Меню

попкорн как?

AD
04 дек 2005, 09:25
просветите плз как и в чем делать попкорн?
в микроволновке можно? а во фритюрнице? и как?
04 дек 2005, 10:17
Я в микроволновке делаю. В любой посудине просто поставить минуты на 3, наверное. Масла не надо. Если у тебя мощнее микроволновка, чем у меня, то смотри, чтобы не подгорело.
04 дек 2005, 13:22
а у тебя сколько?

1 надо ли чем-то накрывать?

2 как класть из расчета какого объема на какую посуду? он ведь расширяется вот сколкьо свободного места оставлять?

3. а всякие там сладкие или соленые это как лучше делать?
04 дек 2005, 19:26
Закрывать стОит так как все летит:)
Хорошо в бумажном пакете.Солить после того как сделали.
(с транслита)
05 дек 2005, 10:06
А накрываю, но не закрываю, чтоб не улетало.
Кладу в пластмассовую миску для микроволновки. Высыпаю на донышко, чтоб дно закрывало. Получается целая миска.
Соленые и сладкие, имхо, после микроволновки уже делают. Вот с маслом не знаю как так делать. Но продаются спец. пластмассовые посудины для микро, там сверху кладется кусочек масла, и оно капает во время процесса.
04 дек 2005, 15:44
Какая фритюрница? Вы шутите?
Просто в кастрюлю либо глубокую сковородку наливаете на донушко масла чуток.
Когда нагреется очень сильно, кидаете туда зёрна кукурузы. Все сразу. Закрываете крышкой и переодически встряхиваете.
Минут 5 и всё готово.
04 дек 2005, 17:23
На упаковке должно быть написано как его приготовить. В микроволновке готовить только тот попкорн, на котором написано что он для микроволновки, другой попкорн не получится.
04 дек 2005, 23:19
Готовлю в микроволновке.На упаковке попкорна действительно написано,какой стороной положить в печку. Ставлю на 800Вт 3 минуты.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325