Меню

"Детский" отель в Европе - зима, ребенку 2.5 года

AD
29 Aug 2007, 22:41
Выбираем, куда поехать встречать НГ. Обычный вариант "под пальмы" не проходит - хочется вместе с ребенком отдохнуть, а лететь долго, и не хочется возможных проблем с едой. Подозреваю, что в гости к Деду Морозу в Финляндию еще рановато - не поймем ничего. В итоге хотелось бы найти где-нибудь в Европе максимально "детско-ориентрованный" отель - хорошая площадка, мини-клуб (размечталась, конечно, но вдруг?) и пр. Ну и страна чем теплее, тем лучше (Болгария, Испания, Италия). Может, есть какие-нибудь идеи? Или отзывы :-) Да, сразу оговорюсь - Египет отпадает из-за возможной "акклиматизации" (сама в это не особо верю, но переубедить не могу), поэтому смотрю исключительно Европу.
29 Aug 2007, 23:36
прикольно, здесь (в Болгарии) на НГ все снегом завалено, или просто дубак без снега(как этой зимой было) , ни о каких "детско-ориентированных отелях" с мини -клубом и речи быть не может, на горнолыжных курортах работают отели, но они явно не с детским уклоном , а на море от силы на НГ 2-4 отеля откроются, так до них еще добраться надо.В Варну-Бургас чартеров зимой нет, а из Софии часов 7 тащится по обледенелым дорогам-удовольствие сомнительное. Может Вам в Германию во Фрайбург, там Европа парк на НГ открыт, правда не все аттракционы работают или в Париж в Дисней. В Испании не знаю парков, но наверняка , тож есть. Только зимой в Европе не тепло
30 Aug 2007, 07:08
Спасибо за ответ! Может, у нас просто разное предстваление о понятии "зимнее тепло"? :-) На НГ 2005-2006 (точнее, в начале января) были в Велинграде, отель "Двореца", и по сравнению с Москвой (я ходила в короткой курточке) было классно, поэтому про Болгарю тоже и спрашиваю. И отель мне очень понравился, но он явно не "детский". В Испании на море вообще в кофте ходила пару лет назад зимой. Сразу оговорюсь - я не морж, не сверхзакаленная личность :-), просто реально было тепло. Про детские парки я думала, но вот прямо сейчас (2.2 года) карусели нас совсем не интересуют. Конечно, еще много времени впереди, но почему-то кажется, что делать акцент на аттракционы тоже еще рано. Вот и мечтаю про "турецкий семейный отель" в Европе :-)
30 Aug 2007, 11:36
lучше всего если в какой либо парк ехать развлечений, тогда отели в таких парках точно будут "заточены" под ребенка. Мы как раз на НГ, были в Диснее во Флориде(когда ребенку было 2,5,года), на след. год были в Диснее в Париже, в прошлом году в Европа Парк. посмотрите вот здесь парки в Германии, только проверьте график работы парка, некоторые из них закрыты на зиму http://www.germanyclub.ru/index.php?pageNum=38&PHPSESSID=565e801e42980791a55dada95913923f этот парк в Голландии(все мечтаем с'ездить) http://www.efteling.nl/en/pages/ParkMap.aspx?UniquePageId=15&ParentName=Park&LanguageId=2 правда он только до октября , посмотрела ну Дисней в Париже
30 Aug 2007, 21:08
Присоединюсь............. наш Эфтелинг очень рекомендую, он зимой недели 4 открыт, как раз на Рождественские и новогодние каникулы.........парк отличный, там и совсем малышам, и взрослым - супер........... (с транслита)
30 Aug 2007, 22:13
Тань! а на сайте у них вот так написано "The park is open from 1 April to 28 October 2007, from 10 a.m. until 6 p.m. daily." и ничего про зиму
30 Aug 2007, 22:14
упс... :-( до этого я еще не дочитала
31 Aug 2007, 14:24
это они либо не успели еще сайт переоформить, либо почему-то решилибольше не устраивать зимних праздников, чего я не могу себе представить, т.к. зимний Эфтелинг пользуется огромной популярностью........... обычно они зимой открыты с середины декабря до середины января.............. (с транслита)
17 Sep 2007, 16:10
Ой, а как можно узнать работает ли он на НГ, хотели слетать туда с детками, и расстроилась, что может не работать... :(
17 Sep 2007, 17:52
работает, там уже на сайте есть информация :)............ (с транслита)
17 Sep 2007, 17:58
http://www.efteling.com/Page.aspx?PageId=1480&ParentName=Praktische%20Info&LanguageId=2
30 Aug 2007, 22:13
Спасибо, изучаю На самом деле парки аттракционов - моя слабость :-), и сейчас вся надежда на сына - очень хочу (когда-нибудь) все-таки доехать до Штатовского Диснейленда (от Парижского и Японского в полном восторге!) Но как-то не думала, что уже можно начать пробовать...
30 Aug 2007, 22:33
мы тож под предлогом дочки отрываемся с папаней. :-)с 2,5 дочкиных и все в восторге
Anonymous
06 Sep 2007, 01:02
парижский Дисней по сравнению с корейским ( возле Сеула) EVERLAND все же проигрывает.Про японский наши знакомые сказали.... что парижский лучше. лотто ворлд в Сеуле тоже не промах.парк аттракционов.
06 Sep 2007, 17:15
Что Вы, японский намного лучше французского! Больше, современнее, интереснее! Чтобы не быть категоричной, напишу имхо.
30 Aug 2007, 22:34
Татьян, по совету переадресовываю еще одн свой вопрос: Вы не в курсе случайно немецких "детских" отелей на озерах? Открыты ли они зимой? Вспомнаю сейчас, что были ссылки на какой-то сайт, но пока ничего не нашла.
30 Aug 2007, 22:40
я ссылку на этот сайт тож куда то запинала,вот Вам еще одна о парках европы, справа окшкошко там выбираете страну http://www.infoparks.com/flashan/index.html
31 Aug 2007, 14:36
вот вам ссылочка на "детские" отели в Альпах........ они большей частью в Австрии находятся, но в Германии тоже парочка имеется http://www.kinderhotels.com/en-index.shtml
31 Aug 2007, 23:07
Зайдите на сайт www.kinderhotels.com. Там каталог детских отелей в Европе. Основная масса находится в Австрии. Но есть несколько в Италии. Я в Италии в этих отелях не была, но в Австриские мы ездили три раза с дочкой в возрасте от 1 до 2 лет. Остались очень довольны.
31 Aug 2007, 23:14
выше дали уже ссылку на этот сайт
AD
AD
02 Sep 2007, 21:50
Выше, давали ссылку на этот сайт в контексте Германии и Австрии. А автор темы интересовался странами потеплее. Вот я и обращаю внимание автора на то, что киндеротели есть и в Италии.
01 Sep 2007, 11:42
потсою рядом та же проблема
30 Aug 2007, 19:35
В Дании - Отель Legoland 4* посмотрите. Он как раз в парке Леголэнд находится. http://www.denmark-travel.ru/hotels/hotel-73.htmll
30 Aug 2007, 20:02
датский леголенд, не работает зимой он только до ноября. Леголенды есть еще в Германии, Англии ни в штатах
30 Aug 2007, 22:18
Тина, а Вы не в курсе случайно немецких "детских" отелей на озерах? Открыты ли они зимой? Вспомнаю сейчас, что были ссылки на какой-то сайт, но пока ничего не нашла.
30 Aug 2007, 22:26
это Вам к Тане(swinka), она все по Германии и Голландии все знает
30 Aug 2007, 22:16
спасибо! может глупый вопрос - а там все именно вокруг Лего крутится, или есть аттракционы? (по ссылка нашла только инфу об отеле)
30 Aug 2007, 22:27
сходите на www.legoland.com там все об этих парках
30 Aug 2007, 22:33
спасибо (за оба ответа :-) )
31 Aug 2007, 14:28
там все вокруг Лего крутится, но имеется куча аттракционов на любой вкус, и для совсем малышей, и для взрослых, я уж молчу про магазинчики, где продается Дупло и Лего.........так по крайней мере было в Дании, мой сын 6 лет был в полном восторге, мне тоже очень понравилось......... (с транслита)
31 Aug 2007, 16:38
а у нас опять Австрия накрылась :-(.Зря я Вас пытала, насчет Залцбурга.На НГ решили ехать в Трансильванию, с'экомив на авиабилетах.Придется с Дракулой все праздники тусоваться, надеюсь малая протащится:-О
31 Aug 2007, 16:58
эх, у вас прямо заколдованный круг с Австрией :(..................а про Трансильванию потом расскажите, я в гости к Дракуле тоже давно собираюсь, а теперь и сын увлекается ужастиками и вампирами, так что в ближайшее время туда тоже доберемся :)............. (с транслита)
31 Aug 2007, 17:08
угу, т.е. мы как добрались 1 раз до Вены, на этом и тормознулись. А в этот раз,мы по деньгам обломались, т.е. в конце января в штаты нужно лететь, вот и нужно денежку с'економить, муж сказал, что жирненько будет и туда и сюда и еще куда.А самое близкое у нас или в Грецию или в Румынию, в Греции зимой особенно делать нечего, вот и решили попугаться, от Софии до Брашова около 400 км всего, и аппартаменты забронировали такие, ужасающе -автентичные, с кирпичной кладкой:-О Правда вот читаю отзывы, народ как-то уныло о замке отзывается, но я и издали попугаюсь, фильм хорошо помню.И хочу еще в Синаю с'ездить мечта детства, после фильма "Безымянная звезда" помните?по Йонеску, с Вертинской и Косталевским. Там Светин, начальник вокзала, все кричал "Поезд Бухарест-Синая, проследует через 15 минут" Приеду обязательно напишу отзыв
31 Aug 2007, 17:14
ну не беда, зато потом в Штаты полетите :)........... а отзыва буду ждать :)................ (с транслита)
Тоже интересуюсь, но есть вопрос о порядке получения визы? Слышала, что могут возникнуть сложности у одинокой матери с ребенком:( Ну и может есть какой-то вариант по Чехии без обширной экскурсионной программы, деть еще маленький, 2 года:)
01 Sep 2007, 11:30
naсчет визы-критериев отказа нет.Т.е. если захотят(будут на взгляд работников кон-ва причины)-откажут, ну и всяко не по причине что едет одна мама с ребенком. Я бы не посоветовала ехать в Чехию с таким маленьким ребенком. Улицы городов Чехии вымощены булыжниками, и с коляской оооочень трудно, я бы не взялась, хотя есть большой опыт. А таскать малыша на руках-тяжело.Пока малой нашей не было 2 х лет -просто-в "кенгурушку" и без проблем.Когда улицы просто с асфальтом-коляска спасает, а вот булыжники...У себя дома я на булыжниках просто угробила 4 коляски в хлам, колеса отлетают только так. Мы вот 2 недели назад вернулись из Чехии и с машиной были и жили в центре Праги, нашему ребенку 5 лет-тяжело было, естественно достопримечательности ребенку -по барабану, расстояния для пеших прогулок детских-большие.Вот мы так половину поездки и протаскали ребенка или на спине или на плечах. Могу подсказать адреса детских площадок в центре Праги. Каждый день ребенок нас тащил туда, вот это для нее было-классно. Ездили в пражский зоо-ребенок впечатлился исключительно от тележки в которой мы ее возили по зоопарку. Причем у нас опыт поездок с ребенкоом-большой, но честно,ребенок тяжелый, и под'ем пешком по винтовой лестнице в соборе Св. Витта, с ребенком на руках -было достаточно ммм мучительно, хотя у нас есть опыт возхожденияс ребенком-на вершину эйфелевой башни, Нотр-Дама, страсбурского кафедрального собора ну ит д.:-) А визу в Чехию получить не сложно, за наделю ставят без проблем
Да я в общем то хотела без экскурсий, где-нибудь в пригороде в живописном местечке:) Рассматриваю исключительно Восточную Европу из-за цены и гарантированной визы. Может, пансионат какой-нибудь или санаторий:) Что-то не хочется в совке отдыхать...
04 Sep 2007, 22:58
езжайте в Карловы Вары, премилый городок.Там и санатории и пансионаты есть.Тока Чехия с января в Шенген, помоему входит(этоя насчет визы) .
Спасибо, взяла на заметку:) Насчет визы буду консультироваться, хотя моя подруга с похожим статусом без проблем визу в Швецию получила, там же тоже Шенген;) А вот в Германию ей отказали:(
01 Sep 2007, 12:28
А мы ездили в Прагу с детем 2,1 и без проблем. Коляска жане слалом, нигде ничего не отлетело. Гуляли целыми днями, ребенок спал днем в коляске, покушав в кафешке, при этом у нас не было большого опыта, ехали с мелким первый раз за границу, просто особо не заморачивались ни на чем. Нагулявшись он кушал просто супер и спал просто супер. И даже теперь прошел почти год он что-то помнит - увидев часы со Староместской площади на картинке кричит "да это же Прага!"
AD
AD
01 Sep 2007, 15:56
да где ж там с коляской гулять? в центре улицы по ширине 1 метр, и там постоянно машины и толпы туристов.Там и пешком то затруднительно пробраться. Странно, наш ребенок стал запоминать вот только недавно, т.е где-то в 5 лет, а до этого забывала все сразу недели через 2 после приезда.Т.е. конечно, если смотрим видеопленку или фотографии и постоянно ей повторяем где это заснято, тогда она реагирует в дальнейшем. А так, в 2,5 были в американском Диснейуорде, потом в 3,5 во французском Диснее, потом в Европа парке, не говоря уж о "взрослых" достопримечательностях, и ребенок ничего не помнил.
03 Sep 2007, 11:56
А вот представьте себе, гуляли, и по самому центру, и чуть подальше уходили, да без экскурсовода, но с путеводителем, и картой, шли, читали, смотрели в свое удовольствие. Видели приглянувшуюся кафешку, заходили и кушали, и кормили детя, меняли памперс и шли гулять дальше при этом деть был веселый и довльный, что он с мамой и папой путешествует. И с коляской не одни мы были, не раз встерчали людей с колясками и с детьми разных возрастов... Единственный негатив остался от аэропорта обратно (вылетали вечером 24 декабря) - там ни хр*на не объявляли и на табло не показывали - у них ведь Рождество, чуть не остались короче. А на счет помнит-непомнит, так ваше право неверить, но врать у меня не причин. месяц как вернулись из Турции, детю 2,9 он помнит, что был в Турции, летел на самолете, купался в море, ездил с дядей на машинке по терр отеля, может при случае поддержать разговор на эту тему с взрослым или ребенком (в возрастных рамках конечно).
04 Sep 2007, 20:23
Еще раз большое спасибо за ответы и за ссылку на kinderhotels! А вариант с парком развлечений муж не одобрил :-( - типа маленькие мы еще. При том, что в эти выходные специально катались на аттракционах, еле ушли, и уже второй день вспоминает и просится снова... Эх, ладно, отложим до след.года
06 Sep 2007, 12:05
Если можно, подскажите через какое агенство хотите оформлять тур с ребенком в киндеротель,просто никак не найду оператора к этим отелям.Спасибо.
10 Sep 2007, 19:04
пока еще не занималась детально - только что вернулась из командировки, буду пробовать найти время время на неделе но планирую найти туроператоров по Германии и Австрии и уже их допрашивать с пристрастием :-) про указанные на сайте отели - должны знать!
14 Sep 2007, 14:38
А почему вы не хотите в Финляндию, вы заблуждаетесь в том что ваш ребенок в свои 2,5 года маленький. Мой сын с вашим почти ровесники (4 июля 2005г.) так вот в этом году на Рождество мы были в Лапландии, до сих пор рассказывает как видит видео или фотки как он был у Санта клауса и что кто там делал. наш рассказ можно почитать здесь: http://www.uaua.info/content/articles/3040.htmll
16 Sep 2007, 21:57
а вот теперь уже даже и не знаю, почему не хочу :-) рассказ Ваш прочитала - очень понравилось! думаю...
06 Sep 2007, 21:12
А никто не рассматривал варианты клабмедовские? Кроме горнолыжных. Я посмотрела цены на зимние городки, но там все горнолыжное и дороговато выходит (при том, что ребенок учится еще мал, может, в следующем году уже оправдано будет).
14 Sep 2007, 20:23
Мы в клабмед уже лет 10 ездим,оч. нравится.
15 Sep 2007, 13:23
А зимой тоже? Куда именно? И что может там делать деть 3 лет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325