Меню

Есть 100 000 руб. Куда поехать отдохнуть?

AD
25 Jun 2008, 17:33
Голова кругом. ХЕЛП!!! Есть 100 000 руб. на отдых. Хотим поехать дней на 10-20 отдохнуть. Я, муж и ребенок 2,8. Рассматривали вариант Бердянск, Крым, Абхазия, Турция....Маюсь между Абхазией и Бердянском...не могу никак определиться. Хочеться тихий спокойный отдых в живописном уголке рядом с морем. Перечитала кучу информации, но так и не выбрала...Может кто что посоветует еще? Куда лучше за такие деньги податься отдохнуть. Самое главное чтобы ребенку было хорошо.Мы не любители шумного отдыха.Или всетаки за границу податься? Тогда куда?Заранее спасибо!
26 Jun 2008, 10:48
Никто ничего не может посоветовать исходя из своего опыта. Столько просмотров темы и ни одного ответа...Очень жаль....Мы 3 года уже никуда не выезжали, так ждали отдыха, а теперь вот не знаем даже куда.Подскажите хоть что-нибудь. Куда лучше?
26 Jun 2008, 10:51
Ну денег достаточно, просто определитесь, вы заграницу предпочитаете или наше?
26 Jun 2008, 11:45
Стыдно сказать, я заграницей еще ни разу не была. Как-то не сложилось...а теперь вот возможность и время появилось.Хотелось бы конечно и заграницу съездить отдохнуть.Вот и незнаю...Просто сейчас на нашем Юге цены такие что за эту же сумму можно и за границу съездить отдохнуть и, так сказать, мир посмотреть.Но по-скольку у меня ребенок 2,9, то вот думаю может пока повременить с заграницей?А если опять таки по месту то куда?Не могу я сама определиться...вот и хочу послушать отзывы и пердложения...
26 Jun 2008, 11:59
До какого возраста временить то?? :))) ИМХО вполне подходящий возраст уже. И потом какая разница заграница или нет ? Вы чего именно боитесь?? Смены климата? Она и там и там будет. Языкового барьера?? В турции его уже почти нет... Мед. обслуживание будет по страховке.
26 Jun 2008, 12:08
Да, наверное вы правы.Наверное в нашем возрасте и туда можно поехать. У меня вообще есть список мест куда бы мне хотелось съездить в ближайшее время это Италия, Турция, Греция, Египет, Болгария, Мальдивы, Кипрно это все в планах на будущее. Для начала я тоже Турцию рассматривала.Может посоветуете отель? Говорят что 4* лучше чем 5*. В 4* там и для деток больше развлечений.Английский знаю немного, разговорный...
26 Jun 2008, 12:16
Адели написал(а): Для начала я тоже Турцию рассматривала.Может посоветуете отель? Говорят что 4* лучше чем 5*. В 4* там и для деток больше развлечений кто говорит? отели разные бывают, вообще-то.................а развлечений для детей и в отелях 5* хватает............... (с транслита)
26 Jun 2008, 12:28
Друзья мои. Которые туда ездили. Но не в звездочках дело. Я просто хочу комфортный отдых для себя и для ребенка. Мне пафоса не надо. Мне нужен просто комфотр.
26 Jun 2008, 12:30
Предложений полно! Сходите в соседний форум по Турции и Египту, там вам накидают вариантов. Я бы на турецкую звездность особо внимания не обращала - бывают и 5 как 4 и наоборот.
26 Jun 2008, 12:17
а насчет выбора отеля - для начала просмотрите раздел "Турция и Египет", там обсуждается огромное количество отелей и удобство отдыха в них именно с детьми.............. (с транслита)
26 Jun 2008, 12:00
а зачем "временить"-то? в чем смысл? (с транслита)
26 Jun 2008, 10:59
В Абхазии очень красиво. Мы там отдыхали в свое время 3 недели и не насытились. Но сейчас там небезопасно? А что в Бердянске хорошего? Может все-таки не рисковать и поехать в Турцию?
26 Jun 2008, 11:17
Что небезопасного в Абхазии? Нормально там...
26 Jun 2008, 11:51
Бердянск...ну по отзывам читала что на косе очень хорошее место для отдыха с детьми, чисто, тихо, спокойно.Да и климат не резко смениться для ребенка.А из Турции у некоторых знакомых дети там заболели, и аклиматизация плохо проходила, боюсь...хотя у каждого все индивидуально.
26 Jun 2008, 11:57
Насчет Бердянска не знаю, но между Абхазией и Турцией в климате разницы особой нет. Акклиматизация проходит у всех по разному. Бюджет у вас вполне, за такие деньги лично я бы поехала в турцию ну или еще куда-нить с нормальным сервисом.
26 Jun 2008, 12:15
+1 в Абхазию надо ехать, чтобы смотреть местные красоты, а двухлетнему это еще не интересно. важнее комфорт и безопасность, имхо.
26 Jun 2008, 12:40
только сервиса на этой косе нет... в город виг уедешь, воду отключают, 3 кафе на косе и маленький рынок, так что и с питанием вне не так уж...
26 Jun 2008, 12:54
Да? Я вот звонила в частную гостиницу, вроде приличная такая, по фото и отзывам. Сказали что питаться можно в столовой на их территории. Мы впринципе думали туда на машине ехать, так что проблем выбраться в город не будет, да и зачем? За продуктами?
26 Jun 2008, 16:57
Можно питаться в их столовой. Приходишь,платишь,а ребенок это не ест. Потом в еще куда-то идешь (а еще найти куда надо), и опять чуть поковыряется, а половина оплаченного в помойку или сам доедаешь чего совсем не нужно. И тратиться прилично, и удовольствие минимальное. А в Турции уже все оплачено, приходишь и выбираешь на шведском столе, что-то приемлимое всегда найдется. Одно не подошло, можно другое взять, вообщем все включено :-). С уборкой - как-то в наших минигостиницах уборку любят подсвалить на проживающих, оно, конечно, ерунда взять у хозяйки веник и за своими же детьми песок принесеный вымести, но платишь же за это прилично. Да и море мне Средиземное куда больше нравится. Вот солнышко у них ярковато...
26 Jun 2008, 12:52
У меня от Абхазии очень много впечатлений!Но если хочется большего комфорта,то я бы в Хорватию или Черногорию подалась бы.
AD
AD
26 Jun 2008, 12:55
А что вас в Абхазии не устроило в комфорте? Вроде сейчас уже везде номера можно найти со всеми удобствами и с кондиционером, на любой вкус вообщем-то.Что не так?
26 Jun 2008, 14:17
Я могу сказать только о том,где мы были.В номере не было кондиционера,хотя и супер жарко то же нет.Все чистенько,но уже все далеко не новое,питание тоже,разнообразно,но сосиски,колбасы соевые.Бедненько,но это ни как не повлияло на отдых и уезжать от туда не хотелось.
26 Jun 2008, 15:58
Были и на Азовском море и на нашем Кавказе, в Абхазию не хочу принципиально, в этом году ездили в Турцию. Поездка в этом году мне больше всего понравилась. На втором месте пожалуй Азовское море - ездили на машине в Должанку, было правда очень бюджетно и спокойно хорошо отдохнули, климат мягкий, солнышко не слишком резкое, народу не много, условия спортанские. В Геленджик-Анапу больше не хочу - народу много, дети заразу цепляли, сервис хуже Турции на порядок, а ценовая групаа примерно та же.
27 Jun 2008, 11:43
Болгария тоже неплохой вариант. Сервис получше, чем на наших курортах, одновременно свобода передвижения полная. Правда я была там лет 7 назад, причем одна, и чувствовала себя там как в России - не сидела целыми днями на пляже и в отеле, а почти каждый вечер ездила на их автобусах (или трамваи там что ли?) куда хотела, даже в горы лазала :). А так за эти деньги можно наверное где-нибудь в Португалии отдохнуть. У меня подруги несколько раз уже там были, в полном восторге. Одна сказала: здесь ад, а там рай :)
27 Jun 2008, 12:40
Спасибо!
Anonymous
26 Jun 2008, 13:05
мы примерно за эти деньги летим семьей в Испанию на 2 недели - хороший сервис и есть что посмотрить. У нас маленькие дети и в Турцию и Египет я бы точно не поехала. Еще можно Кипр рассмотреть (были в прошлом году). По поводу "повременить" - мы со старшй летаем с 9 месяцев.
26 Jun 2008, 13:15
А на Кипре где вы были?И на сколько по времени? Недели 2 наверное?
Anonymous
26 Jun 2008, 13:24
в Айа-Напе, да на 2 недели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325