Меню

Испания: Коста Дорадо-Салоу, расскажите!

AD
17 Jul 2008, 11:01
Добрый день! Подскажите, кто там был - Как? Понравилось? Буду очень благодарна за отзывы об отелях, о пляже и вообще обо всем! :) Как там еда в отеле? Как город? Собираемся ехать в сентябре, 2 человека. Спасибо заранее!!!
17 Jul 2008, 12:07
Были там уже наверно раз четвертый или пятый. Вернулись в прошлую пятницу:). Что конкретно интересует?
17 Jul 2008, 12:28
Интересует все! 1. Какой отель выбрать? Желательно, чтоб потише :) 2. Какая еда в отеле? Стоит ли брать полный пансион? Или только завтрак? Завтрак+ужин? 3. Какой там пляж? Насколько я поняла там муниципальные, какие они? Платный ли вход? 4. Что можно посмотреть в окреснотях? Далеко до Барселоны? Ну и вообще, какие впечатления?))
17 Jul 2008, 21:41
1.Не знаю, как насчёт "потише", в этом плане на форумах хвалили Regina Gran (она расположена в конце улицы, как раз рядом с ж/д станцией и перед поворотом на Порт Авентура минут 5-7 пешком). Мы останавливались в Villa Romana. В первый день, точнее ночь, были буквально шокированы громкостью шума анимации соседнего отеля H10 Solauris (кажется так). Потом правда привыкли. Ещё варианты, где потише можно рассмотреть на Кап Салоу. 2.В отеле еда вполне приличная. На завтраки всегда свежевыжатые соки, молочные взбитые коктейли, омлеты с разнообразными начинками. Готовят всё прямо на глазах. На ужин всегда рыбка, мясо разнообразное, паэлья, конечно:) Фрукты были. Каждый раз арбузы и ананасы. Персики мы пробовали - кислые, сливы тоже не очень спелые. За ужином все напитки платные, даже простая вода. Нам с мужем и двумя детьми было достаточно полупансиона. Вполне. 3.Пляж муниципальный. Песчаный, идеально чистый. Песок как мука:)) Вход бесплатный. Лежаки и навесы всё платно, дорого. Дешевле и практичнее самим купить на месте циновку или компактное кресло-раскладушку. Большинство отдыхающих поступало именно таким образом. Вход в воду мелкий. Погрузиться "по шейку" можно лишь пройдя метров 50, а то и 70 от берега. Народу - как в лучшие советские времена на курортах Сочи: яблоку негде упасть. Правда, часов в 9-10 утра пляж свободный абсолютно, приходи, занимай любое место:)) 4.До Барселоны 110 км. Можно поездом Renfe, можно на автобусах PLANA, можно взять машину напрокат - большая свобода выбора:) Сходите в Парк Авентуру. Барселоне уделить стоит, на мой взгляд, не меньше, 2-4 дней, если, конечно, не на неделю едете. Что посмотреть - соориентируетесь на месте. Про Bus Turistic я писала в соседнем топе. Удачной поездки и классного отдыха!
18 Jul 2008, 00:23
Спасибо за такой развернутый ответ. Ехать хотим на 8 дней, поэтому наверно для Барселоны 2 дня выделиться всего... Толпа на пляже - это минус наверно единственный пока что :)
20 Jul 2008, 01:44
Мы ездили на весенние каникулы, на 3 дня в Порт Авентура из Барселоны. Жили в отеле H10 Solauris в Салоу ближе к парку, дальше от моря, но на пляж все же сходили помочить ноги. Городок понравился, в отеле еда не очень
Прилетели сегодня, отдыхали в Эстиваль парке в Ла Пинеде, это рядом с Салоу. Отдыхом довольны, влюбились в Барселону, понравился спокойный Реус, надолго запомним, как заблудились ночью в Таррагоне (на машине), но и днем там есть, что посмотреть :-), накатались до умопомрачения в Порт Авентуре (вечерние шоу заслуживают отдельного внимания), Монсеррат впечатлил (ездили на машине и поднимались на фуникулере, ух!), ну а Салоу, туристическая деревня, в основном отели одни. Чуть позже постараюсь выложить фото :-)
Вывесила фотки, правда уместилось довольно мало :-(
29 Jul 2008, 15:25
мы тоже собираемся 6 сентября туда. Второй раз уже. Будем брать Плайа Парк или Плайа дель Оро. Это неплохие три звезды на окраине Салоу (вокруг зелень, сосны, народу меньше чем в центре, тише, а до центра 5-10 минут на развлекательном поезде детском:) ) и практически рядом с бухточкой небольшой, где и море получше и народу поменьше.
06 Aug 2008, 13:11
Мы там были, не прям в салоу, рядом - Камбрильс. очень понравилось - море и пляж, отель был оч классный, Камбрильс принцесс. Рядом с центром салоу огромный парк атракционов - с детьми супер!!! кроме того можно купить билеты и поехать в аквапарк+зоопарк, он в горах расположен, там потрясающе - часть парка водные аттракционы, часть - зоопарк, причем фактически без клеток - животные ходят рядом, некоторых трогать можно, только львы и дикие огорожены - точнее вы от них, там билет на автобус покупаешь и ежедшь по открытой территории - мимо тигры, медведи ходят - потрясающее ощущения!!! Вообще место потрясающее!! Правда, на всякий случай, мы там были в 2002, может все изменилось...Но вряд ли!!! Удачно отдохнуть!!!
18 Jul 2008, 10:38
Я была дважды в 1999 и 2001 гг. Первый раз жила в "Лас Вегасе". Неплохой отель. Рядом с центром, вторая линия. По ночам было шумновато из-за дискотек, их полно вокруг, и слышимость в номерах слишком сильная. Пляж муниципальный, народу много. Второй раз остановились на окраине в "Cap Salou". Тихий отель, до центра полчаса пешком или на автобусе, такси можно. Пляж малолюдный, песочный, небольшая бухточка такая, мы уходили немножко вбок от пляжа и загорали на скалах, там вообще людей не было. Но это все равно в пределах видимости пляжа. Отель средненький такой. Питание везде одинаковое, однообразный шведский стол, который быстро надоедает. Думаю двум взрослым лучше полный пансион не нужен. В крайнем случае полупансион, и то можно поужинать и в городе. Зависит как вы к этому относитесь. До Порта Авентуры от центра города можно дойти пешком около получаса или доехать на автобусе.
18 Jul 2008, 15:23
И вам огромное спасибо! *Cap Salou* я как раз и присмотрела из-за собственного пляжа + тихий (хочу еще и выспаться хочть немного))). А еда там неочень получается? Мы пока хотели брать завтрак и ужин, а обедать в городе.
18 Jul 2008, 16:07
ну вы понимаете, я там давно было, может что-то изменилось, самый обычный шведский стол, без изысков, шампаское по утрам :), странные салаты из фруктов и макарон с майонезом (ну это везде по-моему такие), нац. кухню лучше все-таки пробовать не в отелях, если цена ужинов не слишков высока, то можно взять, поо крайней мере вы будете уверены, что всегда сможете поужинать, если например вечером не захочется куда-нибудь идти, там около отеля всего пара кафешек
24 Jul 2008, 23:11
А Cala Font не смотрели? Тихий отель, довольно приличный, небольшой песчаный пляж. питание было вполне.
18 Jul 2008, 16:32
Была тоже 2 раза и достаточно давно в 1999 (май) г и 2001 (сентябрь). Первый раз останавливалась в отеле Сар Салоу. Для нас тогда было огромным минусом 40 минут пешком до цивилизации, сейчас бы меня это вполне устроило :))), а тогда возвращаться пешком ночью с дискотек по темной страшной улице было мучением :). Питание на тот момент нас тоже полностью устраивало, но прочитав отзыв выше, вспомнилось о майонезных салатах. Второе посещение было более удачным в выборе отеля - отель Caspel (центр), отель был подороже на тот момент, но питание оставляло желать лучшего (хоть я и не гурман). Пляжи везде чистые, вечерами их чистят специальные уборочные машины. Мы лежаки не брали (дорого для нас было), загарали на полотенцах, как и многие отдыхающие :). Мы ездили на многие предлагаемые экскурсии гидами и сами на электричке в Барселону (чуть больше часа). В Порт Авентуру мы ходили пешком :)
18 Jul 2008, 17:21
Кстати, Каспель это прямо соседний отель от Лас Вегаса :) Мы с Вами прямо по одним местам ездили :)
18 Jul 2008, 17:35
Ой, ну надо же :)! А у меня девочка знакомая в это же время была в Лас Вегасе, когда мы в Каспеле отдыхали :)))))
20 Jul 2008, 00:47
Мы были 2 года назад в Ла Пинеда. Жили в отеле Палас Пинеда 4* (все включено, но можно заказывать и с питанием НВ). Так понравилось, что захотели и в прошлом году туда рвануть, но на нужное время не было свободных номеров. И кстати, хорошо, что в прошлом году не поехали - говорят, там новый корпус отеля строили и стройка в отеле, понятное дело смотсобно испортить впечатление от отдыха. Но вроде бы в этом году уже в новый корпусе заказать номера.Еда в отеле отличная, обслуживание тоже. Ла Пинеда мне вообще больше понравилась, чем соседний Салоу, тем, что народу поменьше из-за того, что отелей поменьше. Салоу - это все-таки шумный многолюдный город. Рядом с нашим отелем есть тоже хороший Эстиваль Парк 4* - много знакомых именно там отдыхали и довольны, но там намного больше русских, чем в Палас Пинеде. Для меня - это было важно. В Ла Пинеде есть аквапарк - минуты 3 от отеля идти. И Палас Пинеда и Эстиваль Парк расположены примерно в 80 метрах от пляжа. И там, и там есть анимация, в том числе и для детей - но нас она не особо интересовала. В Барселону ездили 2 раза - 1 раз с экскурсией на ночные фонтаны, второй раз сами - прямо от пляжа отходят каждые 2 часа автобусы. Причем зазывают в автобусы русские девушки - так что у них и карту Коста Дорады, Барселоны можно получить, расписание автобусов и много чего интересного узнать - они с удовольсвтием просветят. Понравился соседний городок Террагона - садились в автобус после пляжа и ехали (минут 20-30 ехать). Были в Порт Авентура - детям понравится, мне показалось, что кае и сувенирных лавок там больше, чем аттракционов. Также посетили музей Дали, замок Галы, гору Монсеррат. Мечтаем с мужем вернуться туда же еще раз и именно в этот же отель. Пляжи бесплатные. Большинство достопримечательностей в 1,5-2 часах езды от курорта. Но автобусы комфортабельные, с кондеями - так что проблем не было. Учитывая, что у нас было питание все включено - мы всегда на экскурсиях обед пропускали, но за день заказывали сухой паек вместо обеда. Спрашивайте, если еще что то интересно.
21 Jul 2008, 17:12
А промышленный пейзаж, который открывается с пляжа, тоже понравился?
22 Jul 2008, 02:23
ну нам так хорошо было - что мы его не замечали. А если серьезно, мы даже больше путешествовали по окрестностям, чем на пляже валялись - поэтому некогда было рассматривать промышленный пейзаж. Для меня важнее комфорт и удобство вокруг меня, а не какие то трубы, которые не близко расположены. И я попыталась просто напросто показать, что кроме шумного Салоу,есть другие места - поспокойнее.
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 21:41
+1
я например его тока через неделю отдыха заметила
20 Jul 2008, 13:52
Пляж Салоу выложила в альбоме. Заходите, если интересно http://www.eva.ru/albumpage/130551/16.html
22 Jul 2008, 23:16
Как здорово)) хочу!!! Спасибо за фотки!
Anonymous
23 Jul 2008, 08:44
Надеюсь вы понимаете, что на фото Барселона, от которой Салоу в 110-120 км, только на последней пляж в Салоу :-)
23 Jul 2008, 13:48
Ну дак только она и подписана пляж в Салоу. В чем проблема-то?
Anonymous
23 Jul 2008, 15:51
Просто человек про Салоу спрашивает, вдруг подумает, что это ВСЕ в Салоу ;-)
23 Jul 2008, 23:15
все ок)) я поняла что Салоу только 1 фотка))) Но все такое красивое....
24 Jul 2008, 00:14
да, нам очень понравилось и в Барселоне, и порт Авентуре и в самом Салоу
22 Jul 2008, 21:43
Салоу у нас очень раскручен - не стоит он того. Лучше езжайте в Ситжес, чес слово. Почитайте путеводиетль Афиша по Испании - там про Салоу вся правда написана
23 Jul 2008, 23:14
Спасибо) Буду изучать)
28 Jul 2008, 17:22
Подскажите по Испании - хочу отправить родителей (55лет) в сентябре. Смотрела Коста Доурада - Салоу - все отзывы, что там очень шумно. Смотрела отели на окаинах Салоу (best Cambrilce) - пишут, что отели на "отшибе" - анимации нет, к пляжу спускаться прилично, до цивилизации (САлоу) пешком долго (мин 40). Сначала понравилса сеть Estival - потом начиталась ужасный отзывов про плохие номера, питание, хамское обслуживание... Что же выбрать для родителей - хочу чтоб им очень понравилось и было не слишком дорого. Надо, что было не шумно, хорошо кормили, нормальный пляж и можно было легко добраться до какой-либо цивилизации - пойти пообедать или выйти погулть вечером.
28 Jul 2008, 17:42
Ну и отправьте вы их в Кембрилс... Что вот все на Салоу зациклены??? Кембрилс от Салоу 15 мин на автобусе. Очень спокойный городок, вход в море аналогичный Салоу. Хороший отельна 1 линии Равира 3 *. но если нужно больше звезд вообще с выбором проблем не будет. Вечерами там организуют замечательные танцевальные площадки. Там красивый порт. Мне кажется для родителей там самое место. А шумный Салоу еще и в сентябре, когда там куча молодежи, совершенно не подходит для родителей и семей с младенцами.
30 Jul 2008, 10:32
Извините, не могу найти отель Равира на сайтах туроператоров (посмотреть цены и расположение). Может я не так название пишу... Будьте добры, киньте мне ссылку на этот отель.
30 Jul 2008, 13:44
Хорошо, посмотрю, скину!
28 Jul 2008, 19:35
Интересно, где вы прочитали такие отзывы о Естивале. Питание там шикарное, вряд ли найдете где-то лучше. Никакого плохого отношения к себе не увидели, наоборот, только позитив сплошной. Номера нормальные, не думаю, что в других отелях они лучше, т.к. там везде гостиницы не новые.
29 Jul 2008, 00:13
Читала на отзывы.ру... правда там про каждый отель на 5 хороших отзывов - 1 ужасный... но все-равно неприятно, когда на такой натыкаешься :( А вы в этом году в нем были?
29 Jul 2008, 06:52
Да, отдыхали в июне. Нам все очень понравилось, и питание, и обслуживание.
29 Jul 2008, 08:14
Спасибо вам большое! А вы нигде подробные отзыв не выкладывали. Хочется побольше прочитать про территорию, анимацию, питиние, пляж, экскурсии... и про цены :)
Мы были там в июле (в Эстивале), тоже очень довольны. Территория отеля очень большая (целый квартал), но это отельный комплекс, в который входят обычный отель (3 многоэтажных корпуса), клубный отель (самый близко расположденный к морю, 2-х этажный и, по отзывам, самый тихий и скучный), и апартаменты, множество 2-3 этажных домиков с отдельно огороженными территориями внутри общей. Отельный комплекс одной стороной выходит на променад вдоль моря, где куча маленьких магазинчиков и ресторанчиков, а через дорогу море. Питание - супер, очень разнообразное и вкусное, обилие морепродуктов и фруктов(помимо всего прочего), пляж песчаный, пологий, море чистое, анимация у 3 больших корпусов своя каждый вечер, переводят на русский в основном, экскурсии предложит отельный гид в большом количестве, ну а цены, я пришла к выводу, что не зря в посольстве для визы требуют подтверждение суммы на счете из рассчета 50евро в день на человека, если возьмете такую сумму, то хватит на все и на экскурсии, и на покушать не в отеле, и на сувениры-подарки. Иначе придется как-то ужиматься, хотя с другой стороны, кто как привык. Фото у меня в паспорте и топик я заводила, если не упал, там в клончике еще фото есть.
AD
AD
29 Jul 2008, 20:24
Согласна насчет цен, 50 евро в день на человека - это то, что необходимо для полноценного отдыха.
29 Jul 2008, 20:28
Отчет не выкладывала, но если есть вопросы - с удовольствием отвечу. Жили мы в аппартаментах, они находятся ближе к морю, чем гостиница. Но нас было четверо человек, и в стандартный номер в гостинице не селят. Питание просто отменное, такого изобилия морепродуктов еще не видела. Кроме морепродуктов, все виды мяса, диетический стол. Экскурсии мы не брали, ездили самостоятельно на арендованной машине.
31 Jul 2008, 17:39
Мне понравился отель Плайя Парк, очень улдобно расположен, в тихом месте, рядом 2 пляжа- спускаться по лестнице к морю,автобусные остановки рядом, до центра близко
05 Aug 2008, 09:13
были 2 раза в Салоу и на границе Кембрилса и Салоу. Больше туда ни ногой. Кроме Порт-Авентура - делать на том курорте нечего. Экскурсий много интересных, есть что посмотреть, но территориально лучше тогда Коста-Брава. Море грязное. Я не знаю, где там чистое нашли. По сравнению с черным, может и чистое, но по сути - грязное. Пляжи также не назвала бы чистыми. И вообще за 5 лет (первый раз была 5 лет назад и в этом году) сильно все изменилось. Курорт Коста-Даурада стал большой русской деревней. Одни русские. Грязновато, на мой взгляд. А испанцы и так ленивые были, а сейчас еще ленивее стали. Страна красивая и интересная, много что можно посмотреть. Но как отдых на море, на мой взгляд, абсолютно не вариант (говорю, только про северное побережье Испании). На южном не была. На островах - отдых отличный.
05 Aug 2008, 12:30
да... русская деревня это плохо((( А Коста Брава тоже русская совсем?
05 Aug 2008, 13:14
Плиз а подскажите какие экскурсии можно взять чтоб ребенку 6 лет было интересно. еду одна с дочкой, думаю со скуки помру за 2 недели, пытаюсь в москве определить свой маршрут. В турагенстве сказали что будут экскурсии в Андору, давно хотела посмотреть.
В Андорре смотреть особо нечего, туда за шоппингом все едут, с ребенком 3 часа туда, 3 обратно будет очень тяжело, мне кажется. Мы были с 6,5 леткой, 2 дня на Порт-Авентура как минимум надо. Мы в 1 день были с утра до вечера, везде катались, были на дневных шоу, а на 2 день приехали туда уже после обеда, опять катались и остались на вечерние шоу, самое захватывающее Фиеставентура начинается в 23.45, но оно того стоит, чтобы дождаться и увидеть эту красоту. Еще в ПА есть аквапарк, т.е. можно еще на день туда, но у нас рядом с отелем в ЛаПинеде был свой аквапарк Акваполис, вот туда еще на день ходили (там дельфинье шоу бывает в 12 и в 16) Обязательно Барселона, нашему очень понравилось. Помимо основного туристического маршрута(парк Гуэль, Собор Святого Семейства, площадь Каталунии, бульвар Рамблас), мы были в зоопарке барселонском, очень понравилось. Можно еще в Аквариум, но у нас уже сил не хватило, и на вечернее шоу поющих фонтанов. Понравилась поездка на Монсеррат, но не знаю, как с экскурсией (мы сами на машине ездили), уточните есть ли подъем на фуникулере, ребенок был в восторге. А для шоппинга, особенно детского, лучше всего съездить в Реус самим на автобусе.
05 Aug 2008, 15:03
если не секрет а что можно в Андоре то купить, горными лыжами не страдаем, одежды детской тоже уже перебор. на подъемниках там не катают? А насчет 3 часов туда и обратно для моей не проблема мы рна машине с рождения и много путешествовали на колесах, главное чтоб пейзажики за окном радовали))))
Мы не поехали в Андорру, но летевшие с нами :-)покупали там швейцарские часы, вроде бы по хорошим ценам, и ребенок был с кучей каких-то роботов, вообще хвалили обилие игрушек самых разных. Ну а пейзажи за окном платной трассы довольно однообразные и радостными их назвать затруднительно, да и останавливаться нигде нельзя. Если ехать по бесплатной дороге, то это гораздо больше времени займет, там пейзажи чуть лучше, будете проезжать городки разные, но часов 5 в одну сторону будете ехать. Но экскурсионный автобус, думаю, по скоростной трассе поедет.
05 Aug 2008, 22:41
А мы посещали там Caldea(не помню уже правильно как название пишется), это огромный спа-центр с различными бассейнами, с тёплой и холодной водой, джакуззи, саунами, турецкой баней, а также там есть река, по которой выплываешь из помещения на улицу, вокруг только снежные вершины, красота!!! Там же можно полежать на лежаках-позагорать. Магазинов там много демократичных марок, все те, что в Меге представлены, цены копеечные! Мы тоже брали машину-дорога, сплошное удовольствие!
05 Aug 2008, 16:21
мы ездили из салоу в парк Аквалеоне, это минизоопарк и аквапарк. Он достаточно старый этот парк, но очень нам понравился, там огромные попугаи ходят по дорожкам и много разных горок интересных и представления с птицами :)! От Салоу около часа на экскурсионном автобусе мы добирались. А вообще очень много разных предложений по экскурсиям. Скучно не будет точно! Да и в самом городе для ребенка вашего возвраста много развлечений.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325