Меню

Сколько брать вещей для ребенка 3 -х лет?.

AD
Аня
03 Sep 2007, 16:07
Пожалуйста скажите, сколько хоть примерно вещичек взять? Дочка едет в Турцию на 2 недели, с бабушкой и дедом. Так бабуля не хочет много брать, говорит 2-х футболок хватит! Подруга вообще с собой повезла 7 футболок, 5 платьев...и т.д. Как бы в меру то уложиться? Напишите хоть примерно кто что брал? юбочки, шортики, сколько топиков...
03 Sep 2007, 18:28
Мы потащим все наряды, какие не успели за лето сносить, т.к. стирать там особо не хочу. Трусиков штук 6, кофточки хб с рукавом на вечер 3 шт., 2 нарядных платья, 2 шортиков для пляжа, 3 топика, 4-5 футболок, 2 купальника, 2 босоножек + шлепки для пляжа, 2 панамы, бриджи 2 штуки, гольфы-носки, 1 толстовку, 1 кофточку с рукавом и капюшоном, поедем в джинсах и кроссовках, плюс возьму еще 1 колготки на обратную дорогу, вдруг холодно будет и наверное ветровку. Да, еще пару юбочек и кучу носочков. Все это не так уж много места занимает, зато ребенок всегда чистый!
04 Sep 2007, 18:01
Аналогично :-) Места это занимает все равно очень мало-проверено на прошлогоднем опыте, зато не надо париться если ребенок эту пару футболок испачкает :-)
09 Sep 2007, 02:16
Я вожу всегда почти все:) Пару-тройку сарафанов, штук 5 шортиков, тройку капри, 8-10 футолок-топиков + несколько кофточек с длинным рукавом и парочку джинсов. Места почти не занимает, укладывается все в щели между взрослыми вещами:) Стирать не приходится особо (только в случае сильнейшего загрязнения, когда я смотреть на это уже не могу!:)). + куча носочков под все наряды и такая же куча трусиков. Да, и панамки туда же!:)
09 Sep 2007, 14:17
Если бабушка будет стирать, то хватит и 3 футболок, там в отличии от Москвы 40градусов тепла.На вечер легкую ветровочку и обязательно пару приличных платьешек ведь вечером детская дискатека. Доже мой внук в год и три мес с удовольствием плясал как мог.Самое главное взять с собой аптечку:ОТ горла, насморка,царапин,аллергии и антибиотики.И если первый раз в Турцию имейте в виду воду в бассейнах они сильно хлорируют, может быть сыпь дней на 2-3-адаптация.
03 Sep 2007, 19:42
мы берем по комплекту на каждый день..т.к. стирать не собираемся)) едем на 2 недели
04 Sep 2007, 16:54
мы в том году брали много, в этом возьму 3-5 трусов и столько же футболок. 2 шорт (или шортов :)) 2 пары сандалей. Все :)
04 Sep 2007, 20:24
Хорошо бы, чтобы Ваши взгляды совпадали с мнением ребенка по вопросу пляжного гардероба.:) Моя 3-хлетка этим летом на море залезла в два сарафана (один был куплен там же)и больше ничего надевать не пожелала. Хотя, действительно, вся детская одежда занимает минимум места в чемодане (в отличие от взрослой :)).
10 Sep 2007, 22:17
Вот смотрите - список вещей, которые мы в последний раз с собой на море из одежды брали. на названия и цвета внимания не обращайте - это ж я для себя писала 1. Сарафанчики – 3 шт 2. Юбочка – 1 шт. 3. Топик красный 4. Желтая маечка 5. Зеленые штанишки 6. Носочки – 3 пары 7. Гольфики * 8. Ночная рубашка 9. Босоножки – 2 пары 10. Кофточка легкая 11. Трусики – 5 шт. 12. Памперсы – 10шт. 13. Халат после душа 14. Шортики 15. Шляпка 16. Панамка* 17. Колготки 1шт 18. Купальники - все, какие есть Моей Мышке тоже 3 года
12 Sep 2007, 11:41
Мы брали 2 платья, 2 сарафана, 2 брюк, 3 шорт, 2 топика, 2 футболки, 1 кружевную кофточку без рукавов, панамку, косынку, 8 трусиков, 4 пары носочков, 2 купальника, 2 босоножек и 1 босоножки на пляж. Да, я еще брала колготки,теплую кофту, брюки - все это для возвращения в Москву. Банный халат в прошлый раз брали, в этот раз (за ненадобностью) не брали. Брала 3 одноразовые пеленки, на случай "ночной аварии", но не понадобилось Брали шортики и маечку - пижамку - на сон.
13 Sep 2007, 15:18
я брала детям ожеджы примерно на каждый день, чтобы ничего не стирать! т.е. в чемодане были практически детские вещи и немножко моих. наряды на 10 дней уместила все в один чемодан для себя и двух девиц 3 лет. капнет ваша дочь на одну футболку мороженым, а вторую в песке извозит, что бабуля делать будет?
18 Sep 2007, 13:04
А у меня наверное ребенок маленький поросенок, потому что хоть и набрала много вещей ему, все равно стирала футболки, только оденем, а он уже на завтрак что-то капнет. Но мне это было не в напряг, а на солнышке (на балконе была сушка) все быстро высыхало. Впринципе сами вещи не очень много занимают, больше места занимают в чемодане игрушки и всякие баночки, тюбики, обувь и т.д.
18 Sep 2007, 20:09
Ага,а у меня большой поросенок.Почти 10 лет,девочка.Неряшливостью никогда не отличалась,но все равно иногда по 3 раза в день приходилось ее переодевать.То вспотеет,то обольется фантой (или ее обольют),то сядет куда-нибудь не туда,а то просто скажет,что хочет к ужину выйти в чем-нибудь новеньком. ИМХО,2 футболки для трехлетки-крайне мало.Штук 5-6 футболок-топиков и столько же шорт-юбок. И кофту с длинным рукавом .Длинные штаны,наверное,там не понадобятся,тепло.Но она в них поедет. Из обуви-что-то закрытое в дорогу.Босоножки,пляжные тапки,домашние тапки. Панамка.Купальников-2-3.В Туреции все долго сохнет.Трусы-5-6.Носки-1-2.Обычно их там не носят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325