Рубец
06 дек 2005, 02:54
Подскажите пожалуйста, что это такое? Субпродукт? И где бы посмотреть, как он выглядит:-(
06 дек 2005, 03:29
Кажется, так называется желудок жвачных животныж...;-\
06 дек 2005, 04:45
Рубец - это коровий желудок.
07 дек 2005, 21:07
лучше не видеть:( http://images.yandex.ru/yandpage?&q=961548299&p=6&ag=ih&rpt2=simage&qs=text%3D%25D2%25D5%25C2%25C5%25C3%26stype%3Dimage а когда его варить начинают - такой запах отвратный получается!
07 дек 2005, 21:27
Ой, спасибо, не буду даже искать, хотя и рецепт интересный, что - то мне перехотелось:-))))
07 дек 2005, 21:58
А рецептик-то где??? :-)
07 дек 2005, 23:27
ой, а вы его есть хотели...на любителя он. Я видела, как свекровь его варит, причем сначала я запах учуяла - ни с чем не сравнимый, а потом я увидела ЕГО. Это шок! Но есть любители
08 дек 2005, 17:42
Ну да, есть любители - мои собаки:-D :-)
10 дек 2005, 14:27
На любителя, у меня едят.А продают уже чищенный,отварной.Протушить с луком ,томатом и помидорами.Подать с большим количеством пармезана.
10 дек 2005, 14:41
Посмотри картинки, на вид очень аппетитно Вот тут блюда http://images.google.com/images?q=trippa&hl=it&btnG=Cerca+con+Google
08 дек 2005, 01:33
Говорят, что при правильном приготовлении из него шикарные вещи получаются. Но я знаю точно, что пробовать не буду. Свекровь собак кормит свежим рубцом, запах кошмарный.
08 дек 2005, 10:41
Хмелевскую читали? Вспомните вымечко.....))
10 дек 2005, 14:42
А я люблю вымя :oops только если нежирное :) Отварить и с лучком пожарить - ням!!! А вот муж не могет его есть :) Зато мне больше достается :)
12 дек 2005, 05:05
А я не видела ни разу ((
08 дек 2005, 19:33
Рубец это вкусно,очень.Он продается чищенный, беленький.Моя свекровь готовит, можно тарелку съесть.
08 дек 2005, 19:57
Он очень долго готовится, поэтому я его предпочитаю в ресторане заказывать. Я его очень люблю, особенно когда он приготовлен à la mode de Caen (с транслита)
Anonymous
10 дек 2005, 14:08
Присоединяюсь к вашему мнению! Рубец - это такая вкуснятина :))
08 дек 2005, 19:47
Это роскошный деликатесс. Вид замечательный,зелёненький такой,с бахромой. Запах чудеснейший,сразу слюнки текут. А полезный продукт какой,отучает от поедания дерьма на улице,например,содержит необходимую микрофлору,микроэлементы и прочая. Есть надо сырым,готовка сводит на нет всю ценность. Лучшее для вашей собаки :) Правда,разделываю я эту прелесть в маске для подводного плавания и в перчатках,потому как так и не привыкла к запаху :)
10 дек 2005, 13:17
у меня папа обожает рубец, это неправда, что вид и запах отвратительный, рубец можно купить на рынке совершенно чистый, светлый, и без запаха, он готовит его по простому, просто долго варит всместе со специями, варить нужно действительно долго,3,4 часа, а то он будет жесткий, и запах совершенно нормальный, гадкий запах рубец имеет, если он плохо промыт или не свежий, но это, собственно, как и все продукты ;)
12 дек 2005, 05:07
Фляки! Вычитано у Хмелевской. Руюец и прочие внутренности тщательно вымываются и тушатся с овощами в очень остром соусе. Поедается в горячем виде. НЕ ПРОВЕРЯЛА ЛИЧНО...а хочется...
14 дек 2005, 16:43
Вот именно "Фляки" я и хотела приготовить, но передумала:-) Из книги "Guten Appetit". "Когда варшавяне хотят пообедать,как "польские короли",они идут в ресторан с надписью:"Сегодня у нас фляки". Некоторые идут во "Флис" -ресторан,который специализируется на приготовлении этого блюда.Кто однажды отведает его,не станет удивляться,что перед рестораном "Флис" частенько выстраивается очередь. 1кг говяжьего рубца, 400г овощей, 500г говяжьих костей, 60г жира, 30г муки, мускатный орех, красный перец, чёрный перец, имбирь, майоран, соль, 50г тильзитского или швейцарского сыра. Рубец тщательно очистить ножом,несколько раз промыть в тёплой воде, вычистить солью и щёткой,снова промыть 2-3 раза,залить холодной водой,вскипятить,процедить воду,обдать рубец холодной водой.Овощи (морковь,лук,1 корешок петрушки,кусочек корня сельдерея и другие суповые овощи).Кости вымыть,залить холодной водой,сварить бульон,1\2 л бульона отлить,в оставшийся положить рубец,варить до мягкости,вложив к концу варки половину овощей.Рубец варить примерно 4 часа.Оставшиеся овощи нарезать соломкой,положить на растопленный жир,влить 1\8л воды и варить под крышкой до мягкости. Растопить 30г жира ,подрумянить на нём муку до светло-золотистого оттенка,вымешать,развести холодным бульоном ,вскипятить.Готовый рубец снять с огня,охладить в бульоне.Затем вынуть,нарезать тоненькими полосками,положить в соус,прибавить овощи(смесь по густоте должна напоминать суп),посолить ,приправить по вкусу перцем,мускатным орехом.Подать в суповой миске.Отдельно подать натёртый сыр,красный перец,молотый имбирь и майоран." **************************************************
14 дек 2005, 19:45
Хаши из рубца с добавлением говяжьих ножек, вкуснота! (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты