Блинчики из кефира

17 ноя 2005, 18:52
Девочки, подскажите как сделать блинчики из кефира. Чтобы они получились пышными и вкусными.
17 ноя 2005, 19:01
Обычненько, парочку яичек и муку, соль-сахар по вкусу. А пышными они от кефира будут.
Беру 3 яйца, щепотку соли и 3ст.ложки сахара, кефир и муку беру в равных пропорциях 1ст*1ст и в самом конце 1/2 ч.ложки соды и 1ст.ложку подсолнечного масла и жарю. Сейчас сфоткаю и в паспорт повешу, акурат сегодня и пекла!
Готово мой вариант в паспорте!
17 ноя 2005, 19:50
На 0,5 литра 2 яйца, соль, сахар по вкусу, муки стакана 1,5 наверное, и соды чуток (половинку чайной ложки, а то и еще меньше). И еще в тесто растительного масла добавьте.
17 ноя 2005, 20:01
я к кефиру чуток молока добавляю, на поллитра кефира 3-5 стол л примерно, для того, чтобы не слишком густое тесто получалось. обязательно кладу соду, гашную в самом кефире, и масло растительное. люблю именно эти блинчики, а не те резиновые, на молоке.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325