Меню

Как очистить нагар со сковородки?

AD
29 май 2004, 18:44
Искала-искала в интернете - ничего не нашла. Я помню, что кто-то когда-то мне говорил, что сковороду снаружи можно очистить содой кальцинированной вместе с обычным канцелярским клеем. Никто ничего по этому поводу не может сказать? Может какой свой рецепт подскажет, а то не могу я уже на сковородки свои смотреть....
29 май 2004, 18:54
navernoe russkie narodnye recepty bylo by glupo sovetovat', t.k. mozhno provozit'sya celyj den', a effekt budet ili nulevoj ili minimal'nyj...Poetomu sovetuyu vam sredstvo ,,AMWAY,,( dumayu ono prodayotsya v vashem gorode, v Rossii tak uzh tochno, moya mama kak to pokupala i byla ochen dovol'na.....Eto sredstvo raspulyaetsya na zagryaznyonnuyu poverhnost',. zatem nado podozhdat minut 30 i smyt' vodichkoj, effekt budet potryasayushij.....Poprobujte
29 май 2004, 21:18
(вспоминая "Бриллиантовую руку") Будем искать ;-)
30 май 2004, 06:05
Необязательно Амвей, просто ищите средство для чистки духовок/сковородок. Сама недавно открытие сделала, а до этого мучалась. Просто распыляете из балончика пену на грязную поверхность, (пена потом превращается в гель, и через некоторое время счищаете) ЗЫ у меня Мистер Мускул
30 май 2004, 10:13
А на флаконе так и написано - для духовок и сковородок? На вашем Мистере Мускуле, я имею ввиду? Обязательно сегодня в магазине посмотрю...
30 май 2004, 14:37
На флаконе написано "для духовок" (сейчас пойду точно посмотрю) Да так и написано Oven cleaner, думаю что и сковородки тоже можно. По крайней мере я им ОЧЕНЬ грязную духовку (которой пользовались наверное лет 100 и не мыли) вымыла без проблем
30 май 2004, 14:44
Сфотографировала :) смотрите в паспорте. Я думаю что и других фирм тоже должны быть, так что ищите.
30 май 2004, 18:30
А сверху написано "яд" ;-) Спасибо. Обязательно слетаю в магаз. А то не могу на утварь без слез смотреть;0)
30 май 2004, 18:13
у меня мамам так чистит, все это + вода в 10 литровом баке кипятит, а чего точно и скалько смогу узнать завтра, если нужно точнее, то завтра чиркану.
30 май 2004, 18:32
Черканите. Лишним не будет.
29 май 2004, 20:59
У меня родственики купили посудомоечную машину.У них была любимая старая сковородка,вся черная.Так после нескольких "стирок" в машине все отмылось.Теперь она,как новая :)
29 май 2004, 21:06
т.е. ваш совет таков....длйа очистки купить посудомоечную машину)))))) (с транслита)
29 май 2004, 21:18
Да нет,просто вспомнилось почему-то.Я и сама хочу какой-нибудь эффективный способ найти.
29 май 2004, 21:19
У меня муж выпраживает посудомоечную машину.... может подумать над этим вопросом? ;-)
29 май 2004, 21:05
Попробуйте прокипятить, как раньше кипятили белье. Составьте сковородки в большую кастрюлю, моющее средство можно взять для посуды и покипятите минут 30 и пусть постоит еще пока вода остынет.
29 май 2004, 21:20
А вы сами пробовали так делать? Если у вас отвалилось все, то я обязательно поробую ;-)
29 май 2004, 21:23
я неожиданно так отчистила - поставила сковородку с водой, откипятить чтобы, да и забыла... вода выпарилась, сковородка прокалилась... и нагар отвалился))
30 май 2004, 09:59
У меня знакомая так чистит свои сковородки ;-),она их на час(а то и больше)оставляет на плите,и действительно весь нагар отваливается.
30 май 2004, 10:16
Страшновато как-то на плите пустую сковороду оставлять... Ой, а откуда вы такого зайчика взяли под подпись? Можно я его у вас для своей сранички украду? ;-)
30 май 2004, 10:36
Страшновато конечно,но она её не оставляет СОВСЕМ без присмотра ;-)). Насчёт зайчика пожалуйста,не жалко ;-).Если хотите,можете здесь что-нибудь себе ещё выбрать: http://www.webman.ru/animation/main.html :-))))
AD
AD
30 май 2004, 11:57
О! Спасибо!
30 май 2004, 20:03
такой номер проходит с толстыми чугунными сковородками:) с современными из хирургической стали или с тефлоновым покрытием я бы не рисковала:)
30 май 2004, 04:20
Раньше ведь посудомоечных машин не было и белье мы кипятили, так делали еще проще - белье доставали, а кастрюльки и сковородки складывали в кипящий бак и давали немного покипеть. А иначе ведь, если плита газовая, никаких рук не хватит.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325