Меню

Сырники...это как????

AD
неумеха
30 ноя 2005, 10:13
Девочки-хозяюшки...выручайте, муж изъявил желание сырничками побаловаться....
30 ноя 2005, 10:27
Очень просто, творог разминаете с сахаром, соли чуток, яйцо взбиваете и перемешиваете, потом муки то такой консистенции, чтобы можно было сформировать руками лепешечку, и обжариваете на раст. масле.
30 ноя 2005, 10:44
Я добавляю иногда изюм или курагу нарезанную.
30 ноя 2005, 10:53
250гр творога (пачка) 1 яйцо, 2 ст ложки сахара. 2-3 ст ложки муки. Слепить как котлетки только плоские и обвалять в муке.
Я иногда вместо муки манку добавляю, а потом обваливаю в муке.
Обжарить на сковороде. Не под крышкой.
03 дек 2005, 14:58
Добавлять можно что угодно:цедру, орехи, курагу и т.д.
03 дек 2005, 15:05
Девочки, а сколько их жарить-то нужно? Я вечно боюсь, что сырыми остануться, и передерживаю сильно:(
03 дек 2005, 21:03
Да смотрите просто по мере поджаривания. Они сырыми не будут. Я на пачку творога ложу 2 ложки муки, 1 яйцо, можно ванильки и сахар(по вкусу). Потом ложкой беру немного и в муку, обваляю, чтоб не липло к рукам и делаю лепешечки и сразу на сковородку.
03 дек 2005, 15:52
а там есть бутерброды с сырниками, что ли?
03 дек 2005, 21:53
А я вообще, чаще всего делаю сырники из творожной массы с изюмом. Но масса не жидкая, а как нормальный творог. В массу добавляю яйцо и муку.
03 дек 2005, 23:16
я тоже так делаю часто, очень вкусно получается:)
04 дек 2005, 02:07
А проблем-то насколько меньше становится:-) И муж доволен. Я к сырникам равнодушна, но мужа балую.
А сама люблю ленивые вареники, особенно из деревенского творога:-9
04 дек 2005, 01:00
На сколько грамм творожной массы нужно муки?
Замучилась эксперементировать.Ну нет у нас нормального творога.
04 дек 2005, 02:15
Подождите, а какой у вас творог? А в русских магазинах нет?
Помочь с пропорциями я вам не могу. Все делаю на глаз. Даже примерно не подскажу. Добавляю муку до тех пор, пока "тесто" не перестанет липнуть к ложке. Но перемешивая не стараюсь сильно "втереть" муку в творог, а как бы перемешиваю. Если "втирать", тогда очень много муки вбухается в творог, и сырники перестанут напоминать сырники, а станут оладушками.
Вам надо постараться найти такой творог, который не будет крупинчатым. Лучше всего, что бы он был сам по себе липким эластичным, как мягкий пластилин. Но это уже относится к деревенскому.

А сами творог не пробовали делать?
Я пробовала делать творог из кефира, который делала из кефирного грибка. Очень вкусный и хороший творог получился. Причем кефир делаю из стеризованного молока.
Но ведь есть и простые способы приготовления творога.
04 дек 2005, 02:35
У нас творог кремообразный.Я его пытаю "сцеживать",да что-то толком ничего не стекает.Есть Риккота,но он жирный очень.Есть Котадж чиз....сырники из него "так себе",на варенники не годится совсем.Сама делать,еще руки не дошли,я чего-только сама не делаю,весь день на кухне кручусь. :)))
04 дек 2005, 19:29
Даже представить не могу, что может получиться из кремообразного творога:-)
Делайте сами. Там же делать нечего:-)
У меня в паспорте и рецепт и фото!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325