Меню

Порционный стол.

AD
13 дек 2005, 16:11
Помогите пожалуйста советом. У нас скоро будет знаменательное событие и по этому поводу приглашено 19 человек народу, двое из которых еще не приучены к общему столу :) а вот остальные вполне самостоятельно кушают. Так вот. Посадочных мест для такой оравы нет, и я решила сделать фуршет. но для него нужны блюда которые народу удобно брать и есть стоя, а не резать. Вот что я уже придумала: ну салаты - это понятно... еще я нашла классную закуску - фаршированые яйца сделаю помидоры с крабами авокадо с креветками и майонезом. черные гренки с сыром и чесноком и со свекло, чесноком, орехом и майонезом.....на этом моя фантазия кончилась. Может у кого уже так было. Подскажите!
13 дек 2005, 16:31
Тарталетки с различными салатиками, рулеты из лаваша (например с семгой и сливочным сыром):)
13 дек 2005, 16:33
Я мужу на ДР делала такой стол. Тк только переехали и стульев нет. Много рецептов здесь: http://kuking.net/search.html?key=%E7%E0%EA%F3%F1%EA%E8. Я делала много разных канапэ, пекла корзиночки небольшие и делала к ним разные начинки (очень вкусно креветки, яйца, огурец, майонез). Очень вкусные шашлычки помидорки черри, базилик, мини-моцарелла. Пекла печенье с кунжутом и маком. Еще делала баклажаны - много разных рецептов (например, рулетики).
13 дек 2005, 19:32
Я сейчас тоже очень сильно озабочена организацией фуршета. Причем опыта как такового тоже нет:( Что пока пришло в голову, но нужно еще думать людей будет довольно много: 1. Закусочный тортик с печеночным паштетом 2. Печеночные пирожные (вариант торта из печенки) 3. Быстро маринованные овощи 4. Овощные капапе, тартинки с рыбкой, ветчиной, икрой 5. Волованы (просто куплю), наполним мясными и рыбными салатами (что-то попроще, сильно заморачиваться в этом случае не стоит) 6. рулетики - салат с фетой 7. на десерт, так сказать, сделаю блинчики с творогом и изюмом, посыпанные шоколадом (надо сказать последнее время еда "а-ля рюс" просто на ура! идет, наверное заелись мы уже всякими кухнями) А можно вообще стол накрывать в русском стиле, пироги-кулебяки, блины и блинчатые пироги, курник, винегрет порционно, соленья, селедка в картошке порционно...
13 дек 2005, 20:00
да у меня муж мучное не ест, так что будет тока хлеб в нарезке и гренки из черного хлеба. а вот остальное придется придумывать, что бы мужики и голодными не остались и мой любимый тоже :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325