Молитва

Anonymous
10 Sep 2008, 15:11
ребенок плохо ходит в сад, точнее плохо расстается с мамой. Может кто знает какую молитву лучше почитать.
10 Sep 2008, 17:11
Может быть, Вам просто искренне обратиться к Господу в молитве - своими словами, попросить помощи.
11 Sep 2008, 11:28
Сегодня у зонтика спица погнулась. Может тоже кто подскажет, какой псалм против этого работает?
Вы некрасиво себя ведете.Не так давно и Вы были темны и не знали Бога.
11 Sep 2008, 14:14
Думаю, что Вы путаете мягкое и теплое. Подсказав человеку "правильную молитву" для разных ситуаций, Вы к Богу его не приблизите. Сказав ему "молись своими словами", то есть отказав ему в ответе на поставленный им вопрос - спровоцируете его продолжать искать дальше то, что он ищет - "правильную молитву". И он в результате ее все-таки найдет. То есть опять не поможете. А вот развенчать в человеке языческую привязанность к принципу "правильной формы", освободить его от условностей и рамок, помочь находить в себе самом молитву "о насущном", а не "о правильном" - это как раз и есть поступить "Как Христос". Хотя я отчасти согласен с Вами в том, что сам и сразу сделать я этого не попытался. Насмешка - не лучший прием. Но если честно, постоянно говорить об одном и том же в каждой теме, из появляющихся каждый день по нескольку типа "подскажите нужную молитву" тоже утомляет. Ну не хочется людям просто подумать, почитать, сопоставить одно с другим. Хочется, чтобы за них кто-то другой все сделал. Даже помолился. А это, простите, не зависит от того, знаешь ты Бога или нет. Многие христиане любых конфессий остаются полными язычниками по своей сути. Сорри, накипело. Автору - извините, пожалуйтста. Я не хотет обидеть, желаю только лучшего. Сам 3-х летнее дитя в д/с в первый раз повел в этом сентябре. Так что проблема знакома. Молитесь, проводите с ребенком больше времени, пусть он знает, что его любят. Имхо, уверенный в родителях ребенок, лучше и легче проходит момент расставания на несколько часов.
Согласна с Тристой,молится своими словами,рассказать Богу,что что на сердце.А еще в данном случаи полезна констультация детского психолога,но это уже в другой раздел.
13 Sep 2008, 02:08
Офф: наш топ опять начался, Вы видели? :-)
11 Sep 2008, 12:11
В молитвословах практически всегда есть раздел молитв о детях... Верно говорят - своими словами искренне просите, но можно и "выбрать" из таких вот родительских молитв ту, что в этой ситуации Вам близка будет (конечно, нужно предварительно внимательно их прочитать и ПОНЯТЬ, глубоко вникнуть в суть). Есть так же молитвословы для родителей специально составленные.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Вероисповедания

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)