Меню

"Простая русская еда". Заклинило! Help!

AD
29 ноя 2005, 05:27
Дорогие форумчане, ситуация следующая. У ребенка в четверг в киндере multi-cultural day, будут рассказывать кто из какой страны родом. Просили принести какие-нибудь национальные фигнюшки и нац. еду.
Ну с фигнюшками понятно - притащим матрешек :-). Давно стоят на полке, не знаю куда девать.
А с едой...
На прошлой неделе переехали, и кастрюли-то не все еще распакованы...
Что бы такое сварганить, чтобы по быстрому и крайне национально, да еще чтобы дети этим не плевались??????????????
НУ заклинило меня. Не могу ничего придумать... Ну не тащить же им холодцы, щи, гречневую кашу или соленые огурцы??? :-) Ну бред. К тому же местные дети этого не едят.
Думала может халвы в русском магазине посмотреть, но она там не всегда бывает.
Вообщем - если есть идеи буду признательна!
29 ноя 2005, 05:37
может пельмени?
30 ноя 2005, 12:39
пельмени - это Китай!
30 ноя 2005, 18:07
За давностью можно считать пельмени совершенно русской едой.
01 дек 2005, 12:55
Имхо - они уже разделились. Китай - это дим-симс. У них и тесто, и технология приготовления немного другая.
Вот что я люблю, так это варенники с картошкой. Когда пюре с луком обжареным... ямммм!
29 ноя 2005, 05:41
Вареники с творогом, пирожки с повидлом. :)Рогалики с повидлом. Плов вроде бы узбецкое блюдо, но я помню, в детском саду, когда я была маленькой, все обожали плов (там мяса почти не было, зато моркови завались, но вкуснятина была).
29 ноя 2005, 05:57
Блины с вареньем, пряники.
(с транслита)
29 ноя 2005, 06:12
Пряники - это мысль.
29 ноя 2005, 16:51
ппкс! блины! и с творогом и с вареньем и с медом!!!
29 ноя 2005, 13:16
Может можно напитками обойтись? как на счет кваса или морса из клюквы? Пить все равно захочется раз еда будет
29 ноя 2005, 16:02
Может яблоки печеные?
29 ноя 2005, 17:37
Если русский магазин есть, то кроме пряников еще можно сырки в шоколаде или зефир. И то и другое идет на ура у американцев.
01 дек 2005, 00:41
не у всех. У моего мужа волосы встают при упоминании "сырков в шоколаде". Он считает, что это просто гастрономическая нелепица. Правда мне это не мешает их употреблять :-). Но я с ним согласна - не все заграницей творог любят, не говоря уже о сырках в шоколаде.
01 дек 2005, 07:34
Да, за всех американцев поручиться не могу. Я думаю, что нельзя найти какую-нибудь еду которая всем нравится. Могут также найтись противники пряников и зефира. На вкус и цвет как говорится. А сырки в шоколаде мне очень напоминают порционные cheesecake в шоколаде.
29 ноя 2005, 06:12
Нужно что-то легкое... Пельмени, пока довезу - холодные будут...
Надо что-то что холодным хорошо, а не только горячим.
За пряники спасибо - идея. Тем более их купить можно!
А мне сейчас право слово - долго готовить не с руки.
29 ноя 2005, 06:34
Пирожки с любой начинкой ,их наверное тоже купить можно. А халва, как здесь оказалось - ето очень греческое блюдо :-) ОФФ.... Лена, зайди в Австралийский топ - тебя там Леля из НЗ искала на днях.
(с транслита)
29 ноя 2005, 09:22
пирожки из покупного теста с картошкой или чем-нибудь сладким типа яблока - самое то будет, наверное.

или, чтобы с пирожками не возиться, можно пирог испечь из того же теста, но если дети маленькие - это будет свинство и не так им интересно будет, как с пирожками.

капусту дети не очень, кажется
29 ноя 2005, 11:57
можно пирожки с морковкой или с картошкой.
А ещё ватрушки с творогом можно, тоже кажется русское
29 ноя 2005, 11:04
Шарлотку с яблоками.
Anonymous
29 ноя 2005, 13:40
:))) Шарлот-это по-французски.
AD
AD
29 ноя 2005, 11:55
Сделайте блины или пироги, дети это обычно любят
29 ноя 2005, 12:17
ватрушки, а еще быстрее сырники, дешево и сердито :-)
29 ноя 2005, 21:44
Или творожную запеканку с яблоками или изюмом
29 ноя 2005, 12:47
Блины кстити хорошая идея. Еще можно какой-нибудь растягай с рыбой или мясом. Очень русская еда:-)
29 ноя 2005, 12:51
Ну полный офф. Это не Вы случайно в качестве "героини" с ева.ру в ноябрьском номере Мари Клер? ;-)
29 ноя 2005, 12:52
Каша "а-ля гурьевская". "А-ля" - потому что настоящая гурьевская довольно витиеватая. А ежели сделать манку в качестве дессерта с добавками - вполне прокатит. :-)
29 ноя 2005, 13:02
согласна, если для детей, то что-то "нешокирующее" - пряники, блины с конфитюром, пирог какой-нить. А то если никто не притронется (борщи, каши, пельмени) - ребенку обидно будет и Вам тоже. Это взрослые могут из приличия поковыряться и похвалить, а дети - если вид еды не понравится, они прямо откажутся. Да еще скажут брезгливо "бээээ"
29 ноя 2005, 14:10
Пряники, если можно купить.
Блины со сладкой начинкой: блинов напечь, джем купить или творожную массу.
29 ноя 2005, 21:46
А молодая картошка там есть? Можно отварить небольшую целиком,притащить "к месту",а там уже залить молочком и зеленью посыпать или полить растительным масло и тоже посыпать зеленью,очень по-нашенски и детям можно.
30 ноя 2005, 12:39
картоха - это Белорусь!
30 ноя 2005, 17:39
Причем здесь Белорусь? В России что,картошку никогда не ели,особенно молодую с маслом?
belarusochka
01 дек 2005, 05:55
не БелОрусь, а БелАрусь! Знатоки, блин!!!
(с транслита)
02 дек 2005, 12:55
гы, а привезли картоху вообще из америки:)))
01 дек 2005, 13:07
мололодая картошка на Новый год? Или может в Австралии сейчас как раз сезон на молодую картощку? И вообще - детское общество не охотники до вареной картошки.
02 дек 2005, 01:49
У меня такое впечатление, что тут всегда сезон на молодую картошку :-). Вернее она какая-то средняя, не молодая не старая...
Мытая и с тонкой шкуркой :-)
задумалась. Пойду искать молодую... (картошку)
29 ноя 2005, 21:50
Слушайте,посмотрела соседних топик,а если "ежики" сделать?
01 дек 2005, 00:21
я в русском магазине,быблики,пряники,палочки,канфеты покупала,булочки с маком,все были довольны
(с транслита)
01 дек 2005, 00:44
Грильяж. Уж не знаю, насколько это исконно русская еда, но больше особо не встречала. Любима и ценима с детства.
01 дек 2005, 01:18
Да дети зубы об него сломают! :-О Ужасно, я грильяж именно поэтому не люблю, даже свежий, с конфетной фабрики, все равно что камень грызть. :) То ли дело "Мишка на Севере", "Маска", "Каракум". :))))))))))
01 дек 2005, 02:28
да ладно, если свежий - не сломают! разве не помните елки (тоже ведь не взрослые были) - мне все эти маски с каракумами по боку были...может, потому, что мама придерживалась вашей позиции :think.. На всех детей не угодишь в любом случае - я к пирожкам всяким (особенно с яблоками и повидлом) и пелеменям в детстве даже и не притронулась бы :-)
AD
AD
01 дек 2005, 02:56
В русских магазинах в загранке зачастую несвежак продают. ;) Мне один раз попалась конфета...с червяком. Как вспомнишь, так вздрогнешь, мелкий такой, противный, как в крупе заводятся.

У нас была дача у конфетной фабрики, так даже оттуда когда покупали свежий, только приготовленный грильяж, я все равно его не любила. :) Кста, а вот по Маске, Веселым человечкам, Каракуму и Красному Маку ;) прямо с ума сходила.

Сейчас вкусные конфеты, по-моему, концерна Бабаевский, Визит называются, с фундуком молотым вроде бы, там кавалер целует руку дамы, розовый такой фантик. Вкусные. :) http://www.babaev.ru/product/3/html/834.htmll Это в коробке, а еще есть на развес.

Забыла, у меня мама сломала зуб как раз об грильяж. :)
02 дек 2005, 02:42
Кроме конфет в России есть еще и презервативы с названием "визит", я всегда веселюсь на эту тему!
01 дек 2005, 06:10
Ватрушки какие-нибудь. Яблочный пирог можно.
01 дек 2005, 12:54
Девочки, спасибо большое. Я действительно сходилиа в русский магазин и купила сласти. Если бы там можно было присутствовать при кормежке, может быть и блинчиков напекла, но ведь там другие люди будут раздавать, надо чтобы просто и понятно.
Спасибо за идею. Говорю ведь - заклинило, поначалу. Даже не дошло, что можно пойти в магизин и купить... собиралась готовить.
И действительно, с детками ведь как - не понравится внешний вид - скажут сразу бееее... ну и моему будет обидно. Надо чтобы еда "влет" уходила :-)
Пасибки!
02 дек 2005, 19:04
Молодца!;))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325