Меню

Почему не едите мясо?

AD
29 ноя 2005, 23:04
Очень интересно есть ли здесь те, кто не ест мясо. А те кто не ест, почему не едят? Вы убежденно не едите мясо или просто вкус не нравится или считаете,что оно не полезное. Вот я, например, не ем потому, что мне просто не нравится вкус. По-моему ужасный вкус.Я ему только курицу и рыбку.А вы?
29 ноя 2005, 23:14
А я не могу без мяса! Просто погибаю. Тут же
30 ноя 2005, 00:17
Я такая же:) Мне только вот его жевать тяжело:):) А если на ночь съем - кошмары снятся.
Так как-то постепенно мясо и ушло навсегда из моего рациона.
Хотя колбасу хорошую очень люблю:)
30 ноя 2005, 02:15
Я почти не ем. Оно же когда-то было чьим-то ребенком.
30 ноя 2005, 09:46
я ем очень мало.Не сказала бы что не люблю совсем,просто мне его не часто хочется.
(с транслита)
30 ноя 2005, 10:28
Все таки для гурманов столько блюд придумана. Тяжело отказаться ;)
01 дек 2005, 13:49
Мне противно есть куски дохлых птиц, зверей и рыб.
02 дек 2005, 16:02
А куски дохлых растений? Они же тоже чьи-то детки!!!!
03 дек 2005, 17:13
Я ничего не писала про чьих-то деток. Странно , что Вы считаете, чьих-то деток может быть противно есть. Их было бы жалко. А "жалко" и "противно" в русском языке отнюдь не синонимы.
01 дек 2005, 19:35
Я раньше очень мясо любили, но во время беременности не могла на него даже смотреть. Теперь привычка осталась - но птичку ем с удовольствием, а вот говядина, свинина не идет...
01 дек 2005, 22:11
Мы мясо едим, а моя подружка нет. Говорит, так легко стало, нет ощущения тяжести и дискомфорта, ну и так далее. единственное, что позволяется - это рыба иногда. И дочь её так же считает, а девчушке 10 лет...
01 дек 2005, 22:41
Анекдот есть такой -

"Я вегетарианец не потому, что люблю животных, я ненавижу растения!"

Может и такие люди есть, а вообще, правильно-как организм решил, так ему и лучше, у него головы нет, у него инстинкты, а инстинкты редко ошибаются.
02 дек 2005, 17:31
Полностью согласна с svetlaya_sk. Если организму не хочется мяса или рыбу, то значит так надо. Главное чтобы белок в других продуктах употреблялся!
02 дек 2005, 16:23
я почти не ем мясо. мне лень жевать.
но обажаю карпаччо из говядины и могу съесть огромный стейк раз в год в охотку.
30 ноя 2005, 04:30
Не люблю горячее мясо, да и желудок капризничает. А вот псевдо-мясо типа вареной колбасы - сколько угодно :-)
30 ноя 2005, 04:47
Как можно не любить М Я С О???:think :-)
30 ноя 2005, 05:47
ДА..КАК?!
30 ноя 2005, 11:01
тоже не знаю, как. На меня никак не действуют картины убиваемых животных на мясокомбинатах. Потому что для меня животное - отдельно, а сочная котлета - отдельно, сама по себе. В моем мозгу они существуют раздельно и не связаны друг с другом.

Иногда бывает, что какое-то время не ешь мяса, а потом учуешь аромат жаркого - и просто слюни текут. Полцарства за кусок мяса.
30 ноя 2005, 12:00
Тоже присоединяюсь к любительницам мяса:) Это ж ТАК ВКУСНО!:)
01 дек 2005, 21:15
Не знаю... Я за кусок мяса по-французски, или за котлету, или... ну, в общем, вы поняли;-) Готова есть мясо днями напролёт!
AD
AD
30 ноя 2005, 15:42
"На вкус и цвет-товарищей нет"...
30 ноя 2005, 15:44
Мне тут одна знакомая сказала, что это зависит от группы крови.Но, по-моему, это бред.Хотя мои родители и сестра 2 группы и они тоже очень спокойно относятся к мясу.А я вот совсем не ем!
02 дек 2005, 16:20
у меня с мужем 2 + мы постоянно едим мясо или рыбы
(с транслита)
02 дек 2005, 21:51
Я тоже нечто подобное слышала. Не факт, что бред. Чем-то же должно объясняться все это. Почему одному человеку хотца мяса, а другому нет...
30 ноя 2005, 15:44
Интересно от чего это зависит?!
30 ноя 2005, 15:56
Я люблю любое вкусное мясо
30 ноя 2005, 16:47
я не ем ни мясо ни рыбу (курицу тоже мясом считаю)
Почему?.. вначале из моральных соображений :-) ну убили ведь, что там ни говори, потом из энергетических, а потом даже вид мяса, ни говоря уже о запахе, вызывал очень неприятные внутренние ощущения.
Муж мой чисто из энергетических соображений перестал есть (ну очень не захотелось выполнять жизненную программу курицы или хрюшки)
Старший сын на рынке увидел дрыгающихся рыб и подвешенных за ноги обезглавленных куриц, долго плакал, а потом сказал, что он больше их есть не будет
А младший вообще никогда ни ел и просто не считает это съедобным, как большинство не считает съедобными опарышей (а в Сингапуре это один из самых дорогих деликатесов, кто пробовал, говорят безумно вкусно)
Так, что причины у всех разные :-) даже в пределах одной семьи :-)
01 дек 2005, 13:54
Как Вам с семьей повезло! А меня заставляют на Новый год жохлую птичку запекать и ноют -котлет просят. Только младший в меня пошел: мясом плюется. Я считаю, что надо дать попробовать, чтобы потом не отравился в гостях или в школе.
01 дек 2005, 17:39
Ну один раз попробовать не есть противоядие :-)
Мои прежде чем есть выясняют что это.
А объяснить семье, что сей продукт лично Вам готовить неприятно, не пробовали? :-)
02 дек 2005, 11:20
Да мне все равно приходится - раз в полгода... У меня синичка живет, ей мясо нужно иногда, я когда готовлю, запасаю ей много маленьких кусочков. А старший у меня ждет - не дождется, когда пойдет к бабушке, съедает там кучу котлет и прослушивает лекции о вреде соевого мяса, кот. потом мне пересказывает со вздохами "как у бабушки хорошо".
03 дек 2005, 23:34
круто Вы:) мой муж так не смог бы жить:) я ему готовлю мясо, птицу, хоть сама и не ем.
03 дек 2005, 23:40
Всё зависит от того, что и как готовить. У меня гости никогда даже не задумываются, что на столе нет животных продуктов :-)
03 дек 2005, 23:49
абсолютно с Вами согласна. приготовление пищи - искуство. главное, КАК ты приготовишь, КАК подашь. если у в Вашей семье все всем довольны - я только рада за Вас :)
01 дек 2005, 00:15
А я не ем рыбу (равно как и вся наша семья). Отвратительный запах!!! :)
Anonymous
01 дек 2005, 04:09
Вы просто не умеете его готовить!!!
02 дек 2005, 17:37
Его - это рыбу, я надеюсь?! :)
03 дек 2005, 23:39
да ладно, Юль! рыба, когда она в готовом виде не пахнет противно. более того, если она приготовленна умело - это просто сказочный аромат. к тому же не обяз-но покупать "ароматных" карасей. можно купить филешку, н-р красной рыбы, почти не пахнет:)
а раков любите? я паспорт посмотрела Ваш. чудные детишки! такая прелесть:)
01 дек 2005, 07:53
я не ем мясо, не нравиться оно мне, и перевариваеться оно долго, гниет по 3 дня в организме. бееее.
01 дек 2005, 09:02
а я не только мясо ем, я еще и салом часто балуюсь:-9:-9:-9
(с транслита)
01 дек 2005, 11:23
Сын не ест мясо. Говорит не нравится. Рыбу, яйца тоже не ест. Курицу очень редко. Может он прирожденный вегетарианец? Мы с мужем мясо очень любим.
AD
AD
01 дек 2005, 22:34
мой сын тоже не ест мясо . сколько его помню , всегда мясо на тарелке для декорации лежит :)))он даже макароны по флотски умудряется рассортировать :))) спрашивала миллион раз , почему он его не ест , говорит , что оно не вкусное для него , и он все время думает , что это было живое существо , когда то бегало , прыгало , плавало .....я уже смирилась , его личное дело , есть же люди вегетарианцы ?:) он наверное один из них :)))
?
01 дек 2005, 21:22
ИМХО: ничего нет лучше вкусно приготовленного куска мяса. И абсолютно все равно, кого там убили ради моей котлеты. Убивали животных за тысячи лет до меня, и еще будут убивать, такова их судьба. Ну и что?
01 дек 2005, 21:25
Ну, это вы хватили , конечно "абсолютно все равно, кого там убили ради моей котлеты".... а если соседа Вашего убили? ;) или кошку соседскую?
?
01 дек 2005, 21:40
а при чем тут кошки и соседи? Топик что ли про них?
01 дек 2005, 23:17
про мясо.... кошка тоже мясо для тех, кому "абсолютно все равно"... и сосед тоже ;)
?
02 дек 2005, 14:47
нда...ассоциации у Вас... Больше тут никто не пришел к таким дурацким ассоциациям, только Вы. Слава Богу у меня таких нет. Автор не кошек имел в виду, открывая топик.
01 дек 2005, 21:39
Я мясо ооочееень редко ем. Не потому, что не нравится, а, просто, организму без него легче.
Кто-то выше писал, что от группы крови зависит. Что-то в этом есть. Мне книга о питании по группе крови попалась,полистала и поняла: мой организм инстинктивно выбрал себе те продукты, которые подходят.
Конечно от шашлычка весной не откажусь, но КАК СТРАДАЮ на следующий день.
Вообщем, если мяса хочется -его надо есть, а если нет - есть то, что хочется.)))
01 дек 2005, 22:02
Да, только очень неудобно.Получается, что очень часто я готовлю еду нам с мужем по отдельности.Например, ему мясо, а сама ем гарнир. Когда готовлю рыбу или курицу, то проще, едим вместе. А так конечно не очень удобно.
03 дек 2005, 23:30
у нас та же ситуация:) готовлю своим мужчинам мясное, сама гарнирчиком балуюсь:) но, если приготовлю рыбку, то уже ее все вместе кушаем. мяса в этот день нет.
02 дек 2005, 00:31
не ем мясо животных и птицы. просто не люблю. не ем с 13 лет. оч. люблю рыбку. ням:)
Anonymous
02 дек 2005, 14:49
а рыбку не жалко? Она ведь тоже живая, ее ведь тоже убивают ради Вас...
02 дек 2005, 15:45
а глаза разуть не судьба? прочитай еще раз то, что я выше написала. ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ МЯСО.
пс. хотя не отрицаю, что мне жалко животных. в детстве гостила у бабушки в деревне. увидела и услышала случайно как режут поросенка. у меня был жуткий шок. мне было 5-6 лет. но, еще раз повторюсь - не это основная причина моего "немясоедства". просто не люблю мясо.
Anonymous
02 дек 2005, 17:19
хи-хи, у-тю-тю, какие вегетарианцы агрессивные и невоститанные все - "глаза разуть" и тыкаеете...Уже не первый раз замечаю...
02 дек 2005, 17:54
а вот это - неправда. единственный раз, когда я вступила в острую полемику - это, дай бог памяти - в форуме про дет. пит., где одна дама крайне грубо и резко говорила про то, что я, будучи вег-кой, недодавала своему малышу много всего полезного и пр.пр.пр. если интересно:
http://www.eva.ru/static/forums/73/2005_11/491514.html

во всех остальных случаях просто снисходительно улыбалась.

а Вы, раз уж такая честная, белая и пушистая, могли бы и не анонимиться, а сказать все что хотите, прямо, без масок.
еще вопросы есть?
Anonymous
02 дек 2005, 19:40
без обид пжста, но мне лениво и неинтересно идти по ссылкам и читать, что Вы там где-то писали и чем Вы своего ребенка кормите. Как и все равно, зовут ли Вас Звонарева Юлия Николаевна. У меня тоже в евском паспорте стоит "Михайлова Ирина Семеновна", ну и что? Захочу и "Мери Браун" напишу или "Лейла Рукавишникова".

Но в данном топике Вы невежливы.
02 дек 2005, 20:37
я невежлива не более, чем Вы. а насчет того, как меня зовут и бла, бла, бла - ... если Вы стесняетесь своего имени, своего внеш. вида или что-то там еще - Вы сколько угодно можете быть анонимусом:) а я -это я. говорю все что думаю "в лицо", а не из-за угла, чтобы незнали кто сказал.
я не желаю далее с Вами разговаривать Лейла Рукавишникова.
удачи!
Anonymous2
03 дек 2005, 18:57
Да мужик это, poi или как он себя называет.
Я так понимаю, он по всему форуму шастает (тут же с Канди грызься, в свадьбе шоу бесплатное) - осваивает Еву (скоро до кормления дойдет - ищет красивых женщин):)
03 дек 2005, 23:25
в "рецептах" в посте "привередливо ищу рецепт кексов" был один аноним, который мне до жути напомнил "моего анонима" :) вот его выссказывание
ой, случай неизлечимый. послушайте, вы самонадеяная и очень ранимая, вы из штанов сейчас выпрыгиваете, чтоб неизестно кому неизвестно что доказать, вместо того, чтобы покопаться в себе и поискать причину, по которой люди вам намекают на вашу несостоятельность. экая вы недалекая! да еще и переполеная злобой, изрырающая из себя эту вонь. на фото вы другая, да, внешность так обманчива. мне вас жаль, вы не умеете контролировать ситуацию, ранимая и слабая, но это не придает вам должного шарма, а усиливает вашу агрессию и отвращение к вам со стороны. лечите свою нервную систему, милочка. что бы вы не сказали впреть, помните - вы в ответе за свои слова. и я как тень буду следовать за вами в форумах, чтобы тыкать вам в ваши ошибки общения, не задавайтесь и держите тон, НЕ УНИЖАЙТЕ СЕБЯ таким вот отвратным поведением, и без того вы уже уязвлены и ранены.
будьте начеку - я постараюсь вас осекать всюду - чтоб и другие видели ваше хамство и высокомерие и делали выводы.
будьте бдительны, моя милая.

особенно жутко звучит: "я как тень буду следовать за вами в форумах, чтобы тыкать вам в ваши ошибки общения" и " будьте начеку - я постараюсь вас осекать всюду "
:):):)
02 дек 2005, 13:54
Я не ела мясо ( включая птицу и рыбу ) 6 лет. После того, как однажды включила телек, а там было какое-то кино, про убийства. Героиня заходит в какой-то туалет, общественный, а там все измазано в крови, стены, пол.
Я представила, что ТО ЖЕ - на бойне. И перестала есть, даже странно было, что другие находили это вкусным.
А потом я вышла замуж и стала ПРОШШЭ. Не хватило сил противостоять общественному мнению. Иногда ем. Но в идеале мечтаю о том времени, когда опять откажусь от убоины.
02 дек 2005, 20:58
Ем в основном рыбу, а из мяса курицу, но крайне редко. Говядину и свинину не люблю по вкусу, да в ней много гормонов и прочего.
AD
02 дек 2005, 23:40
И я не ем. и мне хорошо! Тяжелая это пища, эту энергию, затрачиваемую на переваривание мяса, можно куда-нибудь в другое русло направить...
03 дек 2005, 11:16
Да уже, много разных мнений!прямо два лагеря:кто ест и кто не ест. Даже в этом топике есть люди, которые очень агрессивны!Не понимаю почему здесь столько озлобленных людей?!В каждом топике есть какая-то злючка,которая постоянно говорит какие-то гадости!Зачем?!
03 дек 2005, 17:24
мяса, видимо, давно не ела...
03 дек 2005, 19:10
Я ем примерно раз в два месяца, потому как или мы в гости идем или к нам гости идут, и я ем немного только чтобы поддержать компанию.
Не ем уже почти два года -надоело. Свиннину ни ем вообще никогда, хотя своим готовлю вырезку очень вкусно.
В общем надоело. И рыба надоела в любых видах.
Курицу тоже не ем.
Утку, утку ем всегда с удовольствием, но это блюдо не на каждый день :).
Улиток могла бы есть каждый день, но их тоже не напасешься.
Так что овощные салатики остаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325