Меню

Сухой хлеб

AD
29 ноя 2005, 12:45
Девочки, расскажите, что делаете с сухим хлебом? Почему-то часто случается, что то кусок нарезанного белого хлеба засохнет, то черный зачерствеет? Выкидывать вроде грех, а что с этим делать, ума не приложу. Посоветуйте, пожалуйста!
29 ноя 2005, 12:54
гренки
29 ноя 2005, 16:04
вот вы написали и я сразу вспомнила:) И чего это я про них совсем забыла?
29 ноя 2005, 13:00
Если белый хлеб окончательно засушить (хотя бы вв духовке), а потом смолоть, то получатся роскошные самодельные панировочные. Посыпать ими филе красной рыбы (не забыв про соль и укроп), в духовку минут на 15-20 - очень вкусно, очень просто, ну, может не очень дешево. :-)
29 ноя 2005, 13:49
1.Держу хлеб в холодильнике, дольше сохраняется. Если всё же черствеет или теряет вкус, положить в микроволновку на бумажную салфетку и подогреть, только подогревать надо целиковый кусок, хлеб становится как новенький.
2.делаю гренки
3.порезать на куски, намочить в молоке, обмокнуть в сахаре с двух сторон и пожарить на на сковороде в слив масле. Вкусно с чаем, но очень сытно и жирно.
4. Кормлю лебедей, если я в данный момемнт живу в Зап. Европе.
5. Если живу в Москве, хлеб кладу в чистый пакет и выношу на помойку, только не кидаю в кантейнер, а куданить вешаю-ставлю на видное место, люди без дома моментом забирают, хлеб у них очень ценится. Я впринципе всю так еду несъеденную, но не испорченную выношу.
29 ноя 2005, 13:51
Ещё делаю горячии бутерброды.
29 ноя 2005, 15:20
Лепешку,сухой хлеб измельчить,залить кефиром,дать настояться,добавить яйца,немного муки,соли,замесить тесто и выпечь.
03 дек 2005, 23:54
Я делаю такое - как сама называю - пудинг (но рецепт просто выдумала). Сухой хлеб (полбуханки) смалываю в блендере - не обязательно в крошку, если попадаются кусочки - ничего страшного, добавляю тертый сыр - 150-200г (можно плавленный, но с твердым вкуснее), 2 яйца, 4 столовые ложки молока, соль, специи - по вкусу и запекаю в духовке минут 20 при темп.180 градусов. Потом резать на кусочки как хлеб и есть! На основе этого рецепта можно фантазировать - я пробовала добавлять также в смесь оливки, зажареный лук, перец сладкий - все было вкусно. Также если есть сухая сладкая булка - можно делать его сладким с вареньем, ягодами-фруктами... и т.п. Простор для фантазии, в общем.
29 ноя 2005, 18:00
можно засушить и прокрутить через мясорубку- будет панировка. можно просто засушить и потом когда котлеты будете готовить размачивать порционно. если батон черствеет, то можно порезать его на кусочки, обмакнуть их в яйце(яйцо и молоко взбиваете вилкой) и обжарить на сковороде. потом прост опосыпать сахаром.
01 дек 2005, 00:19
А я голубей кормлю :)
01 дек 2005, 18:29
;))
04 дек 2005, 00:56
Эх, в детстве мне казалось, что вкуснее этого блюда ничего нет - ПОТАПЦИ. :-) Дедушка садился на крыльце, брал глиняную плошку, крошил туда крупными кусками подсохший белый хлеб, добавлял соли, чеснока, воды и немного подсолнечного масла (которое семечками пахнет). А потом кормил нас с ложки.
И чего нам так нравилось с братом? :-) Не ели, ЖРАЛИ... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325