Меню

Салат "Гранатовый браслет", у кого есть рецепт?!

AD
29 ноя 2005, 01:05
Ела такой салат в гостях. Очень понравился. Может у кого есть рецепт етого салата?! Большое спасибо!
(с транслита)
Anonymous
29 ноя 2005, 01:17
Это который со свеклой?
29 ноя 2005, 01:54
не знаю тот-не тот, я сегодня как раз сделала: отварная свекла,нарезанная кубиками, отварная телятина - кубиками, гранат, заправить майонезом
30 ноя 2005, 01:55
Спасибо:)
(с транслита)
29 ноя 2005, 02:05
http://cooking-book.ru/recepts/sbs/full.shtml?/pics/sbs/granatbr/rec.jpg
http://www.good-cook.ru/salat/salat_053.shtml
29 ноя 2005, 02:11
А вот варианты еще """"
в последний раз я делала из отварной куриной грудки, а перед этим из филе индейки
нежно и вкусно
в самый низ, т.е. на дно... можно в середине еще раз мясной слой повторить.. а вот еще одну "ШАПКА МОНОМАХА" без мяса нашла 1 банка майонеза, 4 дольки чеснока, вареная картошка, жареные грибы, морковка, вареные яйца. Первый слой - вареную картошку размять, второй - жареные грибы, 3 - вареная картошка, 4 - мелко нашинкованная свежая морковка, 5 - 3 размятых вареных яйца. Каждый слой промазать майонезом, верхушку тоже. Слои уложить конусом, придавая форму шапки. Соболиный мех на оборочке заменят жареные грибы. Вместо бриллиантов кое-где бросить квашеную капусту с клюквой.


САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"
Выкладывается кольцом слоями: - вареная свекла, натертая на крупной терке;
- лук, мелко порезанный;
- морковь вареная, натертая на крупной терке;
- мелко порезанная жареная или вареная курятина;
- тертая на крупной терке отварная картошка;
- сверху украсить зернами граната.
Каждый слой смазывается майонезом. Салат должен настояться в холодильнике несколько часов Чтоб удобнее было "кольцо" организовать и оно было ровным и красивым - на середину салатного блюда поставьте какую-нибудь банку. Например литровую,стеклянную(зависит от размера блюда и желания:) И салат вокруг кладите. Потом банку вытаскиваете и ровное кольцо - перед Вами

Гранатовый браслет
В центр блюда устанавливаем пустой стакан, формируем салат, стакан вынимаем - получается кольцо
Маринованный в яблочном уксусе лук (как в Воздушном салате-Лук репчатый нарезать полукольцами, обдать кипятком, залить холодной водой с уксусом, выдержать, отцедить, обсушить), складываем на дно салатницы, сверху - натертые кислые яблоки, слой майонеза, сверху тертый сыр, слой майонеза и наверх, чтобы полностью покрывало - зерна граната.

САЛАТ «ГPАНАТОВЫЙ БPАСЛЕТ» 1 средняя свекла, 2 морковки, 1-2 куриных окорочка, 3 крупных картофелины, 2 небольших луковицы, майонез, 1 гранат. Все компоненты сварить до готовности. Остудить и мелко порезать. Выкладывать слоями на плоское блюдо, промазывая каждый слой майонезом, в последовательности: свекла, моpковь, лук, куpиное мясо, каpтофель. Сверху смазать майонезом и выложить зернышки гpаната.

Салат "Гранатовый браслет"
Состав
картофель - 300 г
свекла - 300 г
морковь - 300 г
курица - 300 г
луковица - 1
гранат - 1
майонез
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить, натереть на терке. Лук измельчить. Мясо отварить или обжарить. Выложить слоями, промазывая майонезом, свеклу, лук, морковь, мясо, картофель в форме кольца - браслета. Слои при возможности повторить. Плотно покрыть зернами граната.
30 ноя 2005, 01:55
Спасибо огромнейшее за рецепты!! Я попробую все:)) правда не сразу, буду постепенно:)) Еще раз спасибо!!!!
(с транслита)
30 ноя 2005, 14:48
Дерзайте, приятного аппетита...
30 ноя 2005, 16:11
Спасибо за рецепты! Переписала себе в блокнот.
30 ноя 2005, 17:02
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТЫ!!!
30 ноя 2005, 12:03
я кладу еще чернослив, мясо - только курицу отварную, грудки, обжаренные с карри.
получается так:
курица с карри, чернослив, морковь отварн, картоха отварн, свекла отварн, гранат и орех грецкие (миндаль) жареные обязательно. все слои майонезом.
30 ноя 2005, 16:26
Элен, простите за глупый вопрос, а гранатовые косточки не мешают есть этот салат?
30 ноя 2005, 17:49
нет))) а как еще гранаты есть? а вы как едите гранаты? вы выплевываете косточки? ну, я вместе с ними жую. а салат на самом деле пикантно-необычный, мне понра.
01 дек 2005, 12:29
я вот гранаты за это и не люблю. В детстве ели их, обсасывая косточки и выплёвывая их.
01 дек 2005, 21:40
Можно купить гранат без косточек:)
30 ноя 2005, 18:47
Спасибо большое за рецепт!
30 ноя 2005, 19:20
А я делаю вот такой
http://www.millionmenu.ru/recipes/collection/drecip693/
он с огурчиком. С огурчиком мне больше нравится:-) И еще, я не читала, писал ли кто-нибудь этот нюанс, но баночку, которую ставите внутрь надо обернуть бумагой. Иначе салат пристанет к банке и ее трубно будет вынуть. А во внутрю я ставлю свечу:-)
01 дек 2005, 21:57
Очень красивый! :) Надеюсь такой же вкусный! Буду делать именно его на НГ!
02 дек 2005, 02:38
Если стакан/баночку вынимать из салата винтовыми движениями ничего не прилипнет ;-)
02 дек 2005, 09:17
У меня наверно с винтовыми слабовато:-) Я и так и сяк пробовала - часто браслет делаю, мои его любят, а вот с бумажкой всегда отлично, аккуратно и легко.
AD
AD
01 дек 2005, 22:48
Я вот такой делаю
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip65/
02 дек 2005, 09:19
Я этот нашла первым, смутило отсутствие огурчика и крупная нарезка. А как Вам он? Вы пробовали тертый, что лучше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325