Меню

Испания. Помогите выбрать куда поехать отдохнуть.

AD
29 Jul 2008, 10:11
Мама подкинула задачку :). Хочет на 2 недели съездить отдохнуть в Испанию числа с 17-го сентября. Условия: -чистый отель, в одноместном номере удобства, кондиционер(Кстати, там в это время жарко? Купаются?), песочный пляж, желательно, чтобы отель был на берегу. -чтобы кормили нормально, побольше овощей и фруктов и можно было найти не острую и не жирную пищу, у мамы больной желудок. -много поездок, желательно не дорогих. Любит всякие интересности рассматривать. -ночью должно быть тихо. -и вообще людей поменьше, а зелени побольше. Ну и чем дешевле тем лучше. Если все это реально в 3* - это просто отлично. Какого туроператора предпочесть? С английским беда и планирует ехать с такой же подружкой. Вобщем, нужно чтобы их там "вели". Посоветуйте, пожалуйста, что-то подходящее :). Спасибо.
29 Jul 2008, 12:04
Испания Коста -Азаар, Марина Дор 3*. кормили хорошо,номер вполне приличный. море рядом,относительно не шумно, мы были в августе и людей было много,но по отзывам брата, это только август такой людный. ездили через тезтур по спецпредложению.
29 Jul 2008, 16:15
Вы бы перенесли тему в Европу , там вам бы уже больше рекомендаций накидали. А какой пляж мама предпочитает? Если песчанный , то я всем рекомендую Кембрилс. Отель на побережье Равира 3*. Народу в Кембрилсе всегда не много. И от Бпрселоны не далеко и в Монсерат можно съездить и в Валенсию. Можно еще Ситжес посмотреть -это еще ближе к Барселоне. Старый городок, в основном испанские семьи отдыхают, но вот по поводу дорого или нет не скажу...
29 Jul 2008, 16:34
Не знала, что есть спецраздел по Европе :). За обновлениями разделов как то не слежу, это с незапамятных времен подключен :). Да, маме нравится песчаный пляж, притом, идеальный вариант - когда он от отеля, малолюдный и чистый и за него не надо дополнительно платить, равно как за лежачки и зонтик... Оно понятно, что без разницы и возможность выбора, но ее это всегда напрягает. :)
В Испании все пляжи государственные, зантики и лежаки платные. Но в основном люди покупают коврики и зонтики в ближайшем магазине за цену 1 дня аренды, мы потом выбросили, а некоторые в Москву потом тащили, столько зонтов этих на багажной ленте крутилось :-)
29 Jul 2008, 18:47
Точняк! Если бы брали в аренду лежаки с зонтиками, думаю, что минимум на стольник евро влетели бы за 2 недели! Выгоднее самим за те же 4 евро купить циновочку и весь отдых с ней таскаться:)
29 Jul 2008, 21:13
Ну может оно и бюджетнее, но... для мамы это точно напряг будет. :(
29 Jul 2008, 21:34
Но однозначно вы в Европе не найдете пляжа начинающегося прямо от отеля. все отели стоят ч\з дорогу от пляжа или ч\з променад. Многие отели далеко не на первой линии и идти до них нужно по тенистым улочками, а вот Равира стоит прям на первой линии. буквально 10 метров променада и вы на городском пляже. сам пляж бесплатный , но если вы арендуете зонтик и лежак, то за них нужно платить по 4 евро. на самом деле это не напряжно купить складное кресло или циновку и зонтик, и ходит с ними на пляж. так делают почти все!
29 Jul 2008, 21:49
Когда мама отдыхает со мной - не вопрос. В прошлом году, мы мообще вместо 6 евро за 2 лежака и зонт на оборудованном песчаном муниципальном пляже платили 2 евро, а чаще и просто нахаляву обходилось, всмысле, за треп и улыбки ;), а так... Кстати, на крите у французов был свой арендованный пляж и чужих от туда откровенно гоняли, хотя, это еврозона и пляжи все муниципальные.
29 Jul 2008, 22:06
Ну в Испании принято так... причем на всех побережьях, мы 4 год аподряд ездим в Испанию и везде условия одинаковые!
30 Jul 2008, 01:01
Вот сейчас лежаки уже по 4 евро.
У нас в ла Пинеде лежаки брали 3-5 человек с пляжа (2 лежака и тень от растянутого полотнища где-то на 5 линии от моря 13евро в день), ВСЕ остальные были с циновками, полотенцами, своими креслами, зонтиками и прочим, одна итальянская семья привезла и ракладной стол со стульями (одним целым сделан) :-)
30 Jul 2008, 15:25
Речь о 50-и летней женщине, которая не говорит по английски и у которой рисуется в глазах дикий ужас, когда кто-то от нее чего-то хочет ;). Притом, таких будет две :). Нет, конечно, через неделю они освоются и пойдут и купят себе по циновке, но... Это не отдых, а сплошные нервные переживания будут :).
30 Jul 2008, 19:16
может вы недооцениваете 50-летнюю женщину? магазинчики сплошняком на побережье , цены уже на товаре прикреплены, проблем нет. мне кажется протянуть пару евро и забрать циновку даже проще, чем договориться о лежаке, там бумажки всякие выписывают и говорят при этом что-то,цену называют, а в магазине все и так написано.
30 Jul 2008, 20:51
Нормально я ее оцениваю. От меня ни на шаг ;) и теряется...
31 Jul 2008, 12:52
я сама с английским не очень,но вы же понимаете, что в аэропорту встречают, провожают, расселяют и все объясняют. у нас всегда на связи одна из тезтуровских девушек была, другая на рецепшене сидела и на все вопросы очень подробно отвечала,заблудится там не реально, пляж рядом,экскурсии хорошо организованы и по ценам вполне доступным. номер наш русская женщина убирала,мы и ей вопросы задавали. плюс шведский стол,напитки включены, то есть можно вообще ни слова не говорить ни на английском,ни на испанском и все равно отдохнешь хорошо. мы и на автобусе сами в соседний город ездили, на автобусе города написаны и расписание в отеле есть, сказали Кастельон и нам показали сколько стоит. все очень понятно. магазинчики вокруг отеля.цены адекватные,не завышенные.
да какой английский? Там давно в отельной зоне все продавцы по русски говорят, потому что русских туристов абсолютное большинство (по крайней мере возле нашего отеля так было :-)) Не говоря уж про отельный персонал, половина говорила по русски, ну и гиды русские, девочки-мальчики, раздающие рекламу на обычные рейсовые автобусы, тоже русские. все всё доходчиво объяснят. Беспокоиться не стоит.
31 Jul 2008, 23:01
Не знаю, не знаю. Что в Греции, на Крите, что в Черногории говорили на своем + на английском объясниться можно было. Гиды, не все, которые из местных говорили по русски плохо. По русски - персонал туроператора только говорил. Так что...
Крит - это тоже Греция :-) Испания - это совсем другое, мне вообще Салоу и Ла Пинеда прям российским курортом показались по обилию русской речи, в отличии от Греции. Муж хотел в английском попрактиковаться, а не удалось вообще. Врать мне Вам смысла нет никакого. Ну и на всех товарах написана цена, на кассе видно общую сумму оплаты, так что с покупками проблем нет.
31 Jul 2008, 23:16
А где я написала, что крит это не греция? Я вообще то уточнила, что в Греции, точнее на Крите... Слово точнее вполне допускается опускать и без него понятно, что после запятой идет уточнение ;). Просто про Грецию мне так же рассказывали те, кто там был, а по факту... Хорошо, если все так, как Вы говорите.
AD
AD
ну может я как-то так прочитала, не суть. Я на Родосе была, там действительно по-русски только представители турфирмы разговаривали, в остальных местах англиский, а в глубине острова и вообще только знаками объяснялись, так как в греческом ни бум бум ;-), и то как-то договаривались, мило поболтали со старушками в какой-то деревушке, они нам масло оливковое собственного изготовления предложили :-) В Испании совершенно другое дело, видно, что уже давно побережье освоено русскими туристами и приезжих работающих там русских очень много. Куча ресторанов типа У дяди Сережи и т.п.
31 Jul 2008, 23:34
Ой хорошо бы... А как с едой дела обстоят? Не термоядерная еда есть?
В нашем отеле отличная кухня, там термоядерной и не было, все в разумных пределах, выбор огромный, каждый день и рыба, и мясо, и птица всех сортов, вплоть до индюшатины и крольчатины, много морепродуктов, огромный выбор фруктов.
01 Aug 2008, 13:33
Ага, спасибо :).
Да не за что, удачного отдыха :-). Только с Натали-турс поосторожнее, они основной тур опертор по Испании, насколько я поняла, но забили на качество совершенно, слишком много накладок у них в последнее время. Лучше в какую-нибудь другую крупную фирму обратиться.
01 Aug 2008, 14:20
На выходных в Тезтур их отправлю. со списком отелей, которые надо глянуть... пущай поговорят, посмотрят. ;) Может чего понравится.
Наверняка :-)
30 Jul 2008, 13:09
Марина Дор в минуте, максимум в двух от пляжа, пляж песочный и если пройти, то и травяной. в июне было ну очень мало людей на пляже, в августе более людно, мы купили махровую подстилку и потом ее забрали,на ней помягче чем на циновке, испанцы и сами так делают, лежаки почти все свободные стоят.
31 Jul 2008, 15:58
Извините, не в тему. Такое ощущение, что мы с Вами в один день были на Санторини (фотки у Вас - класс!), у меня фотка такая же есть с маленькой собачкой, которая лежит на изгороди. Может, она там постоянно лежит :).
31 Jul 2008, 18:30
Не исключено :). Спасибо :). Но... там так сказочно, что некрасивыми фотки быть впринципе не могут ;). Кстати, фотки у Вас не менее красивые :).
29 Jul 2008, 23:03
Estival Park на Коста Дорада
01 Aug 2008, 15:11
посмотрите этот отель. Сама не была, но знакомые хвалили... http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6774/ Sol D`Or 3* Коста Даурада
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325