Syrniki

14 ноя 2005, 16:01
Хочу сырники!!! Но ни разу их не готовила... Подскажите рецепт.
(с транслита)
14 ноя 2005, 17:13
на полкило творога, я добавляю пару яиц, соль, сахар ванильный, муку сколько сказать немогу на глаз делаю но немного что б ее вкус Не чувствовался, и изюм- уже распаренный, вот вроде и все. Все перемешиваю, масло подсолнечное на сковороду и ням ням :-)
14 ноя 2005, 17:17
Я беру всегда обезжиренный творог (лучше на топленом молоке). На 500г творога добавляю 1 яйцо, 1 ст.ложку сметаны, муки примерно 4-5 ст.ложек (но точно не могу сказать-на глаз). Сахара 5 ст.ложек, соли щепотки 3, еще кардамон добавляю на кончике ножа. Делаю такое тесто, которое бы минимально к рукам прилипало, жарю на растительном масле на небольшом огне.
14 ноя 2005, 20:18
Простите, перепутала. Сахара конечно не столовые ложки, а чайные :))
14 ноя 2005, 23:17
Не устану повторять кем-то здесь же данный рецепт обалденных сырников:
1 пачка творога,
1 пачка творожной массы( я побовала делать с изюмом и с курагой),
1 яйцо,
4 стол. ложки муки.
Смешать, из этого теста скатать, смоченными в хол. воде руками, шарики, размером с мячик для настольного тенниса. Обваливаете эти мячики в муке и приплюскиваете в шайбочку. Вот и всё. попробуйте обязательно!
15 ноя 2005, 22:35
А что значит "творожная масса"???
(с транслита)
У меня в паспорте есть рецепт, а творожная масса это взбитый творог с сахаром или без вроде с добавлением сливок?!
16 ноя 2005, 12:36
Да, мы тоже такие делаем. И запеканку с творожной массой. Есть очень вкусная масса Дмитровского молочного комбината с изюмом и кусочками шоколада. Ням!
16 ноя 2005, 12:39
Я брала один раз массу "Вкуснотеево" с курагой, один раз какую-то ещё с изюмом. Какой фирмы - это не принципиально, а продаётся в том же отделе, что и творог.
16 ноя 2005, 12:41
Ой, промахнулась, это ответ автору!!!
Anonymous
16 ноя 2005, 12:46
Девочки, делает кто-нибудь сырники без сахара (например, соленые) и без муки и манки(может можно чем-то заменить, чтобы не разваливались?
Без сахара делаю с укропом и едим с овощным салатом, а вом без муки...:think
Anonymous
16 ноя 2005, 13:22
А укроп прямо в тесто кладете?
А насчет без муки, я просто на диете, а сырников так хочется, вот и посещают такие мысли:)
Да рублю и в творог, а муки там ведь немного?! Или совсем незя:-) , мужу делаю с фруктозой ему тоже незя сахар
Anonymous
16 ноя 2005, 14:02
Муку совсем низзя, может попробовать, вдруг не развалятся? На худой конец получатся лепешечки:))))
Думаю расползуться, но пару штук в порядке эксперемента...:-) ТОгда может творог отжать получше, чтобы лишней влаги не было?
Anonymous
16 ноя 2005, 16:45
Ок, попробую завтра:)
Спасибо.
О результате(любом) сообщите.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325