Меню

Греция, Хорватия или Испания?

AD
06 Aug 2008, 18:25
Девочки, миленькие, ну куда же ехать, уже всю голову сломала? Конец августа-начало сентября. Ребенку 1,5 года, аллергик. Хотелось бы в такое место чтоб пляж был рядом (песок естественно), чисто и тихо чтоб было. Ну и поскольку готовить придется ребенку, то чтобы магазины рядом были, либо рыночек.
А почему именно песок? Галька не такая пыльная, если можно так выразиться:) Детки с камешками с удовольствием играют. Опять же, и вода чище во много раз. Это я Вас так мягко к Хорватии подталкиваю:) Одна из самых экологически чистых стран Европы между прочим.
06 Aug 2008, 22:21
Да я уже не знаю куда ехать, если честно. Пришла вот с работы, муж еще мне идею насчет Италии добавил... А насчет гальки... даже не знаю, а ходить детенышу удобно? С камешками-то играть нра..А не холодно будет в сентябре?
Насчёт колкости гальки - тут покупают резиновые тапочки, которые и для плаванья годятся, так что это не проблема. Кстати, в Хорватии есть и песчаные пляжи. Насчёт погоды - сентябрь тут, обычно, тёплый и малодождливый. Но в прошлом году дожди шли аж с середины августа. Так что предугадать не берусь, но, вроде, говорят, что будет мало дождей. От Италии категорически отговариваю. Разве что поедете туда не ради моря. Экология там очень изгажена, вы даже не представляете, до какой степени. У нас тут летом наши каналы Италия перебивает, так что приходится за неимением, их смотреть - они сами в ужасе, что со своим морем сделали.
07 Aug 2008, 10:05
обсмеяться, как экология изгажена в Италии :))))!
07 Aug 2008, 13:02
А Вы не смейтесь,думаете почему итальянцы здесь проводят свои отпуска :)? Совершенно согласна с Ириной
07 Aug 2008, 18:08
+1...
Сидела, полчаса ответ набирала. Потом стёрла всё. Мария-ласка всё сказала:)
итальянка
14 Aug 2008, 11:06
хрень не пишите:))) италы едут в хорватию потому как цены на все не сравнимы, в основном так. Анасчет того, что море там и экология не фонтан. А вы кроме Остии и Римини еще гду-то были? или даже там не были?:)))
Я бы посоветовала Грецию. Хорватия, конечно, здорово, но непредсказуемость погоды и камешки для полуторагодовасика были бы для меня лично явным минусом. Испания - полный восторг, я влюбилась, но с таким маленьким не поехала бы однозначно. А вот когда ребенку будет лет 5-6 и старше, тогда с превеликим удовольствием, и Порт Авентура порадует и массу всего интересного уже можно посмотреть. Мы были на Родосе в прошлом году, мне кажется очень подходит как раз для спокойного отдыха с малышами, а так как остров маленький, то можно даже с таким малышом куда-то съездить, посмотреть достопримечательности, но ребенок не устанет, так как все совсем близко (за 1 день можно объехать весь остров) Мы были в отеле без кухни в номере, но думаю, что Вы сможете найти какие-то аппартаменты. Замечательные песчаные пляжи в Линдосе.
07 Aug 2008, 14:45
+1 за Грецию! И ребеныш еще маленький, чтобы с ним на экскурсии ездить, и пляжи, и питание, и погода однозначно не подведут!
07 Aug 2008, 18:09
В Испанию точно не советую, посоветовала бы Хорватию, но конце августа-начало сентября - может не повезти с погодой, так что лучше в Грецию, выше вероятность, что будет солнечно, без дождей.
13 Aug 2008, 15:16
А почему точно не Испанию? Подскажите, пожалуйста, потому как мы с мужем (без ребенка)хотим в середине сентября на Коста-Дораду и очень волнуемся о погоде: не будет ли холодно?
13 Aug 2008, 23:15
В середине сентября холодно в Испании вряд ли будет, просто автор спрашивал об отдыхе с ребенком и желательно, чтобы море было чистое и спокойное... Насколько я знаю, в Испании далеко не самые чистые пляжи, море там часто волнуется, поэтому я так и написала...
С учетом того, что сейчас там за 40 жарища, то холодно точно не будет :-) Удачного вам отдыха, нам очень там понравилось :-)
14 Aug 2008, 12:27
Спасибо большое! А еще можно мне с Вами посоветоваться ( я по фоткам увидела, вы как раз в Коста Дораде были)? Расскажите, пожалуйста, про то, какой отель вы выбрали и почему, что понравилось и нет. Что стоит посетить, и сколько приблизительно финансов с собой (если не секрет). Ну и вообще все интересно про это место, и какие-то нюансы, минусы (если есть). Всё, что сможете и найдете возможным посоветовать и рассказать. Мы, например, не знаем, стоит ли брать HB или ВВ питание. Дорого ли там ужинать? И как с напитками? Сказали, что в отеле очень дорого, а покупные из маркета вроде нельзя проносить? Заранее спасибо!!!!!!!
мы были в Эстиваль парке, почему выбрала, единственный минус, который был по отзывам у этого отеля - это много русских. Да, действительно много, но это все ерунда. Все остальное можно смело в плюсы записать. Обслуживание в номерах на уровне, питание очень вкусное и разнообразное, мы брали НВ, только завтраки, я считаю, маловато, но мы с ребенком были. Да и завтраки во всех отелях довольно однообразные, а вот ужины совсем другое дело (тем более что по мере надобности ужин можно перенести на обед, если у вас вечерняя экскурсия) На сам ужин конечно нельзя ничего постороннего приносить, но можно взять там только воду 0,5л - 1,85 евро, а вино купить в магазине(выбор неплохой в соседнем, особо рекомендую вина Sol) и выпить уже в своем номере, этого никто не запрещает :-) По поводу денег с собой, я пришла к выводу, чтобы не экономить, нужна как раз та сумма, на которую запрашивает подтверждение посольство при открытии визы, т.е. 50 евро в день на человека, тогда хватит и на обеды, и на экскурсии, и на машину, и т.п. Можно, конечно и меньшим обойтись, но на отдыхе как-то не хочется ужиматься. Экскурсий там масса интересных, сами решите :-) У меня еще в основном паспорте (Антоновская яблоня) можно посмотреть фотки
07 Aug 2008, 14:59
Я бы выбрала греческие острова. Там и пляжи найти можно отличные, и отели есть очень хорошие. Испанию обожаю и отдыхала там много раз, но наверное правда туда лучше ехать, когда будет возможность ездить. Хорватия... Ну камешки и купание в тапочках - это на любителя, я всё-таки предпочитаю мягкий песчаный вход в море, как по ковру и купание без тапочек (пробовала, неудобно в них совсем). Да и хороший отель в Хорватии найти не так просто, если туда - то снимать домик или ап-ты.
Anonymous
07 Aug 2008, 18:15
греция! точнее халкидики - северн. греция. прекрасный климат, чистейшее море. песок - как горох, крупный и не прилипает. отличное море!!
07 Aug 2008, 19:29
А мне Халкидики не очень понравились, м-да...
AD
AD
14 Aug 2008, 07:44
А где Вы были? Я так без ума от Халкидики, особенно от Ситонии. С малышом я бы точно отправилась куда-нибудь в район Неа- Мармараса или Лагомандры
14 Aug 2008, 08:36
На Кассандре. Не, ну не так чтоб совсем плохо, конечно, всё-равно отдохнули хорошо. Я не знаю как на Ситонии, а на Кассандре большинство отелей расположены далековато от цивилизации. Ну и пляж так себе. Возможно, это просто нам так повезло, наверняка где-то и лучше были пляжи. Мне как-то больше южная Греция нравится, острова точнее.
09 Aug 2008, 17:39
из этих вариантов - греция.а вообще для аллергика лучше на кипр...
11 Aug 2008, 14:36
Были в июне в Хорватии. Камешки, как оказалось, это даже плюс!:) Ребёнок с ними всё время нахождения на пляже играл - в воду было не затащить. Не знаю, был бы песок, нужно было бы промывание желудка ежедневно устраивать:) Нашему тоже было полтора.
14 Aug 2008, 10:59
Мы выбрали Испанию, Пальма-де-Майорка. Не думаю что будет холодно и грязно. Планировали Грецию, но были неприятно удивлены ценами, это вообще анриэл какой-то! По той же цене взяли Испанию. Очень надеюсь что сделали правильный выбор. :)Так что всем спасибо за советы!
14 Aug 2008, 11:26
Ой, желаю вам приятного отдыха!!! Выбор точно сделали правильный, у меня сестра там была несколько лет назад, говорит, природа просто потрясающая. Я вас отговаривала от Испании, думала, что вы куда-то на материк хотите поехать (всякие там Косты...). А Майорка - это чудо!!! Хорошего вам путешествия!!!
14 Aug 2008, 13:50
Спасибо :)))
15 Aug 2008, 14:27
А какой отель выбрали, если не секрет? Или вы апартаменты с кухней берете? Думаем куда бы тоже в начале сентября махнуть.
14 Aug 2008, 12:08
Очень правильный выбор:-) ПРекрасного отдыха!
отличный выбор! там здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325