Меню

Утро ленивое

AD
27 ноя 2005, 11:21
Придумайте, пожалуйста, что бы мне покупать на утро? Главное - чтобы не готовить, не тяжелая пища (разогретый ужин не подходит) и чтобы не молочное. От йогуртов и их производных уже тошнит. Бутеры тоже не покатят - не ем хлеб.
В принципе, мне нравятся кашки овсяные типа Быстроффф, но говорят, что там слишком много добавок, красителей, консервантов и так далее - а у меня есть подозрения на гастрит. Животик жалко травить. Может есть подобные кашки более здоровые?
27 ноя 2005, 13:03
можно покупать кашу без добавок английскую стоит руб. 80, очень хорошая овсяная каша
27 ноя 2005, 13:39
Есть такая? А название не помните, чтобы не копаться.
27 ноя 2005, 13:44
quaker , но ее тоже нужно варить ,минуту что ли, очень хорошая каша.
27 ноя 2005, 16:16
а мы ее просто кипятком разбавляем - она уже готова, проще некуда.
27 ноя 2005, 19:44
а я просто ребенку, поэтому быстро варю на молоке:)
27 ноя 2005, 13:16
а обычный геркулес чем не угодил? Готовится 3 минуты. Я кипячу воду в чайнике, 50 на 50 в кастрюльке разавляю молоком, сахар, соль, можно изюм добавить, засыпать геркулес и чуточку поварить. Красота!

Еще кукурузная каша вкусная, тоже готовится не долго, но она плюется
27 ноя 2005, 13:38
Не-е, я утром не человек. Вечром могу часами что-то готовить, а утром лень. Я знаю, просто не буду эту кашу доставать и готовить. Мне даже бутерброд сделать лень. Я в выходные завтракаю часа через два после пробуждения.
27 ноя 2005, 13:56
я тоже такая. Кстати геркулес можно с ночи кипятком запарить
27 ноя 2005, 14:08
Мне кааца, что он будет склизлый тогда :( Мне нравится когда немного недоваренный.
28 ноя 2005, 19:52
Не,не будет,я именно на ночь запариваю и овес и гречку-ядрицу,самое оно(главное купить не хлопья "Экстра",а именно обычные овсяные,они целенькие такие).
29 ноя 2005, 18:40
склизкий но очень полезный. именно эта слизь и нужна вашему организму
27 ноя 2005, 15:56
Я иногда с вечера готовлю всякие там запеканки (творожную, макаронную), блинчики, сырники, а утром их можно и холодными есть, и в микроволновке разогреть. Каша гречневая опять же...
27 ноя 2005, 16:06
пойти в ближайшее кафе и попить там кофейку или чайку с булочкой или пироженым... Это уж если сооовсем лень:) А потом может захочется чо-нить приготовить ;-)
27 ноя 2005, 16:27
У нас нет рядом кафе, по пути на работу тоже ничего такого нет, только рестораны, которые открываются часов в 11.
А на работе - это уже другая тема :) День начинается с моккачино из кофе-машины.
27 ноя 2005, 16:54
ну я сама творогом питаюсь по утрам и всякими мюслями:) иногда утром с подружками встречаемся в какой-нить кафешки на чашку чая с булочками- я люблю этот вариант.
27 ноя 2005, 18:37
Я бы от такого варианта тоже не отказалась, и не отказывалась, пока не работала, а сейчас на работу к 9:30. Какое уж тут кафе? :)))
27 ноя 2005, 16:17
Еще как вариант можно мюсли с молоком, либо кукурузные хлопья типа Келлогс, если мюсли не нравится.
27 ноя 2005, 16:27
О! хлоья, хорошая идея, я о них забыла.
28 ноя 2005, 23:17
Ну вот и я хотела предложить шоколадные шарики (хлопья кукурузные), например, у меня их дети любят, и мы подсели! Быстро, вкусно, не калорийно. А яичко всмятку там, или в мешочек не покатят?
AD
AD
27 ноя 2005, 19:32
У меня стоит уже готовая банка с геркулесом "Экстра". К нему добавила орешки, курагу порубила, изюм. Уже готовые мюсли. Утром в чашку засыпала эту смесь, залила кипятком добавила мед/сгущенка/варенье. Пока зубы чищу и кофе готовлю - затрак уже заварился.
А можно с вечера эту смесь залить соком. До утра настоится.
28 ноя 2005, 12:42
Я просто в любимый йогурт засыпаю хлопья геркулеса, примерно на один стандартный стаканчик йогурта 2-3 чайных ложек хлопьев, резмешиваю, ставлю на ночь обратно в холодильник, а утром ем. Может я извращенка, но мне очень нравится, очень нажная смесь получается, на мой взгляд. Иногда я добавляю чуть-чуть сахара, хотя он итак сладкий, (где-то треть чайной ложки). :-)
04 дек 2005, 21:43
Я уже не могу йогурты видеть :) Творожки всякие, даноны. Тошнит :)
Понимаю беременных, которых заставляют все это есть, а они хотят пиво, чипсы и гамбургер.
29 ноя 2005, 21:41
Я иногда с вечера готовлю творожную начинку(сладкую или соленую),а утром закатываю ее в лаваш или на бородинский хлеб намазываю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325