Меню

Интернет в Хорватии?

AD
04 Aug 2008, 22:48
есть?Сколько стоит?в отелях или на териториях комплексов?
04 Aug 2008, 23:14
В отелях есть,по-крайней мере в нашем для гостей бесплатно в бизнес-центре (Ле Меридиен,Сплит)
04 Aug 2008, 23:51
))))))))))спасибо. долго смеялась! В ле Меридиен то и так ясно что есть)))))))) хотя что бесплатно странно, когда в Хорватии за все готовы деньги содрать!
05 Aug 2008, 11:16
Правда? И откуда такая информация,что в Хорватии за всё деньги готовы содрать?!!!! За что конкретно? Интернет бесплатно,сауна бесплатно,джакузи тоже.В SPA цены смешные...
06 Aug 2008, 10:14
по поводу содрать денег - в Лагуне Галиот за уборку апартамента нужно было платить отдельно. Или убираться самой.
06 Aug 2008, 14:32
Они так и называются - self-catering, об этом везде написано). Не только в Галлиоте, во многих апарт-комплексах подобная система. Бывают serviced апартаменты, бывают другие - нормальная система на самом деле)
тоже вот сижу, размышляю насчёт уборок в апартаментах. Мне тут одна дама оч долго настойчиво втолковывала, что и кормить должны. Чем тогда, интересно, ап-ты от отеля отличаются (кроме, понятно, значительной разницы в ценах)? Вот интересно, а когда в Москве квартиру снимаешь, к хозяевам тоже с претензией - дескать, а где обслуживание?
07 Aug 2008, 00:56
Ну, в апарт-комплексах, бывает, и убираются в апартаментах, но нечасто).
да и завтраки, если честно, встречаются. Но ведь стоимость от этого возрастает очень и очень. А я столкнулась, например, с тем, что некоторые дамочки просто-таки начинали стыдить - дескать, фигли у вас к гостям такое пренебрежение. Покупатель всегда прав и всё в том же духе. Т.е. заплатить хотят копейки, а обслуживания требуют на миллион. Ничего бесплатно в этой жизни не бывает. Если экономишь, приезжая в дешёвые ап-ты, то, понятное дело, будь готов к самообслуживанию. Разве нет?
08 Aug 2008, 12:30
Я ниже ответила). Мы платили в июле 175 евро за апартамент, и это пару лет назад.
ох............... ничего себе! Это где вы так платили???
10 Aug 2008, 19:26
Два года назад в той же "Лагуне")). Но сетевые апартотели дешевле не становятся, особенно в Истрии. Цена не за апартамент как таковой, а за инфраструктуру - мини-клуб, зеленую охраняемую территорию без машин, пляжи, анимацию и т.п. В общем, дело выбора). Я частное размещение не люблю, если честно - но тут дело вкуса). Хотя если цены так и будут расти, альтернативы не останется)).
07 Aug 2008, 16:13
Никто никому ничего не должен, конечно, просто бывают разные условия проживания. Бывает и с уборкой и с полным пансионом, бывает только с уборкой, бывает с уборкой и завтраком, бывает только проживание.
да понятно, конечно:) Я выше уже ответила. В том смысле, что если цены низкие - какие могут быть недовольства или претензии, что самообслуживание? И потом, дама, которая первая высказалась негативно - дескать, представляете, убирать за собой приходилось... как можно куда-то ехать отдыхать и не узнать про все нюансы отдыха? А потом быть недовольной сюрпризами. Получается, увидела цену и тут же поехала. А потом смазанные впечатления от отдыха и негатив.
08 Aug 2008, 08:21
А, ну это стественно: прежде чем забронировать отель или ап-ты, выясняешь, за что платишь. Но ведь обычно в каталогах или на сайтах написано, что входит в конкретный "пакет". Не понмю, чтобы хоть раз при вборе отеля или ап-ов не было инфы о том, будет ли питание и какое и будет ли уборка номера.
08 Aug 2008, 12:29
Ну, Лагуну Галлиот дешевой никак не назовешь - на Истрии это один из самых дорогих апартотелей). Причем сами апартаменты весьма простенькие, но сама инфраструктура, место, сосны, атмосфера - они сами говорят, что туристы платят за место)). У немцев на форумах это один из наиболее критикуемых отелей, кстати. Но мест нет никогда при этом). Т.е. надо знать, за что платишь. Это я к тому, что "посмотрел на цену". А вообще, конечно, надо узнавать все заранее - о том, что там не убираются и белье выдают чистое "комплектом" раз в неделю, написано на всех русскоязычных сайтах туркомпаний, даже английский знать не надо.
и всё равно это страшно дорого. Места тут шикарные практически всюду. И, если честно, занятость практически стопроцентная. Слава Богу, спрос пока превышает предложение:) Это я с точки зрения продавца радуюсь, а не в насмешку:) Извините.
08 Aug 2008, 19:19
белье меняли чаще, раз в 4 дня. И, мне кажется, многие россияне едут в Хорватию, т.к. визы НЕТ!!! С введением шенгена может ситуация измениться. Мы в прошлом году были в Словении, нам там понравилось больше.
10 Aug 2008, 19:27
Не думаю. Мороки с ваучером для самостоятельных путешественников сейчас тоже немало. Уж проще иногда визу получить))
10 Aug 2008, 20:13
По поводу ваучера ничего сказать не могу, мы въезжали из Словении и у нас даже ничего не проверяли на границе, которую мы пересекали на машине.
AD
AD
10 Aug 2008, 21:26
Ну, мы въезжали из Венгрии и у нас все проверяли:).
06 Aug 2008, 10:13
в Лагуна Галиот 30 кун (150 руб) за час. Система такая - дают запечатанный конверт с логином и паролем, по ним входишь в интернет сколько хочешь раз, просто время каждого сеанса автоматически минусуется.
07 Aug 2008, 18:05
В прошлом году были в Опатии, в отеле Grand Hotel Adriatic 4*, там около ресепшн был комп, с неограниченным бесплатным интернетом. Народу почему-то никогда не было, так что мы смотрели, что хотели - новости, почту, погоду...
04 Aug 2008, 23:53
Конкретизирую: едем в Отель Хистрия, и Медитеран в Порече)
06 Aug 2008, 08:13
Были в прошлом году в отели Plavi Пореч. Интернет был прямо в холле отеля. Покупали карточку у администратора. Стоимость не помню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325