Меню

Медовик. А с каким кремом кроме сметанного?

AD
10 дек 2005, 00:22
Вот и весь вопрос. Нужны будут два торта, в одном уже будет сметанный крем, а что можно в медовик положить? Спасибо
10 дек 2005, 00:28
Я обычно делаю с заварным.
10 дек 2005, 11:56
сметанно лимонное суфле:) http://www.livejournal.com/users/annush/16631.htmll#cutid1 А другие крема,не сметанные,ИМХО,в медовый не очень. (с транслита)
10 дек 2005, 13:23
Мне нравится вареная сгущенка с маслом.
10 дек 2005, 15:57
вот буквально два дня назад делала Рыжик(медовый). крем делала оставалась манная каша( муш любит сварила больше) так добавила сахаара и сбила с мягким маслом но перебощила с маслом, но всеже помазала коржи, а тотом сварила традиционный крем: 1 яйцо всбиваешь со стаканом сахара песка, добавляешь стакан теплого молока, ванилин(по желанию) две столовый ложки муки и на оконь постоянно помешиваешь, пока не закустеет, тпотом остуживаешь( в раковину холодной воды и кастрюлю, но так как я живу в сибири и на подоконнике сугробы снега, я ставлю кастрюлю и засыпаю снегом) вот, а потом смешиваешь с маслом и крем готов получаеться не приторным. да еще хорошо промазать хотя бы один коржик вареньем с кислинкой я попробовала - всем понравилось. и медовый тортик хорош когда он хорошо пропитаеться. удачи и приятного аппетита.
10 дек 2005, 11:42
я вот тож хотела спросить - пропитает ли заварной крем такие коржи? и стоит ли рисковать? вдруг не получится?
10 дек 2005, 16:35
А я делала для Рыжика крем из манной каши: 0,5 молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара - варить 15 минут, остудить до комн.тем-ры, взбить 300 грамм слив.масла и добавить в кашу. Коржи пропитать сиропом, намазать кремом.
10 дек 2005, 18:51
А я тоже иногда в медовик кладу заварной крем со сливочным маслом или сгущёнка и слив.масло.Просто надо дать ему возможность хорошо пропитаться,но рецепт торта Ануш-тоже очень хороший
10 дек 2005, 23:32
Я иногда делаю на манный, не хуже чем со сметанным.
11 дек 2005, 16:16
Я всегда делаю в один торт два крема. 1 сгущеннка вареная с маслом , а 2 белковый...всем очень нра. Вот ток надо дать время чтобы пропитался, хоть пару часиков, но лучше дольше))
11 дек 2005, 17:44
Девочки а сколько у вас примерно коржей выходит из одного рецепта, а то у меня получилось 5 таких толстеньких, ну примерно до 1 см толщиной, может быть к центру тоньше. Сколько такие коржи пропитывать?
12 дек 2005, 15:39
а мне од(каэнажды дали легкий рецепт.берешь банку сгущенки кажется нестле( на животных жирах должна быть) варите 2 часа.потом намазываете на коржи.всего и делов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325