Меню

Зима в Лапландии (Новый год)

AD
14 Jul 2008, 15:11
Хотим на Новый год поехать в Финляндию. Именно чтобы уехать в этом году, а вернуться в следующем :) Поедем, скорее всего, только своей семьей - 3 человека. Поделитесь опытом - Названия лучших курортных мест? Что лучше бронировать - котедж или номер? Когда надо бронировать, чтобы не опоздать с местами? Как лучше добираться (поезд/самолет)? Какие развлечения для 2 летки и его родителей? И фотки, если есть :) Спасибо!
14 Jul 2008, 17:45
Мы были на НГ 2007-2008 С 29,12,07 ПО 03,01,2008 В Леви, снимали коттедж на 7 дней ,покупили за месяц через московскую фирму,но потом девочки на еве говорили, что можно бронировать на прямую у финов в 2 раза дешевле Поездка понравилась,жили в лесу,катались на лыжах, до центра Леви 10 мин пешком, до горы 5 мин Фото есть в паспорте,летели на самолете,те кто поехали поездом писали что не очень понравилось
14 Jul 2008, 18:16
Супер! А какой именно отель?
14 Jul 2008, 22:44
Мы жили в коттедже, вот информация о городе http://www.rostravel.ru/index.phtml?part=finland&chapter=levi&season=winter и вот,тут можно веб камеру посмотреть http://www.levi.fi/pages/index.php?id=13&language=rus_win
15 Jul 2008, 00:00
Спасибо! Зачиталась, море информации!
25 Jul 2008, 22:42
а сколько тогда билеты на чартер стоили на ваше время не соориентируете? спасибо
14 Jul 2008, 23:35
Лучшие куротные места на мой взгляд: Рука, Леви, Юляс и все далеко... На мой взгляд коттедж намного лучше чем номер, но я совсем не прочь готовить в ентом самом коттедже и кухня как раз кстати получается. Все самое интересное до конца сентября разбирается, лучше всего бронировать в июле, так как выбор самый большой Лучше самолетом чем поездом. Но я например для себя не мыслю отдых там без машины, тем более что люблю жить не на самом курорте а в уединенных местах:) Поэтому если бы мы летели на самолете, то нам бы еще пришлось и машину там бронировать а в этом случае это уже совсем не бюджетный отдых получается, а для многих Финляндия это именно тот самый довольно бюджетный вариант. Поэтому если рассматривать вариант лететь в Финляндию то тогда уж проще и лучше в Австрию:) Финляндия все-таки наиболее интересна для путешествий туда на собственном транспорте. Развлечений особых замечено не было:) Тихий спокойный семейный отдых. Имейте ввиду что световой день в это время очень короткий, светает поздно, темнеет рано, уже в 16-00. Фотки у меня есть в этом паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/113246/6.html И в этом: http://www.eva.ru/albumpage/123607/4.html
14 Jul 2008, 23:59
Какая красота! Спасибо!
15 Jul 2008, 10:34
Посмотрела Ваш паспорт.....красиво как! Скажите, а в Тайланде безопасно купаться? Нет там живности никакой?
15 Jul 2008, 23:27
Спасибо:) В дневное время совершенно безопасно, никакой живности способной причинить вред замечено не было ни разу:) Бывают иногда сообщения о медузах, но я сама ни разу не видела. Купание в ночное время считается небезопасным.
15 Jul 2008, 15:50
Фото в паспорте. городок Леви, лететь на самолете из Москвы до г. Киттиля и потом Вас встречают, от аэропорта минут 15 до Леви. Лучше дить в коттедже, а ходит кушать в рестораны или самим готовить, цены на продукты как у нас. В леви из развлечений, катание на санках (для детей отдельная зона с маленькими горками, подъемниками, санками и ледянками бесплатно напрокат, горячим чаем), детский центр в отеле Левитутнтури и поездки на экскурсии (недалеко от этого места) для катания на оленях, собаках и в домик к деду Морозу (не в офис в Рованиеми, а именно в домик). Заказывать лучше начинать в конце октября.
16 Jul 2008, 10:33
Таша, привет!) Поддержу твою тему! И расскажу про свой опыт!) Мы ездили на это РОЖДЕСТВО! Т.е. были в Финляндии с 5 по 12 января 2008 года. Были в северной части за Рованиеми, в местечке Леви, т.е. это ЗАПОЛЯРЬЕ! Хочешь больше подробностей, позвони нам! А так, жили в коттедже, ездили на своей машине со своим оборудованием горнолыжным! Сервис там хороший! Если хотите на Н.Г., то бронировать можно уже сейчас через финские сайты, так гораздо дешевле! про транспорт, можно на своей машине доехать до Хельсинки, там машину ставят на спец. платформу, вы едите в вагоне в купе, а машина с вами путешествует, это очень удобно!Еще можно чартер выкупить, но билеты недешевые получаются! Вот основное!
22 Jul 2008, 20:26
Привет! Я забыла совсем, что вы там были! Мы только приехали от свекров - на неделе позвоню! Как пузико? :)
15 Jul 2008, 13:11
Мы встречали там новый год четыре года назад. Жили в отеле Санта-Клаус в Рованиеме. Для ребенка 2 лет ИМХО рановато, бронировать нужно было за 3-4 месяца, не знаю, как сейчас.
15 Jul 2008, 18:03
Девочки, дайте адресок, чтобы напрямую забронировать. А то , что нам предлагают ( напрямую) дорого получается. Мы в том году через фирму дешевле отдыхали.
25 Jul 2008, 19:38
и мне!
25 Jul 2008, 22:41
Я была в Леви в пресс-туре от Ростревела в прошлом ноябре - осмотрели все что можно (это не реклама, я не турагент). Мне там настолько понравилось, что в этом году я забронировала напрямую апартаменты - написала по e-mail, указанный на сайте levi.fi. заезд с 28 по 4 - неделя, поедем Новый год встречать с семьей и оленинку с брусничным соусом, и суп рыбный... Как же там хорошо!
26 Jul 2008, 01:45
а подскажите, сколько у вас по деньгам получился там коттеджик?
27 Jul 2008, 21:44
Привет! Очень хотим на НГ в Лапландию! Но не знаю с чего начать, можешь проконсультировать чайника? :-) Посмотрела сайт-леви, как ты выбирала коттедж? У нас состав такой: я, муж, ребёнок 5 лет и ребенок 2 года, бабушка, хотим коттедж, но как выбрать из такого количества? или просто им написать наши пожелания, а они ответят? в общем, если тебя не затруднит, напиши на почту подробности. Буду очень благодарна. :-)
30 Jul 2008, 15:18
вы были в СПА-ОТЕЛЬ "ЛЕВИТУНТУРИ" 4*+? мне он тоже понравился, а как напрямую его забронировать? там на русском можно написать? где вы билеты будете брать? мы думаем в конце ноября ехать
AD
AD
30 Jul 2008, 18:33
нет, я не в нем жила, но плавала в их аква-центре, ничего так. я бронировала не прям в отеле, а через Levi Travel, это центр бронирования на весь курорт, переписка на английском.
31 Jul 2008, 21:16
просто я не хочу заморачиваться с едой (самой надоело готовить) и ехать хочеться на поезде (поездка в Питер утомила этим летом)
31 Jul 2008, 22:24
ну так не готовьте - там есть рестораны, питание в отеле в конце концов. поезд напрямую я не очень понимаю сколько идет. а вот на самолете очень быстро.
30 Jul 2008, 18:34
мы поедем на машине и поезде по Финляндии, либо будем покупать билеты в агентстве. Уже можно все бронировать, в октябре не останется ничего.
мы ездили, если поможет то вот мой отчет http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=11116
30 Jul 2008, 14:59
Девченки а что можете посоветовать? Дано: двое взр+двое детей (2 и 8) Хочется: зимний отдых (не горные лыжи) приличный отельчик с зимними развлекушками типа коньков, снегокатов/ходов, саней , оленей. Хорошая еда. Бассейн ( желательно). все на фоне красивой природы. а теперь вопросы: 1. где это лучше осуществить? (Финляндия большая) 2. во сколько это обойдется (неделя) 3. по времени хотим в конце ноября 4. когда уже можно бронировать? Август, октябрь? Спасибо.
30 Jul 2008, 21:26
Были в Леви,бронировали коттедж через Ломаренгас напрямую,билеты/визы тоже сами делали.Никаких проблем.Ездили со 2-го января с двумя детьми 3г и 5л на машине из Мск с ночевкой в Питере и в Хельсинки. Из Хельсинки на поезде до Леви вместе с авто. Ездили впервые "дикарем",до этого вполне себе привыкшие к комфорту и хорошим условиям. Нам всем оооочень понравилась поездка. А подруга с ребенком ездила в этот же период в отель (5*,он там единственный,забыла название) на самолете. Никаких таких особых впечатлений у нее нет;-) В декабре/январе здесь было очень много тем по поводу Леви и Лапландии вообще.И очень много фото.Посмотрите в архиве.
01 Aug 2008, 18:03
А если заказывать через Москву, то через какого оператора лучше? У меня нет возможности заниматься визами и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325