Меню

Гранатовый сок

AD
05 дек 2005, 02:39
Простите за вопрос, но как из гранатов сок выжать... типа выжималкой Braun, - она не загнется?
05 дек 2005, 11:50
Берете целый гранат. Хорошо его давите, аккуратно и тщательно. Когда он станет мягким, делаем отверстие и выливаем сок.
05 дек 2005, 11:51
ппкс, тоже так делаю :)
05 дек 2005, 14:33
Ой, че-то я до этого не додумалась
07 дек 2005, 12:19
как же все просто! спасибо :)
10 дек 2005, 00:42
Нет не загнется, уже не один кг выжали, вернее выжали из не одного кг гранатов. Очень любим этот сок и боремся с дефицитом железа. ТАк что давите на здоровье. На всякий случай: я имею ввиду соковыжималку Браун(для твердых фруктов), наша в комбайне, но я видела и отдельно, внешне тоже самое. Очень быстро и очень просто получается. Вот только задалбывает чистить зернышки, но можно перед теликом, чтобы время не терять, в банку эти зерна и в холодильник, потом делить так сказать на порции и давить. Приятного аппетита!
05 дек 2005, 11:41
а вы уверены, что сможете его пить? продается же уже выжатый и разбавленный. чё париться? ну, если надо именно 100% сок, свежевыжатый, то можно попробовать и в соковыжималке, но, думаю, привкус косточек будет, т.к. они мягкие. можно еще вручную попробовать через марлю, но мороки и грязной одежды не оберешься. можно с помощью ступы, но опять-таки привкус и грязь от сока. как получится, отпишите - интересно;) удачи!
05 дек 2005, 12:05
А мне совершенно не нравится тот ,что продается. Я его не могу пить. У отжатого дома- вкус совершенно иной.. Я жму через соковыжималку. Мне кажется, так сока больше, чем если его просто покатать- подавить руками..
05 дек 2005, 13:01
Выдавливайте обычной соковыжималкой для апельсинов. Мы так делаем,а потом через марлю процедить.
05 дек 2005, 14:28
Если давить только сами зернышки, то вкус нормальный получается. Мы как раз на выходных поленились грызть гранат как обычно, решили облегчить себе задачу соковыжималкой. Так вот один гранат очистили от перепонок полностью, а второй поленились. Вот сок из второго граната был терпким из-за перепонок, а первый - про замечательный. И грязи вокруг тоже не было никакой, все же внутри соковыжималки. И жмых был сухой, мне кажется скалкой такой сухости не добиться.
05 дек 2005, 14:33
А выжималка какая - типа брауновской или типа как апельсин давить?
05 дек 2005, 14:36
А кстати насчет ступки. Я все пытаюс. спросить у кого-нибудь, и даже не представляю, куда можно вопрос заинуть на Еве - мне ступочка нужна маленькая, тчоб лекарство перетирать в порошок, только надо, чтоб она или керамическая, или металлоическая была, чтоб пестик тяжделыйц достаточно. Может, кто подскажет, где такую можно купить? Предполагала, что в каких-нибудь чайных магазинах, но пока нигде не попадалась.
06 дек 2005, 11:00
в магазине где химическая посуда продается (пробирки, колбы разные) думаю подберете)) Мы в институте в обычных керамических ступках стока землицы и песочка перемололи... думаю, лекарства не тверже будут
07 дек 2005, 10:32
очищаю , зернышки ложу в небольшое сито, как чай процеживать, и давлю ложкой, но делаю немного. для ребенка
07 дек 2005, 21:26
В магазинах "Красный куб" видела ступки керамические с керамическим же пестиком...
07 дек 2005, 19:35
Выжимаем на прессе - для цитрусовых, сейчас они везде продаются, стальные такие, вещь - класс, идеально выжимает :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325