не знала о горячих линиях Визы.
18 Jun 2008, 12:03
У нас на карте пропечатаны телефоны чтобы разбираться абосолютно со всем, вчера вот например звонили туда ночью, были проблемы с транзакцией по интернету.
18 Jun 2008, 12:07
У меня тоже. Но это поддержка конкретного банка, а не систему Виза.
18 Jun 2008, 12:17
Как раз сейчас подумала, что наверно я ошибаюсь, что все-таки звоним мы в банк, который нам карту выдал от визы. Просто меня смутило, что реально мы в банк не ходим разбираться и звоним в один общий центр по всей стране, и даже не знаем где он точно находится :) Но в любом случае, если оплатим поездку картой, то требовать возмещение по страховке будем по этим же телефонам. То есть условия дает виза, и банки должны их выполнять.
18 Jun 2008, 12:18
Ну у нас тоже не всегда надо ходить в банк лично. :)))
18 Jun 2008, 12:21
Мы вообще там ни разу не были :) А насчет страховки от визы я так понимаю, я вас не убедила, что она есть и реальна? :)
18 Jun 2008, 12:27
Убедили.:)) Я просто не сталкивалась, но думаю что при случае выясню как это работает. Я уверена что еще о стольких "чудесах" не знаю. :)))
18 Jun 2008, 11:03
Комиссию могут драть за оплату картой. Других камней вроде нет.
21 Jun 2008, 12:26
кому интересно: за обналичивание по кредиту берут 1,9%, за оплату по безналу в турфирмах- 3%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325