Беременная может быть крестной?

13 Aug 2008, 22:45
Помогите пожалуйста, срочно нужно узнать может ли беременная стать крестной мамой? Спасибо большое.
Anonymous
13 Aug 2008, 23:04
Я была.
Беременность - не препятствие, не которые батюшки допускают даже женщину в нечистоте участвовать в таинсте крещения
14 Aug 2008, 01:24
По Православию,ДА.Есть суеверие,что нет.Но верущие люди не верять в суеверия. Но если ребенок тяжелый,а держать надо долго,то лучше отложить.Ведь беременным тяжести носить нельзя.
14 Aug 2008, 21:17
Наша крестная была беременная. Т.к. мы не нашли крестного для дочки, а ей безусловно было бы тяжело мою дочуру держать, то я перенесла крестины до ее сорокового дня после родов- мы с ней вместе детей крестили. :-)
15 Aug 2008, 11:28
Спасибо всем большущее!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Вероисповедания

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)