Меню

Самой в Испанию

AD
17 Aug 2008, 23:02
Евы,ну скажите,это возможно.?Самой забронировать гостиницу по инету.И билеты самой купить. Дешевле будет или нет?
17 Aug 2008, 23:56
Не знаю, дешевле или нет, но мы только так и ездим.
18 Aug 2008, 00:35
Вот спасибо за приятное известие.Написала в личку.
18 Aug 2008, 03:31
Ответила:)
18 Aug 2008, 19:09
Сайт для бронирования http://www.booking.com/index.ru.htmll?label=gog235jc;sid=7762576ae1c7f0d1e9d9adf2bb447a85 (русскоязычная версия) Вот мамамальчишек http://www.eva.ru/passport/142471.html , которую Вы искали.
18 Aug 2008, 01:14
Офф............................Как решился ваш вопрос с визами?Удалось прорваться ? :)
18 Aug 2008, 03:31
Неа.. завернули. И как впоследствии выяснилось, это была инициатива Аэрофлота, потому что все их байки о том, что "в Мадриде негде переждать, а был бы Схипхол, они бы нам лететь позволили" не подтвердились - там аккурат перед контролем превосходный зал с креслами, где спокойно полтора часа можно посидеть, без лишней нервотрепки. Я уже не говорю о том, что это нам стоило дополнительную тысячу евро и пару потерянных дней:( (впрочем, мы бы все равно их потеряли, т.е. риск был оправдан)
18 Aug 2008, 10:38
Да,неприятно очень.Перестраховщики :(
18 Aug 2008, 04:01
конечно возможно. Наверняка будет дешевле, а главное, что будет так, как вы себе это сами спланировали. Мы ездим только так (с транслита)
18 Aug 2008, 14:38
возможно,только геморно,я в этом году бронировала сама дом,авиа и визу(делали знакомые втридорога получилось). больше такого "счастья" не хочу
18 Aug 2008, 14:55
А зачем платить втридорога, когда можно самим отнести документы в визовый центр и через три-пять дней забрать? Билеты и гостиницы бронируются по кредитке, не выходя из дома. Мы сколько ездим, никаких проблем не возникает.
18 Aug 2008, 15:36
самой ездить в визовый центр времени нет-ребенок мелкий,не хотела его таскать лишний раз,да и стоять в очередях (есть ли они там?)я не люблю. дом действительно-бронь по кредитке,а билеты искала определенный рейс(регулярный,прямой в определенный день месяца туда-обратно и определенное время вылета)-нужные аэрофлотовские авиа оказались выкуплены натали-турс и еще какими-то операторами и продавались соответственно только вместе с туром,вот потратила кучу времени чтобы найти что-то аналогичное,потом ездили оплачивать бронь за билеты,потом выкупать(курьерской службы нет,по кредитке нельзя). просто мое имхо-легче купить тур,выбрать в нете нужный отель-перелет,приехать в агенство отдать документы и деньги и забыть обо всем забрать просто в аэропорту потом перед вылетом,слишком много мороки получилось. сестра улетела на 4 мес туда(если визу продлят на 4ый),делала через агентсво все и получилось гораздо мобильнее и вышло бы дешевле(если временой промежуток пребывания сравнять с нашим)
18 Aug 2008, 15:48
Абсолютно c Вами согласна. Надо найти полдня, чтобы в посольство ехать и еще полдня, чтобы визы забрать. И еще полдня в авиакассы ехать. И страховку делать. А билеты у туроператоров дешевле намного. Они и живут за счет этого - скидки в отелях и на авиабилеты. Вы купив все самостоятельно, заплатите практически столько же. Но потратите уйму времени. Мы сейчас попробовали сами все организовать на Мальту. Вышло на 140 евро дороже, чем предложение туроператора. Билетов в кассах нет, только бизнес-класс. Нам так и сказали, все у туроператоров.
18 Aug 2008, 16:23
о,точно,про страховку еще забыла,тоже сломя голову делали ее за день до отъезда,тк муж мимолетом спросил,в какой страховой застраховалась,а я вспомнила,что вобще этот момент упустила. правда быстро сделали,но все равно надо было ему ехать,тратить свое время,в очередной раз..
18 Aug 2008, 17:01
Я убедилась, что лучше действительно как говорят, довериться профессионалам. Вот отель надо самой внимательно смотреть и всю информацию по пляжу и пр. С кем-то посоветоваться, кто уже там был или найти знакомых, кто живет там. Они ни не всегда все в турагентстве знают. Невозможно побывать везде, наверно. Им надо точно пальцем ткнуть. Этот отель, эта экскурсия.
19 Aug 2008, 22:41
где их только взять-то, профессионалов то есть, чтоб на всех хватило. дважды пыталась уехать через турфирмы, пришла к выводу, что турбизнес у нас в России находится в диком состоянии. переплачивать за такие услуги - увольте. я за самостоятельный туризм - это выгоднее и надежнее.
18 Aug 2008, 19:06
Угу.. а еще бывает, что выбранный тур уже выкуплен и ничего похожего тоже нет, что фирма намухлевала с визами и консульство отказало в выдаче, и т.д. Попробовала в прошлом году воспользоваться агентством, помучалась пару дней, т.к. нужного не было, и плюнула... сама все оформила, замечательно съездила. Визовый центр Испании находится рядом с метро. Если приходить к открытию - у нас в этом году это заняло час, при том, что я еще к банкомату бегала, т.к. налички не хватило, + компьютер сломался невовремя, т.е. могли бы еще быстрее управиться. Получать - ну полчаса от силы на это уйдет, авиабилеты выкупать там же в соседнем здании, при наличии брони довольно быстро, а можно вообще электронный билет сделать, не выходя из дома. Так что все эти проблемы сильно преувеличены.
18 Aug 2008, 19:16
Вероятно, не на всех направлениях это работает. Мы с Мальтой столкнулись с тем, что сами мы в принципе ничего сделать не можем. А если и сделаем, на 200 евро примерно на человека дороже тур получается. Билетов нет, отвечают в кассах! Друзья хотели остаться еще на неделю на Мальте, визы были. Отель номер продлевал без проблем. Пытались поменять билеты. В головном представительстве AIRMALTA в Валлетте посоветовали подойти за сутки, когда туроператоры снимают бронь. Но ничего не гарантировали. Когда ребята домой летели по своим билетам, решили не рисковать, сказали, самолет был заполнен на50-60%.
18 Aug 2008, 19:27
ой,ну я спорить,если честно не хочу-Вам удобнее самим-ради Бога:) у меня всегда варианты 2-3 отеля(на случай,если один в стопе)+прежде чем ехать с деньгами-документами-прозваниваю в фирму и все узнаю,про наличие(сейчас во многих даже есть курьерская служба,кот заберет необходимые документы из дома и привезет их туда же) как это фирма намухлевала с визами? ни разу сколько езжу через разные фирмы такого не встречала и ни разу не было отказа электронный билет-вот я в первом ответном посте написала,что в с трудом вобще нашал нужный мне рейс и за ним надо было ехать за тридевять земель,тк продавал его только один какой-то перекупщик,обратись я в агенство этой проблемы тоже не было бы с метро рядом или нет,мне если честно не столь важно-я за рулем всегда,но я полуторогодовалого не буду по визовым центрам таскать в любом случае.к тому же приезжать куда-то к открытию и дежурить там сомнительное удовольствие:) опять же,покупая целиком тур его лишаешься;) ну,вот начала-таки спорить. вобщем может я ленивая,но переплачивать за свои же мотания-потерю времени итд я не расположена обычно:)
18 Aug 2008, 20:04
"как это фирма намухлевала с визами?" - да вы здесь топики почитайте про визы, чаще всего проблемы бывают именно у тех, кто через турфирмы ездит. Сомнительное удовольствие - узнать о том, что с визой проблемы, за несколько часов до вылета. "с трудом вобще нашал нужный мне рейс" -ни разу с таким не сталкивалась, все время были варианты. В этом году мы летели 11 июля, билеты брали в конце июня (т.е. в самый сезон), в Таиланд когда летала, билет купила за несколько часов до вылета, в штаты билеты всегда покупала ну максимум за неделю до вылета.
AD
AD
18 Aug 2008, 20:35
ну,про визы,повторюсь,ни разу не было проблем. а билеты-да огромное кол-во и самых разных без проблем,НО именно на тот рейс,кот мне подходил нет. тк выкуплен тур-агенствами полностью(они,кстати,продают эти билеты за неск дней до отлета(если остануться),но не могла так рисковать,имея в наличии оплаченный дом-визы-страховки,оказаться в результате без авиа:) хотя я как раз заранее побеспокоилась,за 2 мес по-моему до отлета и к тому же июнь вобще в Марбелле не сезон еще
Anonymous
18 Aug 2008, 19:33
скажите,а как на 4 мес визу можно получить?она из России? нам дали только на 3:(
18 Aug 2008, 20:38
из России. на 3 мес-мульти. потом либо лететь в Россию обратно и продлять здесь(бред). либо там в посольстве что-то типа запроса что ли отправить на продление,пока его рассматривают(а рассматривают испанцы все довольно долго) они имеют право находиться в стране. особо не вникала,если честно,знаю только что в Питере они не смогли сделать сразу на 4 несмотря на разные ухищрения
19 Aug 2008, 00:54
По-любому в Испании даже по мультивизе дольше 3-х мес подряд нельзя находиться-надо выехать за пределы стран Шенгена хоть на сутки.Можно конечно и смухлевать-типа кто-то приболел и т.д.,справки предоставить,но они тож не дураки.
19 Aug 2008, 01:17
ну,дык я ж и говорю,90 дней по мульти,а потом запрос,в местное посольство..вроде.вобщем им там юристы все расписывали,получается действительно "на дурака",не знаю чего они так в эти 4 мес втемяшились,но летать туда-сюда не могут,тк ребенок,поэтому и изощряются:) про болезни,конечно, ничего придумывать непридется:-o ну,посмотрю как у них получится "продлить"
19 Aug 2008, 15:53
Не получится,никто не продлит здесь.
19 Aug 2008, 16:05
пока будут рассматривать(повторяюсь),они имеют право находиться в стране,поэтому даже если не продлят,то пока будут бесконечные испанские "маньяна",они будут жить там,вполне возможно что как раз и месяц,даже без "официального" продления
23 Aug 2008, 14:39
В визовом центре испанском недели три назад не было вообще никакой очереди. По кр.мере если приходить не к открытию утром, а за час до закрытия примерно.
18 Aug 2008, 19:38
Нас в самостоятельном отпуске привлекает свобода выбора. А вот по стоимости не скажу, что это дешевле. Если сложить все затраты на машину, бензин, стоянки и платные дороги, пожалуй никак дешевле не получается. Но если сидеть на месте или перемещаться общественным транспортом, то экономия на лицо. А транспорт в Европе сильно отличается от нашего в лучшую сторону, ессесно! Если планировать самостоятельный отпуск, то планировать лучше заранее, примерно месяца за 3-4, тогда и билеты на самолет можно дешевле купить. Мы вот в этом году в марте на конец июня в Барселону и обратно на 4 чел за 37000 слетали!!!! Билеты сейчас электронные и время на их пиобретение не тратилось совершенно (ну не считая время на поиски в интернете). Так что, если вы мобильны, с минимальным знанием языка, владеете интернетом на уровне пользователя и имеете кредитную карту, то проблем никаких! Да, еще забыла добавить, если вы при этом еще и в Москве живете.... говорю так потому что у нас вечные затраты на оформление виз (мы не москвичи). А в Москве потратить 3 часа ради отпуска по-моему не проблема.
18 Aug 2008, 21:34
Хорошо бы, если 3... Ведь каждая поездка в Москве - это 3 часа. Это если не ждать в очереди. Только дорога.
18 Aug 2008, 21:40
В визовом центре сейчас практикуется не только живая очередь, но и запись. Вы записываетесь заренее по телефону на сдачу документов и приезжаете к назначенному времени. Сдача займет не более 20 мин....
18 Aug 2008, 23:13
А визовый центр - это что? Мне нужно будет делать визы на Мальту, это Шенген. Надо ехать ведь в посольство?
19 Aug 2008, 07:32
Коровий вал 1А, стр.2 Запись по телефону: (495) 380-25-18 (по рабочим дням с 9 до 16 часов) E-mail: info@spainvac-ru.com Запись на прием в онлайне можно осуществить круглосуточно по адресу http://www.spainvac-ru.com/russian/schedule.aspx
20 Aug 2008, 03:19
На Мальту там не делают, только Испания.
20 Aug 2008, 13:29
Посольство Мальты рядом, Коровий вал, д. 7, 219
18 Aug 2008, 12:15
мы тоже ездим сами, но мы в Финляндии живем, выходит дешевле
19 Aug 2008, 12:34
А кто из форумчанок в турагенстве работает по Испании?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325