Меню

новый год на двоих

AD
09 дек 2005, 20:39
мы решили в этом году встречать новый год с мужем вдвоем (втроем, но ребенок, надеюсь, будет спать) :). вот придумываю меню, чтобы и не облопаться, и празднично, и красиво. думаю над сырными корзиночками с легким салатиком, торт тоже продумала и на этом застопорилось. подкиньте, пжлста, идей!
09 дек 2005, 20:44
подкидываю: пойти в маркет и накупить готовых вкуснятин, не морочить себе голову, а сэкономленные силы пустить на секс :-)
09 дек 2005, 20:56
хорошая идея, оригинальная!!:-7 :)
10 дек 2005, 00:52
Не хочу вас расстраивать, сколько было новых годов за последние пять лет, все время дети мои всю ночь от страха просыпались, так что каждые полчаса я от одного к другому бегала, если только уши ребеночку берушами заткнуть... :)
10 дек 2005, 16:42
я надеюсь избежать беготни, потому как здесь не празднуется год как в России с петардами, здесь больше рождество отмечают католическое и как то мирно проходит.
10 дек 2005, 01:27
мы в этом году, в качестве разнообразия, тоже планируем вдвоем. Я просто счастлива. меню простое, салатики, курочку (ну люблю я ее!). Муж предлагает заказать еду на дом и не мучаться. А я вот мысленно мучаюсь что и как
11 дек 2005, 03:08
Прошлый праздновали вдвоём под знаменем романтического минимализма, т.е. никакого обжорства, одни чувства. Асти чинзано и ягоды-фрукты-сыры. Самый удачный НГ получился.
10 дек 2005, 02:05
Мы в этом году тоже празднем вдвоем:)Уложим спать ребенка и вперед и с песней:)Зажгем свечи,шампанское,коктельчики легкие,несколько салатиков,и всяческие закусочки,ну и десертик:)Вот еще пока с горячим не решила буду делать или нет.Но скорей всего что то простенькое сделаю,куриные грудки с черносливом и орешками кедровыми и фсе будем жизнью наслаждаться:)
10 дек 2005, 16:43
а можно у Вас спросить, как делать кур.грудки с черносливом?
10 дек 2005, 18:15
Вот рецептик,только в оригинальном виде(мне давала его девочка с рускоговорящего американского форума)он должен быть с грудкой индейки,но так как мы ее объелись на день благодарения,я буду делать с куриными грудками:) Грудка индейки с черносливом в апельсиновом соусе Филе индейки 3 шт. Чернослив без косточек 400 г Портвейн 1 ст. ложка Кедровые орехи 1 ст. ложка Для соуса: Сок апельсина 1 стакан Сахар 1 ст. ложка Для гарнира: Цукини 1 шт. Баклажаны 1 шт. Перец красный 1 шт. Морковь 1 шт. Оливковое масло Мякоть индейки отбить и завернуть в нее начинку: из чернослива, замоченного в портвейне, и кедровых орехов. Завернуть в фольгу и запекать при температуре 250 градусов 15 минут. Для гарнира: мелконарезанные морковь, красный перец, баклажаны и цукини обжарить на масле. Для соуса уварить апельсиновый сок с сахаром. При подаче не забудь надрезать мясной рулет.
11 дек 2005, 01:13
спасибо большое! :)
10 дек 2005, 17:07
Мы тоже вдвоем будем отмечать+ спящий ребенок. Решили основным блюдом в этот раз сделать креветки :) ну и салатики всякие, фрукты коктейли:) Еще очень хочу печеночный торт, если будет время и его сбацаю:)
10 дек 2005, 17:26
и мы будем втроем с ребенком! тоже страдаю от того, что заказать и где, а также что приготовить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325