Меню

Как и что?

AD
28 Jun 2008, 19:05
С туром определились. Но вот теперь нас, как новичков, начинают одолевать страхи и вопросы.... поскольку здесь много бывалых туристов - так я к вам с вопросами и за советами:) Ну первое что хотелось бы узнать - стоит ли сейчас заморачиваться над всем этим или оно все по-месту решится? )) вообще вопросов куча - и как себя вести по приезду, показывает ли там кто-то территорию или самостоятельное изучение, давать ли сразу денег на ресепшене или надеяться на чудо, сколько оставлять чаевых горничным... ох... и это только малая часть
28 Jun 2008, 19:22
Заморачиваться не стоит :) Территорию отеля показывать, конечно, не будут, обычно где-то в районе ресепшн есть план. За день уже все поймете. Денег сразу давать не советую. Во-первых, часто дают нормальные номера сразу, во-вторых, когда я просила переселить - переселяли без денег и в Египте, и в Турции. На счет чаевых - не знаю, я оставляла 1 доллар в день, но на Еве считается что это жлобство (мало типа) :))
Anonymous
28 Jun 2008, 19:36
Да? Странно. Тогда я поняла, почему не любят русских. После тех, кто дает по 5 и каждый день, ты со своим долларом раз в три дня уже в пролете. Немцы оставляют раз в неделю и горничные счастливы.
Anonymous
28 Jun 2008, 19:43
Во многих отелях с большой территорией есть что-то типа экскурсии по отелю, об этом можно узнать на ресепшене или спросить гида, который Вас привезет в отель. Схемы отелей также бывают на территории и в номере в информационной папке. Подробную информацию по отелю (где что расположено, что платно/бесплатно) гиды дают на встрече, которую обычно назначают в день прилета (если ранний) или на след.день. Если хотите ориентироваться на местности :), попробуйте схему в инете поискать: на сайте самого отеля, на сайтах с отзывами по отелям (где фотки есть). Чаевые горничным на Ваше усмотрение, я оставляла по 1 доллару каждый день.
28 Jun 2008, 22:10
как вести себя по приезде? спокойно. и побольше улыбаться. вы едете в такой огромный отель, что боитесь заблудиться? обычно на изучение уходит пол-дня от силы. денег на ресепшн не давайте, сначала посмотрите номер и проверьте чтобы всё работало. понравится - заселяйтесь, нет - просите заменить. по поводу чаевых - по моему опыту это не всегда влияет на качество уборки. но мы обычно оставляем. а вообще, не парьтесь. главное доброжелательность, пара слов по-турецки ( ну и какой-нибудь общеупотребительный язык тоже было бы неплохо) - и всё будет нормально.
28 Jun 2008, 19:08
Вообще наверно лучше эту тему в "разное" опубликовать, но едим мы в Турцию (забыла сразу сказать)и соответственно интересует все что касается Турции.
29 Jun 2008, 12:24
Спасибо, девочки! большое! у меня еще вопросы назрели :) На счет экскурсий... к кому лучше обращаться - через отель или может в городе какие-то фирмы (хотя страшно) и еще на счет шопинга... мы в принципе не нацелены на него, но если вдруг надумаем что-то - куда поехать за удовольствием )))
29 Jun 2008, 12:32
А вы в Турцию едете? ИМХО - не надо там ничего покупать, фигня везде полная. Или в Стамбул ехать :) А на счет экскурсий - в фирмах, которые на улицах дешевле. В принципе - то же самое все. Поищите в инете отзывы, народ обычно пришет где можно экскурсии брать.
29 Jun 2008, 19:09
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325