Меню

Индейка и утка

AD
09 дек 2005, 15:33
Ни разу не пробовала делать ни то, ни другое. Поделитесь опытом, с учетом особенностей птичек
09 дек 2005, 16:47
моя любимайа утка с нафаршерована яблоками макентош,и предварительно замаринована в горчица/маенез-черный перез (с транслита)
09 дек 2005, 17:38
А мне с антоновкой нравится
09 дек 2005, 18:16
и я антоновку люблю,только у нас ее не продают,мне антоновка квашеннайа нравится (с транслита)
15 дек 2005, 02:30
Из индейки - котлеты вкусные. В фарш желательно аккуратно вмешать взбитый в пену белок. Я еще добавляю немного имбиря (свежего, естественно). Утку я люблю вот такую: утка (1,5 кг примерно) банка консервированных ананасов 2 ч.л. карри раст. масло 1 литр апельсинового сока крахмал (лучше - кукурузный) Для соуса: 1 крупная луковица 2 ч.л. мелко нарезанного имбиря 2 ст. л. уксуса 10 ст.л. соевого соуса 2 ст.л. сахара 200 гр хереса Гарнир: рис Утку разрезать на порционные куски, сложить в кастрюлю, посыпать карри, полить соком от ананасов. Залить литром апельсинового сока. Тушить минимум 25 минут. Достать куски утки, обсушить, посолить, поперчить, обвалять в крахмале, жарить до корочки. Соус: в сковородку с разогретым маслом засыпать мелко порезанный имбирь (обжарить), затем - лук. Тушить 5 мин. на маленьком огне. Добавить 200 гр хереса, уксус, соевый соус, довести до кипения, добавить сахар. На большое блюдо: рис, сверху - утку, сверху - соус, вокруг - ананасы. Что касаемо особенностей утки и индейки, то они просты, как валенок: утка слишком жирная, индейка сладковатая и слишком сухая. Исходя из этого и готовьте:)
09 дек 2005, 21:35
Мне нравится плов с уткой.
10 дек 2005, 01:02
Индейку вообще не любим - суховата, а вот из утки делаем много блюд, в частности быстрое блюдо, короче, утку на четыре-шесть частей, обжариваем на сковородке, и тушим минут двадцать. Все. Очень вкусно!
10 дек 2005, 23:53
У меня два любимых рецепта.1,Утку порубить,добавить лук,положить в утятницу и залить пивом(лучше темным), чтобы покрыло.В духовку до готовности.(соль, перц по вкусу, нос учетом вкуса пива.2.Утку порубить,лук-мелко,капусту-крупно порезать, все в утятницу,соль, перец,и в духовку.Мб чуть воды,но зависит от капусты, просто нужно посмотреть по ходу готовки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325