Меню

Сырники - не такие как всегда

AD
27 Oct 2005, 09:04
Девочки, я опять за советами к вам. Все время пеку сырники, но они получаются у меня всегда как жареные булочки с творогом. А мне хочется приготовить их творожными, т.е. когда творога много, а муки и теста не чувствуешь совсем. Такие плоские и творожные. Пробовала у подруги когда-то, а спросить у нее не могу сейчас. Может кто такие тоже делает? Такие пирожные еще раньше продавались: "Лакомка", кажется, назывались - кружок и сверху еще одним слоем цветочком вырезанное тесто и посыпано сахаром. Может кто помнит?
27 Oct 2005, 09:37
а вы по какому рецепту готовите? Попробуйте просто меньше муки добавлять
27 Oct 2005, 09:49
Да я все на глаз делаю. Если меньше муки, то они просто расплываются и прилипают к сковороде. Поэтому я и решила, что должен быть рецепт другой или процесс мой в корне неверен.
27 Oct 2005, 10:07
Меньше муки класть, ее даже манкой заменить и именно жарить на сковороде сначала с одной стороны. потом с другой, крышку не закрывать. тогда в середине получается творог. А если крышку сразу закрыть и жарить тогда отдно тесто и творога не чувствуется. Я делаю по такому рецепту: 250 гр творога, 1 яйцо, 2 ст ложки муки, 1 ст ложки манки(можно меньше ложек класть) 2 ст. л. сахара.
27 Oct 2005, 10:07
Я делаю тоже на глаз. Примерно на 250 гр творога несколько ложек муки, 2-3 ложки сахара, немного соли и 1 яйцо. Делаю такие лепешечки, обваливаю в муке и жарю.
27 Oct 2005, 12:56
А я кладу совсем немного муки в творог, затем ложкой отщипываю и бросаю в муку, т.к. они еще липковатые, обваливаю и жарю. Таким образом получается, что муки (или манки) минимум, а творога достаточно.
У меня в паспортеесть фото сырников и рецепт, может подойдет!
27 Oct 2005, 15:56
минимум муки, 1 яйцо и творог должен быть сухой. Удачи
27 Oct 2005, 19:32
классный рецепт на 500 гр творога 50 грамм муки и 40гр сахара, 1 йаичко, изюм.. всё смешиваешь, обваливаешь в муке и жаришь! (с транслита)
27 Oct 2005, 20:52
А творог какой,сколько процентов жирности берете?
29 Oct 2005, 07:03
йа обезжиренный люблю...за фигурой слежу) (с транслита)
29 Oct 2005, 11:15
Тоже люблю обезжиренный,но вот вопрос-берете крупочкой или более мягкий? Просто последнее время стала брать крупочкой (Смоленский),не очень как-то сырники из него,а раньше наподобие "Благоды" брала+еще 5% добавляла.
27 Oct 2005, 12:58
берите не рассыпчатый творог, а массу, которая липкая, не рассыпчатая. Я раньше брала сдуру рассыпчатый - ничего не получалось. А в "липкий" творог даже муки много не надо - сырники легко формируются и держатся крепенькими, не распадаются. Я тоже люблю, чтобы муки поменьше, чтобы творог чувстовался, а не как мучные оладьи.
27 Oct 2005, 13:14
в сами сырники ложите поменьше муки только перед сковородой - обваляйте в муке или манке или сухарях чтоб не липли важное значение имеет творог обычный в пачках - растекается уже при замесе тут без проб и ошибок не обойтись а ещё---------из сырникового теста можно придумать шарики, которые выпекаются в большом кол-ве масла в кастрюльке (во фритюре) тут не так важно,если переборщите с мукой а получается и красиво, и быстро и вкусно
Не ханжа
27 Oct 2005, 15:10
Все-таки КЛАДИТЕ,а не ЛОЖИТЕ,все ошибаются,но такое уже перебор по всем параметрам!
27 Oct 2005, 16:46
"Воспитанные люди - никогда не говорят про невоспитанность других" (с) Я уже не говорю, что анонимно:))
Не ханжа
27 Oct 2005, 20:51
Причем чем здесь воспитание? Это неграмотность,а анонимно,потому что сил нет такое видеть,есть очень хороший фильм "Доживем до понедельника",почаще такие смотреть надо,может хоть так грамотность прививаться будет.
28 Oct 2005, 12:19
Мне тоже не нравится когда люди не знают своего языка, но я могу поправить своих близких, а на остальных мне наплевать:)) и еще я никогда не пишe анонимно, Ваше объяснение - не катит:))А воспитание....Вы считаете поправлять других людей это правильно? Вам кто - то дал на это право?)))
Не ханжа
28 Oct 2005, 15:57
Если не поправить,то человек не узнает,что говорит неправильно,я так и сделала,причем не в грубой,категоричной форме заметьте,а с добрыми намерениями.А с вами ругаться я не буду,тем более если на остальных вам плевать.Давайте на этом закончим.
28 Oct 2005, 16:07
Говорю им, не ложьте зеркало в парту, а они все равно ложут :-Р
AD
AD
29 Oct 2005, 02:07
дык он же потом у нее прощения просил. С цветами. А вы? :-)
Не ханжа
29 Oct 2005, 11:16
Во-первых я не мужчина,а во-вторых дальше читайте
27 Oct 2005, 14:15
Всем спасибо! Попробую сделать, учитывая ваши советы.
28 Oct 2005, 22:18
Тут кто-то ТАКОЙ КЛАССНЫЙ рецепт сырников давал, спасибо огромное этому человеку! У меня была та же проблема, что у вас, всё получалось как-то не так, то жидко, то сухо. Вот этот рецепт(обязательно попробуйте): 1 пачка творога, 1 пачка творожной массы( я пробовала с изюмом, потом с курагой - и так и так супер), 1 яйцо, 4 стол. л. муки(без горки) Руками, смоченными в холодной воде катаете шарики, размером с мячик для настольного тенниса, потом обваливаете эти шарики в муке и приплускиваете в шайбочку. Всё!
Любитель пончиков
29 Oct 2005, 16:13
А Вы знаете,если сделать тесто такое,как на сырники,только очень крутое,такое,чтобы можно было катать шарики,а потом в кипящее подсолнечное масло,как во фритюрнице,"сварить" и посыпать их сах.пудрой,то получатся обалденные пончики!
29 Oct 2005, 20:03
Так они и называются-творожные пончики! А если отварить в кипящей воде,то будут ленивые вареники.
29 Oct 2005, 20:33
Минимум муки-это однозначно !!! Главное правильно жарить !!! А ещё я кладу кокосовую стружку и изюм,замоченный в конъяке :)
30 Oct 2005, 06:33
Ко всему вышесказанному добавлю, что очень важно накоколоть сырники вилкои с двух сторон перед жаркои, они получаются пышнее и прожариваются равномерно. И еще я практически не добавляю сахара (тоже способствует равномерному прожариванию, с сахаром корочка уже горит, а внути сырник сырои), но люблю положить побольше изюма. Еще хорошо полить сырнички сметанои, а сверху присыпать коричневым сахаром:) (с транслита)
30 Oct 2005, 12:23
По поводу того,что можно наколоть сырники,первый раз слышу - очень интересно.Надо будет попробовать.Спасибо за новую идею.
30 Oct 2005, 15:58
Я тоже первый раз слышу, но обязательно попробую. Все спасибо за советы и рецепты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325