Овсянка с оливковым маслом!

26 апр 2004, 16:47
Девочки, слышала, что для желудка очень хороша овсянка с оливковым маслом. а как ее приготовить??
26 апр 2004, 20:17
Это ещё и очень вкусно.Я делаю так.Варю на воде овсяную кашу,посолить.Обжарить на раст. масле лук и опустить в кашу за 2-3 минуты до готовности.Одновременно добавить в кашу одну-две дольки чеснока,пропущенного через чесночницу.Вкус получается обалденный!
26 апр 2004, 20:18
И с пивом! :))) Я привыкла, что овсянка должна быть только на молоке и с сахаром... Хотя можно попробовать.
26 апр 2004, 20:21
Вот и я тоже всю свою жизнь ела её только на молоке и только сладкую, а пару лет назад мне подсказали этот чудо-рецептик.Все,кто попробовали кашу приготовленную по этому рецепту, были в восторге:-)
26 апр 2004, 20:23
А прям вот овсянка или Геркулес?
28 апр 2004, 12:03
кстати, манная каша на бульоне и заправленна жаренным луком - тоже просто сказка!
28 апр 2004, 12:39
Точно, точно, очень вкусно:-9
27 апр 2004, 03:37
Для больного желудка это именно то, что доктор прописал:-D Хотя с пивом, может и как лекарство сойдет :-)
27 апр 2004, 09:14
Интересно:))
26 апр 2004, 23:53
У Донцовой есть рецепт,я не пробовала,но звучит вкусно.Не пугайтесь,первоначально рецепт предлагается для собачек. "Возьмите кусок говядины без костей и жира, отварите до готовности, потом выньте. Если все же купили грудинку, тогда, как только вода вскипит, подержите бульон на огне пару минут, затем слейте и вновь наберите воды, Отварное мясо выньте и отложите в сторону. В бульон, слегка посоленный, положите любую крупу: гречневую, перловую, рисовую, пшенную. Исключение составляет манка.Хорошо подходит овсянка. Кстати, овсяная каша, сваренная на мясном бульоне, очень вкусная штука, советую попробовать самим. Когда каша приготовится, надо порезать мясо на мелкие кусочки и перемешать с основной массой. Аналогично можно сгоношить вкусный ужин и из курицы, индюшатины. С птички надо сначала снять кожу, а то получится слишком жирно, не в переносном, а в прямом смысле этого слова. "
27 апр 2004, 14:24
Вполне модернизированный вариант старой русской кухни.
27 апр 2004, 16:02
Я ещё читала, что из этой массы котлетки лепят и обжаривают.
27 апр 2004, 16:04
Да и очень даже вкусные котлетки:-9
27 апр 2004, 18:13
...точно:-9.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325