Каббала-секта?

скроюсь
13 Jul 2008, 23:57
очень интересует мнение знающих людей. Попала один раз на их собрание-показалось что секта, это так? Человек который туда меня затащил-уверял что это не так
14 Jul 2008, 00:17
Нет ето не секта. Каббала - мистическое ученне в рамках Хасидизма (одна из ветвей Иудаизма). Але ж Христианину там определено делать нечего.
Anonymous
14 Jul 2008, 11:17
Безусловная секта.
16 Jul 2008, 17:32
Модераторское. Большая просьба в топе придерживаться заданной темы.
16 Jul 2008, 17:59
Ок. только, имхо, удалена пара сообщений. которые все-таки были по теме... В частности, мой вопрос по признакам, определяющим секту и не секту... Если можно, я бы этот вопрос оставил, поскольку я вижу его как ключевой для продолжения обсуждения темы...
16 Jul 2008, 19:43
Можно было, если б не было упоминания РПЦ . Ибо дальнейшая дискуссия пошла именно от этих слов. Если хотите - скопирую Вам ваше сообщение, вы его откорректируете и повторите.
17 Jul 2008, 09:40
Скопируйте. отредактирую.
автор
16 Jul 2008, 23:38
народ, я автор топа, разьясните мне плиз-секта или нет... Знаю что они ходят на свои сборища в 4-5 утра, называя их учебой(типа как в институте) мне показалось это странным и я заподозрила что все таки секта
17 Jul 2008, 03:17
А если б ето было вечером - все было в нормально? ))) А что для того каб принять Крещенне в Католической Церкви нужно полгода учитса - как? Не наводит на мысль что ето тож секта? ))) Я иногда просто в ступор впадаю от зявлений подобных чесслово. Когда ж уже в РПЦ нормальная практика катехизации и оглашення всеобщей то станет? ((( Столько заявлений о том что Православному знать о своей вере ни чего не нужно даж здесь на еве - просто жуть берет ((( Каббале действительно нужно учитса долго и серьезно. Особено если нет базиса в виде знання Торы и Талмуда. Тогда придетса сперва их изучать подробно.
17 Jul 2008, 09:40
По предложению модератора вопрос повторю. Для начала нужно определиться, что Вы вкладываете в понятие "секта". Хотя, если немного вникнуть в интонации Вашего сообщения, то ответ для себя Вы уже определили. Не мучайтесь. Ненужный вам ответ вас все-равно не устроит.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Вероисповедания

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)