Меню

Вернулись из Диснейленда

AD
10 Aug 2008, 01:02
Небольшой отчет, кому интересно. Ездила с со старшим на пару дней: 6-7 августа. В общем и целом - очень даже неплохо, правда, очереди и жара свыше 30 градусов в первый день просто убивали. У меня двоякое чувство: правы форумчане - уж больно этот парк здоровый, везде толпы, у нас в Бельгии и своих такого же типа хватает, но менее дорогие и народу значительно меньше. Но и в то же время это был такой праздник для ребенка! Он-то остался очень доволен, восторгам не было предела. И мне тоже кататься на аттракционах понравилось!!! Добираться нам до этого парка всего ничего - от дома до Парижа 300 км, за 3 часа доехали на машине. В первый день обошли 13 аттракционов, а вечером посетили спектакль Буффало Биль с ужином. Красота! Эта моя тайная мечта - кушать и смотреть при этом какое-нибудь действо, а тут и ковбои на лошадях, и индейцы, и быки с бизонами. По парку мы гуляли до 22 ч, потом уже просто темно стало, поэтому отправились в свой отель, купила я самый дешевый на тот момент - Санта Фе, для "переночевать одну ночь и позавтракать" он вполне подошел. А на второй день продолжили развлечение с посещением Дисней студио, там тоже есть неплохие аттракционы, на один из них Степка еле-еле подошел, ибо там ограничение по росту в 120 см, а он 123 см. На самые жуткие типа Миссии-2 и Индианы Джонс мы не ходили, во-первых там Степу не пустили бы - берут со 130 см роста, а во-вторых, я это... того... и сама боюсь. Много-то писать смысла нет, до меня уже многие красиво и полно описывали и сам парк, и свой отдых в нем. Один раз съездить стоит и то хорошо, что ребенку уже 6 лет, он намного легче переносил стояния в очередях, чем дети более младших возрастов. Надо бы теперь и в Астерикс как-нибудь выбраться...
10 Aug 2008, 03:22
спасибо за отчет, интересно!
10 Aug 2008, 11:28
Как Вашему ребенку понравился бешенный лифт, в ужасном отеле?Моя тоже 6летняя дочура была в диком восторге, хотя все действо просидела с закрытыми глазами вцепившись в папу.
10 Aug 2008, 13:18
И мой был в восторге от лифта, ему вообще все адреналиновые аттракционы нравились больше всего. А вот немного боялся, по его словам, он в Доме привидений - на мой взгляд, самое тихое и спокойное место, ничего там страшного нет, а вот поди ж ты, сидел все путешествие по нему, уткнувшись головой мне в плечо. А Вы в другой аттракцион Дисней студио типа Поезд Рок-н-ролла ходили? Он чуть подальше бешенного лифта, но скорость там дикая, я как увидела этот поезд (а сначала-то долго стояли в очереди по закрытым коридорам и я понятия не имела, на что стоим), так сама чуть не померла со страху, а Степка так ничего, был очень даже доволен. Мы после этой поездки видели фотографии на мониторе - я сижу с крепко зажмуренными глазами, а он веселый и с улыбкой счастья на лице.
10 Aug 2008, 16:29
аттракцион "Аэросмит"?Мы во флоридианском Диснее туда ходили, но малая была еще маленькая и ждала на улице, но мне не очень, то есть здорово, но я перед этим делом плотно позавтракала, и меня чуть не стошнило на выходе.
11 Aug 2008, 01:17
он самый. Но до чего ж там было страшно. А потом.. очень даже ничего. Можно и повторить, когда знаешь, чего ожидать.
А с 4-леткой туда стоит ехать или рановато? Моя видела рекламные проспекты из диснейленда, теперь просится... ПС. Посмотрела ваши фотографии из Кап-Верде, сама в том году чуть мужу не купила туда путевку на д.р. А вы с детьми не побоялись туда поехать! А в какое время года туда лучше ехать? Какие у вас впечатления о Кап-Верде?
11 Aug 2008, 01:34
На счет 4-хлетки даже и не знаю, что Вам посоветовать, т.к. все дети разные. У меня, например, оба ребенка буйные и активные, поэтому я б своих в 4 года на долгое стояние в очередях не поставила бы. Но в то же время там было очень много детей младше нас, которые стояли в очередях довольно спокойно без истерик и капризов. В то же время вот Вам небольшая история из того, что видела своими глазами: Степа запросился на простенький аттракцион, он больше для детей на 1,5-3 года, ничего делать не надо, просто карусель и тебя катают на машинках. Очередь там была неслабая, но он изъявил желание ее отстоять. Стояли мы минут 30-40, не меньше. За нами была мама с малышом около 2-х лет. Бедный ребенок! Он весь извелся от скуки, то плакал, то прыгал и разок упал неудачно, то еще что пытался придумать. И вот подошла наша очередь, мы со Степой залезли в свою машинку, а в это же время эта мама посадила своего малыша в соседнюю и пыталась сесть сама. Не успела... Ибо ребенок решительно выпрыгнул из машинки и кататься на ней категорически отказался, сразу направился к выходу. Несчастная мать собрала свои сумки и пошла за ним, а на их место пригласили следующую по очереди семью. Эх... Я б удавилась от огорчения - впустую проторчать в очереди 40 минут и уйти от аттракциона не солоно хлебавши! А на Кабо-Верде было хорошо! Отдохнули мы там классно, с детьми ехать не побоялись, у нас оба ребенка с 6 месяцев ездят с нами по всем морям на самолетах. Местные говорят, что погода примерно одинаковая в течение всего года, но основная особенность - это сильный ветер, уже к 18 ч все уходят с пляжа, т.к. там конкретно холодно становится. Вечером в ресторан я только в кофте ходила, детям тоже кофты с капюшонами. Это единственный минус, а все остальное огромным плюсом идет: и номер был достаточно велик и удобен, и питание - просто праздник желудка, и шоу по вечерам, спортивных занятий тоже достаточно, для детей мини-клуб со своим бассейном и мини-диско по вечерам. Отдыхать - не работать...
14 Aug 2008, 11:39
Уже стоит, имхо. Особенно в старом парке для этого возраста предостаточно интерсного. Собственно, ей только адреналиновые горки и не подойдут, это буквально 3 аттракциона в старом парке и 2 или 3 в новом. Только не летом, конечно, а вот уже в конце сентября в будни безумных очередей нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325