Меню

рыба вкусненько и празднично

AD
08 дек 2005, 17:06
но лучше из филе ..какой нить оригинальный способ подачи и приготовления. спасибо (нужно к этой сбубботе и к понедельнику. и второй вопрос. а в рукаве для запекания ее можно запекать? (рыбу) или получиться как вареная?
08 дек 2005, 17:09
можно запечь под фольгой с сухими специями или приготовить на пару. сделать соус к ней масляно-чесночный и подать на блюде, выложенном тонконарезанными свежими огурцами...например.
08 дек 2005, 17:18
а соус ка кделаеться?? и по времени сколько запекать не очень большие куски?? а открывать надо?? или вообще фольгу не снимать?
08 дек 2005, 22:25
соус делается элементарно: растапливается сливочное масло вкусное на малом огне, туда чеснок выдавить, перца свежемолотого, пару капель лимонного сока, можно огурец свежий на терке мелкой натереть без кожицы и семян и туда же - это ваще писк. запекать не больше 25 минут на 220 градусах. хотите - можете открыть, но я бы не стала. пусть будет нежная, красивая пропаренная рыба.
09 дек 2005, 09:47
о! какой соус интересный... надо пробовать. а масла не очень жирно?
09 дек 2005, 09:53
А на хлебе или в пюре не очень жирно масло? :)) так и тут - льете, сколько считаете нужным ;)
09 дек 2005, 10:36
но на бутере же немного, а в этом соусе, как я понимаю, масло это его основа. верно?
09 дек 2005, 13:02
не вижу проблемы :)
09 дек 2005, 23:16
между двумя пластами филе(смазанного специями, солью) положить сливочное масло или майонез. И запекать около 30 мин. Подавать охлажденным.
08 дек 2005, 17:15
В рукаве хорошо получается, а если подрумянить посильнее-то в конце готовки рукав надо разрезать сверху.
08 дек 2005, 17:19
спасибо!
08 дек 2005, 18:39
Я люблю так: делаю из обыкновенного минтая. Минтай порезать на кусочки, лучше, если есть филе. Отдельно поджарить много лука полукольцами. На дно противня разложить равномерно лук, на него сырой минтай, посоленный и поперченный (лук можно не остужать). Сверху на минтай положить май0нез, размазывая по рыбке, чтобы вся рыбка была в май0незе. Май0нез не экономить. Накрыть фольгой и в духовку на средный огонь минут на 30. Потом убрать фольгу и подрумянить в духовке (минут 10). Очень вкусно и празднично. П.С. Рыбка не должна быть очень мокрой, но и не должна быть сухой, перед тем, когда в духовку класть. Если будет сильно мокрой, то блюдо получится жидковатым, а если рыбка будет сухая, то блюдо получится суховатым. (с транслита)
08 дек 2005, 19:53
А мне нравиться любая морская рыбка (хек по- моему называется, как выглядит знаю , а название никак не запомню)режу кольцами (если это применимо к рыбе), засыпаю луком полукольцами, тертой на крупной тёрке морковью сверху майонезом и сыром ( по желанию). Главно запекаю в стеклянной посуде. И на стол потавить можно, и не подгорает .В общем вкусно.А ещё можно зубатку в кляре.
09 дек 2005, 13:09
а поподробнее про кляр?? как делаеться7? и зубатка у нее много костей?? а чистить?? или то же лучше филе?? и жарить на сковородке??
09 дек 2005, 12:58
Рулет из форели,как моя мама делает(ее фирменный рецепт) Рулет из форели Из рыбы приготовить филе,натереть приправой или солью с перцем,сбрызнуть лимонным соком или коньяком.Приготовить начинку:крабовое мясо и сыр натереть на терке,перемешать,добавить приправы,рубленой зелени,майонезного соуса.Либо крабовое мясо нарезать мелко,выкладывать слоями сыр,полить соусом,крабовое мясо,соус,сыр. Соус:майонез+горчица+приправа+кипяченая вода Филе выложить на доску шкуркой вниз,распределить по всей длине начинку и свернуть от широкого конца к узкому,в форму для запекания с высокими бортами налить немного соуса,выложить рулет,полить оставшимся соусом и запечь в духовке.Подавать в горячем либо в холодном виде.
09 дек 2005, 13:11
а это порциоорно?? или резать надо?? шкурку снимать будет тот кто ест?...а интересно без шкурки не получиться??
09 дек 2005, 13:31
Надо резать после запекания,как обычный рулет из бисквита на куски,шкурка очень нежная и вкусная получается,никто еще не снимал,а без шкурки вы рыбку в рулет на свернете,она "расползется"
09 дек 2005, 19:45
А можно другую рыбку (не форель) и будет ли вкусно, если вместо крабового мяса положить крабовые палочки, не знаете? (с транслита)
10 дек 2005, 07:54
Можно семгу,горбушу,с белой рыбой мне не очень понравилось,можно крабовые палочки,можно крабовую вермишель :)
09 дек 2005, 20:18
филе красних рыбы подать под соусом:сливочное масло расстопленное +мука,расстопить на сковородке и добавить немножко муки,и также в соус добавить красную и черную икру ,при подаче также огормить лимоном (с транслита)
AD
AD
09 дек 2005, 21:38
филе судака(можно хека),солим перцим,режим на пластины по 5-6 см,заворачиваем в них криветку,потом в кляр и обжариваем.
09 дек 2005, 21:40
еще вариант береться целая рыбина (например лобань,или пеленгас) не знаю есть ли у вас они??????? и внутрь этой рабины фаршируем мидии обжаренные с луком и зеленью... солим перцим сбрызгиваем лимонным соком и в рукав.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325