Меню

сырный рулет-кто делал?

AD
Anonymous
13 дек 2005, 16:38
Если можно, подскажите рецепт поточнее.Там еще расплавляют сыр, раскатывают и на него кладут грибы, мясо, ветчину, кажется,горизонтальными слоями...И заворачивают.Это моя мечта, я так еще не сделала ни разу.Может,что еще туда добавляете?
13 дек 2005, 17:12
Звучит страшноватенько, но делается так: берется сыр, берите граммов 600 сразу, вкусная вещь!, потом все это нарезается мелкими кусочками и складывается в пакет полиэтиленновый, и все это засовывается в кастрюлю с кипящей водой. Должно кипеть минут 5-7. Нарезать кусочками непременно, потому что иначе сыр не успеет расплавиться и концы пакета держать в руке, чтобы они не упали в кастрюл.. Потом вываливаете массу на посыпанную мукой плоскость, если есть туперрваровская подложка для раскатки, то очень удобно на ней делать, и начинаете очень энергично раскатывать. Все это нужно раскатать слоем в полсантиметра и сверху выкладывать уже подготовленную начинку. Начинку я такую делала: разобранная на волокна варенная куринная грудка, красный болгарский перец и укроп. Цветовая гамма просто потрясающе выглядит, очень ярко. Потом сразу же закатать, завернуь в полиэтиленовую пленку и положить в холодильник, ну хотя бы часа на 2. Вещь на столе долго не задерживающаяся:)
Anonymous
13 дек 2005, 18:49
А не липнет, если раскатывать, к рукам?Или в пленке раскатывается?Вот этот момент мне не ясен.А так-большое спасибо.
13 дек 2005, 19:20
Нет, он раскатывается не в пленке! Просто вываливаете эти кусочки, они не совсем до конца расползаются, и раскатываете на подложке для теста присыпанной мукой. В скалку я тоже немного холодной воды наливаю, так она тяжелее и раскатывает лучше. Ничего не прилипает, может потому что сыр жирный? Но делать лучше вдвоем, потому что раскатывать, раскладывать начинку и закатывать сыр нужно довольно быстро.
13 дек 2005, 18:54
я делаю рулет из омлета с сыром делается омлет, туда много тертого сыра обжарить тонкий омлет с двух сторон на сковороде, чтобы не поджаривался, а только схватился. достать, присыпать сыром ещё раз или не присыпать. в зависимости от начинки.. а далее, что душа желает. очень вкусно с красной икрой, зеленым луком и крим-чизом. кунжутные семечки всегда хорошо даже с ветчиной. если свернуть тонкие рулеты, затем в пленку и в холодильник, а потом нарезать - получаются такие сырные роллы с икрой или ветчиной, опять же. я и лист нори иногда внутрь кладу, пока омлет теплый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325