Меню

Нужен совет - как утилизировать варенье

AD
05 дек 2005, 10:29
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно использовать варенье. У меня в холодильнике собралось примерно восемь банок варенья - клубничное, малиновое, черносмородиновое и какое-то смешанно - гости привозят. Мы его не едим, но я подозреваю что его как-то можно использовать, но вот как? Пожалуйста, поделитесь идеями или готовыми рецептами.
05 дек 2005, 10:31
Варить компоты, печь рулеты и тертые пироги. Рогалики и блинчики.
05 дек 2005, 10:32
морсики намешать и пить как горячими, так и холодными в печеное с творогом и сметанкой смешать подливки сладкие на мороженое поменять у соседки на банку соленых огурцов;-) (с транслита)
05 дек 2005, 12:09
Хи-хи-хи:-) А я бы наверное поменяла:-) Токо на абрикосовое или сливовое...
05 дек 2005, 12:58
Можно в пироги и рогалики,вообще в выпечку использовать. Кисель! Желе -(развести варенье водой и добавить желатина, оставить в холодильнике застывать). Рогалики http://www.good-cook.ru/tort/tort_013.shtml
05 дек 2005, 13:08
ПИРОГИ С ВАРЕНЬЕМ ***** Пирог "Банкрот" ***** 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, гашёной уксусом (я гашу соком лимона), 2 ст.л. подсолнечного масла, 2 ст.л. любого варенья, стакан крепко заваренного чая, орехи, изюм. Хорошо перемешать муку, сахара, соду. Добавить подсолнечное масло и варенье. Можно положить немного ванилина. Смесь развести стаканом крепко заваренного чая. Добавить орехи, изюм. Выпекать (время у меня в рецепте не написано, пробую протыкать палочкой, чтобы была сухая) в духовке. ************************************************** ***** Пирог "Астория" ***** 1-ый корж : 180г масла или маргарина, 90г сахара, 1 яйцо растереть до получения однородной массы, добавить щепотку соли, воду, всыпать 350г муки, перемешать,выложить тесто ровным слоем на противень и запекать, но не до полной готовности, вынуть из духовки, смазать повидлом и готовить вторую часть. 2-ая часть: 3 яйца растереть с 80г сахара, добавить 60г муки.Из полученного теста на выпеченной лепешке с джемом или повидлом сделать ровную решетку, пирог поставить в духовку и выпечь. ************************************************** ***** Пирог к чаю ***** 1 ст. любого варенья, 1 ч.л. соды, 1 ст. кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки Добавить в варенье соду, размешать и дать постоять примерно 5 мин. Затем добавить кефир, сахар, яйца, муку. Всё перемешать, выложить в форму и выпекать при 180-200 С около 20 минут. Особенно вкусно с вишнёвым и абрикосовым вареньем, без косточек, конечно.Они с кусочками мякоти, получилось как с цукатами! ************************************************** ***** Тёртый пирог(1) ***** Он особенно вкусен с перетёртой смородиной. 250г маргарина растопить, 1ст. сахара, 2ст.ложки сметаны, 2ст.ложки подс.масла, 2 яйца, 1/2ч.л. соды погасить уксусом, мука Замешиваем очень крутое тесто. Большую половину выкладываем на противень,смазываем хорошим слоем смородины,посыпаем орехами,сверху на крупной тёрке трём оставшееся тесто. Ставим в горячую духовку и выпекаем. ************************************************** ***** Тёртый пирог(2) ***** 200 г масла или маpгаpина 1 ст. сахаpа 2 яйца мука - сколько возмёт Яйца pастеpеть с сахаpом, добавить мягкий маpгаpин и хоpошо пеpемешать.Добавить муку и замесить тесто. Тесто pазделить на две части: одну - в холодильник,втоpую - pаскатать и выложить в сковоpодку, смазать ваpеньем. Охлаждённое тесто натеpеть на тёpке повеpх ваpенья. Выпекать 25-30 мин. пpи 200-220С. ************************************************** ***** Тёртый пирог(3) ***** 1ст. сахара, 2 яйца, 1пачка маргарина, 2-3 ст. ложки сметаны, 3,5 ст. муки. Песок и яйца взбить. Берём миску насыпаем туда муки, а затем режем пачку маргарина на маленькие кусочки и вымешиваем муку с маргарином до тех пор пока маргарин весь неразмягчится, т.е. не будет кусочков. Затем в миску с мукой и маргарином выложить яйца + песок и всё опять вымешать. Добавить сметану, положить гашенную соду. Всё хорошо ещё раз вымешивается и ставится в холодильник на 30-60 минут. Делим тесто: одну часть раскатываем, затем промазываем вареньем,а другую натираем на тёрке. ************************************************** ***** Тёртый пирог(4) ***** 200г масла, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды, растворённой в 2 ст. л. кефира, 2-3 ст. муки, ванилин Растереть яйца с сахаром, добавить мягкое масло и другие компоненты.Замесить тесто. Готовое тесто разделить на 2 части и одну часть натереть на крупной тёрке на дно подогретого промасленного противня. Поставить на несколько минут в духовку для просушки первого слоя. Затем вынуть из духовки, разложить на первый слой подготовленную начинку. Сверху натереть вторую половину теста и испечь пирог. Горячим разрезать на противне на квадраты и посыпать сахарной пудрой. Hачинка (по желанию): 1. Hатёртые 3-4 яблока с сахаром. 2. Любое варенье. 3. Творог, растёртый с сахаром, растопленным маслом, яйцом и изюмом. **************************************************
10 дек 2005, 19:39
я делаю тоже тертый пирог, но кладу не одно какое-нибудь варенье. а разные дорожками..иногда штук семь получается)) На вкус очень интересно выходит - один кусочек с одним вареньем, другой с другим)))
05 дек 2005, 13:11
Печенье из варенья http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=562888#562888 НЕАПОЛИТАНСКИЙ ТОРТ http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=496807#496807 печенье Чемберлен http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8885&postdays=0&postorder=asc&start=0 http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=8885&postdays=0&postorder=asc&highlight=варенье&start=570
05 дек 2005, 13:18
:-9
05 дек 2005, 13:20
ой большое спасибо, и какие рецепты хорошие! А я уж признаться забыла, что морсы можно делать.
Anonymous
09 дек 2005, 01:09
Еще говорят из засахаренного варенья самогон гонят.
09 дек 2005, 09:35
Из черносмородинового варенья очень вкусный и простой торт "Черный принц" :) Состав 1 стакан смородинового варенья 1 ст. л. соды. 2 яйца 1 стакан кефира 1 стакан сахара 2 - 2,5 стакана муки Для крема: 800-1000 грамм сметаны, сахар по вкусу Приготовление Варенье вылить в посуду для теста и добавить оды. Оставить на два часа при комнатной температуре (не в холодильнике!). Добавить яйца, кефир, сахар, муку до густоты сметаны. Выпекать два коржа 40 мин. Разрезать на полукоржи. Самазать кремом из сметаны.
09 дек 2005, 21:47
Кисель варить.
09 дек 2005, 23:06
Выслать мне :D У меня по банке в неделю уходит минимум. На чай :)
10 дек 2005, 00:32
А попа, извините, не толстеет от этого? Моя толстеет, и я прекращаю вареньица гонять. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325