Меню

Бычьи хвосты

AD
08 дек 2005, 16:49
Купила в рамсторе хороших хлостов, разделаных, невонючих. Муж орет - купила какую-то гадость. Дурной он в общем. Я знаю, из бычьи хвостов можно сварить вкуснючий суп. Полестала свои книжки и записи и ничего не нашла :( Помогите мне! А то ведь муж сожрет.
08 дек 2005, 19:05
хельп, хельп!!!
08 дек 2005, 19:18
я незнаю :( видела в продаже и самой интересно, что с ними сделать можно? Я всегда думала, что холодец из них варят, а оказывается нет.
08 дек 2005, 19:33
А ты по немецки не читаешь? А то есть рецепты и совсем нет времени их переводить:(. Может я дам ссылочку, а кто-нибудь переведет? http://www.marions-kochbuch.de/rezept/0410.html http://www.chefkoch.de/rezepte/34171009541635,119/Klare-Ochsenschwanzsuppe.htmll http://www.daskochrezept.de/rezepte/fleisch/rezept_Gebundene_Ochsenschwanzsuppe_199.htmll
08 дек 2005, 19:38
не читаю :(
08 дек 2005, 19:41
Жаль, но у меня время для перевода только завтра будет. Если терпит то завтра переведу.
08 дек 2005, 19:46
все равно, спасибо :) МОж кого найду :)
08 дек 2005, 19:56
Перевожу рецепт по первой ссылке, можете меня исправлять, кто знает. 500 г хвостов 20 г жира 1 луковица 90 г Зелени для супа 20 г Муки 3/4 л воды 2 чайные ложки сухого бульона 1 банка томатной пасты (наверно, совсем маленькая имеется ввиду) Перец, соль 1/8 литра Вина "Мадейра" 50 г сливок В кастрюле разогреть жир и обжарить быстро хвост с двух сторон. Добавить нарезанный лук и зелень для супа. И также коротко при высокой температуре потушить, пока лук не станет золотисто-коричневого цвета. Добавить муку и также немного потушить все вместе. Добавить воду и довести до кипения. Затем поставить средний огонь. Добавить бульон, томатную пасту, перец и соль. Готовить около 90 минут, пока мясо не будет хорошо отходить от кости. Затем достать хвост, снять мясо и порезать на маленькие кусочки. Заодно с мяса убрать жир и прожилки. Суп пропустить через сито и без овощей и зелени снова вылить в кастрюлю. Положить мясо. Прямо перед сервировкой добавить вино. Сливки взбить. Суп разложить по тарелкам и в каждую добавить столовую ложку сливок.
08 дек 2005, 19:57
На другие переводы времени нет, сейчас убегаю:-)
08 дек 2005, 19:59
как интересно! :) Спасибо :)
14 дек 2005, 01:26
Холодец!! я на них холодец варю, хорошо бы добавить еще ногу говяжую или свиную (копыта в смысле) Или голяшку. Можно добавить крылья куринные или Индюшачью. (с транслита)
08 дек 2005, 20:21
У меня в паспорте есть рецепт супа из бычьих хвостиков:-)
08 дек 2005, 20:30
ага, нашла. Это из Гастронома.Вкусный?У меня сельдерея нет :(
09 дек 2005, 20:18
ну что, как суп? А то я заинтригована и жду :). Давно уже порываюсь приготовить суп из бычьих хвостов. Расскажите потом, вкусно или нет?
09 дек 2005, 20:26
Суп вкусный:-) Ну можно же всегда отойти немного от рецепта...нет сельдерея,ну и ладно,сделайте без сельдерея.
09 дек 2005, 20:40
Я сделала с чечевицей! Получилось обалденно!
08 дек 2005, 21:59
У Вас там в пасспорте....конечно...я уже говорила :) Расскажите про киви в тесте, пожалуйста. Т.е. признайтесь честно - это вкусно? Или так себе? :)
09 дек 2005, 20:29
Я люблю киви в выпечке...И рецептик который выставила,очень мне понравился,(то ,что мне не нравится,я не выставляю)... На вкус и цвет-товарисчей нет!
09 дек 2005, 05:19
1.Суп из бычьего хвоста с помидорами -------------------------------------------------------------------------------- Ингредиенты: (на 4 порции) 1 бычий хвост (примерно 1,5 кг) 2 спелых помидора 750 г лука 500 г лука - порея 150 г сельдерея 3 лавровых листа соль Способ приготовления: Порезать бычий хвост сначала в длину, а потом на куски. Помыть и почистить овощи, мелко нарезать. В предварительно разогретом чугунке поставить жарить мясо. Когда оно подрумянится, добавить половину мелко нарезанного лука и потушить его вместе с мясом. Затем добавить оставшуюся часть лука, лук - порей, сельдерей, помидоры. Содержимое чугунка хорошо посолить, поперчить, добавить лавровый лист, накрыть крышкой, сделать минимальный огонь и тушить около 2 - х часов. Когда мясо станет мягким, отделить его от костей и порезать на маленькие кусочки. Овощи протереть через дуршлаг в другую кастрюлю, добавить мясо, снова довести до кипения и поварить буквально пару минут. При необходимости добавить еще соли и подавать. http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=3691 2.Суп из бычьих хвостов Коррида... При этом слове у любого, кто посетил это зрелище в Испании, в жилах закипает кровь. Как правило, бык погибает во время этого состязания с тореадором, но погибает с честью, борясь за жизнь до конца. Отдавая должное мужеству животного мясо его используют, как правило, в ресторанах вокруг арены, причем отходов практически не остается, т.е. в дело идет все, вплоть до хвоста. Классический испанский суп из бычьих хвостов - изумительное по вкусу блюдо, особенно если дать ему ночь настояться. Однако, обо всем по порядку. Продукты: 1.5-1.7 кг свежего бычьего хвоста 8-10 шт.молодых картофелин 2 луковицы 50 гр.оливкового масла 2 моркови 1 свекла 100 гр. томатной пасты по 1.ч.л.сушеного тимьяна и майорана 2 зубка чеснока 200 мл.красного портвейна соль, лавровый лист и черный перец по вкусу Прокалить масло в толстостенной сковороде и обжарить на нем порубленный хвост до появления легкой корочки, затем вынуть хвосты, а на оставшемся соке подрумянить измельченный лук в течение 3 минут. После этого добавляем портвейн и тушим лук в течение еще 4-5 минут. В кипящую кастрюлю с водой укладываем бычий хвост, добавляем нарезанную в четверть свеклу, нарезанную кольцами морковь, все приправы и специи, томатную пасту, накрываем крышкой и варим 1.5-2 часа до готовности мяса на хвосте. Как только мясо сварилось, хвост вынимают из бульона, дают остынуть и отделяют мясо, выбрасывая кости и опуская мякоть обратно в бульон, после чего добавляют нарезанный в половинки молодой картофель и варят до готовности картофеля. Подают с поджаристым свежим белым хлебом. P.S.Испанцы утверждают, что в ресторанах такой суп всегда сервируют на второй день, т.е.отставляют на 10-12 часов, а с утра снимают сверху застывший жир и убирают лавровый лист, после чего доводят до кипения и подают. Терпения у меня не хватило, однако и без отстаивания получилось неплохо. Попробуйте! http://www.vmeste.org/kitchen/page_0124.htmll
09 дек 2005, 20:50
У меня свекр делает совершенно безумный холодец из хвостов. Он вообще холодец только их хвостов и варит. Я раньше терпеть не могла холодец - а тут просто оторваться не могу. Бесподобно. Могу узнать рецепт.
AD
AD
09 дек 2005, 21:05
Узнайте, а? :) А то мы холодец из головы варили всегда, но я сама на такое не способна
09 дек 2005, 21:12
Узнаю завтра. Ладно? Вкусно - 100%
09 дек 2005, 21:21
не сомневаюсь :) Спасибо :)
10 дек 2005, 23:34
у нас родственники в деревне, под Тамбовом дерутся из=за хвостов. как-то они их варят что ли...
11 дек 2005, 02:18
В Испании есть традиционное блюдо "бычий хвост". Тушеный с морковкой, луком, чесноком, томатом и красным вином, если не ошибаюсь. Сама ни разу не готовила, ни ела, но знаю, что надо тушить сто лет :-), на медленном огне.
11 дек 2005, 15:10
Мы с мужем, когда гостили летом Одессе, там хозяйка наша часто тушила хвосты с большим количеством лука и моркови - это у них было любимое блюду, огромный такой казан получался, еще они из них борщик варили. :-)
15 дек 2005, 22:30
Я вспомнила,очень вкусный плов получается с бычьими хвостиками:-)Ну просто умереть и не встать:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325