Меню

Хочу омлет

AD
11 дек 2005, 12:16
Подскажите самый простой рецепт, только если сами делаете и получается. Спасиб:)
11 дек 2005, 20:31
Яйца взболтать вилкой со сметанкой жирность 15%, гдето на 3 яйза 2 ст. ложки с горкой, посолить и поджарить на сливочном масле на маленьклм огне под крышкой. Пробовала разные этот вариант самый вкусный :)
11 дек 2005, 20:34
спасибки, завтра на завтрак попробуем с доченькой.
15 дек 2005, 13:00
Яйцо и 2-3 стол. ложки молока, посолить взбить вилкой - и в микроволновку на 1,5 минуты - это для ребенка своего я так делаю - он очень любит. Проще придумать нельзя по-моему.
15 дек 2005, 18:35
очень просто, спасибки огромное, попробуем)))
11 дек 2005, 17:59
яйца взболтать венчиком, туда молоко, соль и на сковородку под крышку. можно добавить любые овощи - кукурузу, лук, помидоры, брокколи. что любите. по-моему, сложного омлета не бывает.
11 дек 2005, 19:33
яйца взболтать венчиком, туда молоко, соль, пармезанчика, ветчины мелко нарезаной. Готовый омлет подавать посупав зеленым лучком.. ням ням
11 дек 2005, 21:00
а я делаю САМЫЙ простой-яйца вилкой взбиваю-соль-молоко и в микровалновку- в конце масло сл. быстро -удобно-и вкусно.
11 дек 2005, 22:51
ТОже взбиваю сначала яйца вилкой или венчиком,потом немного соли/перца,молока,еще взбиваю,затем добавляю зелень,выливаю на блинную сковороду,под крышку на маленький огонь,аккуратно снимаю и сворачиваю рулетом,можно в него завернуть ветчину с сыром,рыбку,можно сам омлет завернуть в лаваш.
12 дек 2005, 00:44
Моя дочь любит такой омлет положить между двумя кусочками белого хлеба и запечь в тостере.
12 дек 2005, 11:37
Вкусно;),еще можно сырку добавить,а я еще в салаты люблю такой омлет резать,очень необычно получается или тосты с рыбой и омлетом делать.
12 дек 2005, 19:59
Я , иногда , тоже режу омлет в салаты , вкус необычный и вид красивый.
13 дек 2005, 11:16
а я видела по ТВ рекламу сковороды (но это была украинская реклама,у нас я такого не видела),такая вытянутая для омлета или блинчики тоже можно там делать.Обжаривается омлет с одной стороны,когда он готов,то по середине кладётся начинка какую хотите и вот тут-то весь прикол:-):нажимается на кнопочку на ручке и одна половина омлета захлопывает начинку сверху,а потом на другую кнопочку и вторая половина закрывает начинку.Получается так чудненько, ровненько:-)
12 дек 2005, 23:20
Яйца, молоко, соль, можно сметану, муку, а можно и просто тремя первыми ингридиентами обойтись (молока должно быть столько же сколько яиц - можно для начала в скорлупу наливать). Взбить венчиком хорошенько, вылить на горячую сковородку с растительным маслом (оливковым, например), прикрыть крышкой, когда будет почти готов (не жидкий) - перевернуть (в случае электрической плиты можно сразу ее выключить - достаточно будет температуры остывания). Можно еще с ветчиной сделать или беконом - сначала обжарить кусочки на сковороде, далее - как обычно. Есть еще вариантыы с кусочками хлеба, с помидорами, шпинатом, чечевицей. Можно сделать бутер с омлетом. Очень вкусно посыпать свежесделанный омлет мелконарезанной петрушкой. Да, самое главное. Не надо делать омлет слишком часто, а то надоест. :-)
13 дек 2005, 11:06
Я люблю в омлет добавлять кусочки плавленного сыра (Волна)получается очень нежный вкус.
13 дек 2005, 11:40
Как и в блинчики, в омлет добвляю газировку, получается очень-очень пышным.
13 дек 2005, 15:20
А какую газировку и в каком количестве? Очень хочется пышный омлет, а то у меня больше на блин похоже.
13 дек 2005, 17:21
Половину от планируемого количества жидкости. Все остальное как в базовом рецепте, взбить метелкой и на сковороду со сливочном маслом. Просто у вас скорее всего где-то нарушается пропорция соотношения яиц и жидкости. Их должно быть одинаковое количество. Может молока побольше льете? Попробуйте скорлупками вымерять, если один раз получится, то будет понятно где ошибка была:) Удачи вам!
14 дек 2005, 10:44
Я тоже думаю что много молока, а газировку это имеется ввиду минералка или нет.
15 дек 2005, 00:38
А я обожаю, когда омлет с "водичкой" получается. Яйца вилкой, и много молока, соль. На одно яйцо я лью где-то 100 мл молока. Когда омлет готов - пышный-пышный, снимаю со сковороды, в тарелке он оседает, а вокруг - водичка из-под него, такая вкусная... И обязательно к нему бутер с сыром и маслом ))
AD
AD
15 дек 2005, 13:06
:) Я эту водичку тоже очень люблю:)
15 дек 2005, 19:32
А мой муж готов был меня убить за эту "водичку"=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325