Меню

Салатики, легкие в приготовлении.

AD
13 дек 2005, 23:54
Вот взвыла моя подруга на днях. Муж, говорит, требует каждый день от меня не только супа (лучше разного), но и перед ним разных салатов, а выдумывалка уже не работает. Может поможете чем? Из доступных продуктов, желательно не более 2-3-4 компонентов.
16 дек 2005, 08:38
Хорошие рецепты на www.good-cook.ru
17 дек 2005, 22:49
просто фасоль варишь, потом с чесноком и майонезом перемешиваешь. Оч. вкусно получается.. и мужу полезно :)
14 дек 2005, 03:16
Консервированная фасоль, сыр, черные сухарики,чеснок или укроп по желанию...заправить маёнезом (с транслита)
14 дек 2005, 04:11
Отличный салатик. Только я еще консервированную кукурузу добавляю. И зелени как можно больше.
14 дек 2005, 14:05
Я тоже. Брат называет это сиротским салатом :-)))
14 дек 2005, 15:32
ЮСиК, а какая должна быть фасоль? В смысле, в каком соусе? И какая сама по себе - красная или белая?
16 дек 2005, 05:42
Фасоль может быть любая. Недавно смешивала и белую и красную. А фасоль в томате не пробовала, не знаю как получится. Этот салат можно назвать: "Все что было в магазине сегодня" :):)
14 дек 2005, 22:27
Вкусный салатик, а если туда еще сыра потереть и чесночка побольше!!!!!!!!!!
14 дек 2005, 03:23
Еше вспомнила Айри здесь давала рецепт салата с грушей,я сделала ,мне понравилось. Там тоже немного компонентов.Надеюсь Айри будет не против, копирую ее рецепт: Нежный салат с грушами Холодная вареная курица, груши, желтый сладкий перец, зеленый лук порезать и смешать. Курицу и груши резать не очень мелкими кубиками, а перец и лук, наоборот, меленько. Заправить майонезом с добавлением острого красного перца или соуса типа Чили или Табасkо. Количество перца или соуса по вкусу в зависимости от любви к острому, главное не бухнуть сразу много, а добавлять по капелькам. Посолить по вкусу. Груша не должна быть слишком мягкой. (с транслита)
14 дек 2005, 04:05
1. Зел.горошек + лук (ошпаренный кипятком + немного уксуса) + майонез..далее можно добавить ветчину и вообще что любите. 2. Помидоры + лук + специи + масло/ майонез 3. Шампиньоны обжарить с луком + сыр + майонез. И т.д...
14 дек 2005, 06:09
1.Куриное филе, свежий огурец, грецкие орехи, соль, майонез. 2. зел.горошек, кукуруза, майонез грибы пожарить с луком, можно добавить еще курицу 3.Натереть на терке морковь. Отварную говядину мелко порезать. Добавить грецкие орехи и выжатый чеснок по вкусу. Заправить майонезом. 4.Цветная капуста, оливки, ассорти из маринованных овощей, селедка, белый уксус, оливковое масло, маринованные болнарские перцы. 5.Курица, сыр, грецкие орехи, батон белый, майонез. 6.куриное мясо, шампиньоны, горох, чеснок, салат, укроп. Соус: майонез, сметана, коньяк, уксус 7.Отварная курица кусочками + сыр небольшими кусочками + грибы отварные (я делала шампиньоны) + майонез у меня их очень много! спрашивайте если что)) все рецепты взяла из инета, с миру по нитки))
14 дек 2005, 11:21
Будьте добры, не подскажете пропорции салата с грибами, горшком и кукурузой, у меня день рождения, мне человек на 30:)
14 дек 2005, 11:39
:-) ого! я вообще все на глазок делаю...) ну человек на 30!!!....хм...нам хватало банки горошка и кукурузы, а так же банки грибов...ну и куры конечно пару ножек на человек 7-8.... и это с учетом других салатов! и другой еды, вообще посоветовала бы по одной банке на каждых может 4-5 человек...наверно так...
14 дек 2005, 13:14
Тунец(в масле желательно)+яйца+ кукуруза.Заправить сметаной.Ням-ням.
14 дек 2005, 15:24
1. Порвите руками латук (если хотите попреснее салат) или рукколу (если хотите поострее), покидайте на блюдо. Сверху в беспорядке покидайте: кусочки тунца (масло только слейте), разрезанные пополам помидоры-черри, разрезанные пополам вареные перепелиные яйца. Сбрызните сверху лимоном и оливковым маслом. 2. Помидор, порезанный кружочками. На него - кружочки моцареллы. Сверху капнуть оливкового масла, посыпать орегано (можно добавить и базилик, и майоран) 3. Не салат, но закуска. Покупаете камамбер маленький, кругленький, в плесени. Нагреваете сковородку. На нее кладете камамбер. Минуты по 3 обжариваете с каждой стороны. Аккуратно причем, чтобы корка из плесени не лопнула и сыр не потек. Едите с веточкой мяты и малиновым сиропом.
14 дек 2005, 19:56
А это мой салатик, очень вкусненький и очень легкий в приготовлении: Салатик, который делается очень быстро, ничего варить ненадо: берем одну банку темной красной фасоли, сок выливаем, фасоль выкладываем в стеклянное блюдо. Туда же кладем средне порезанные крабовые палочки грамм 250. Туда же кладем мелко порезанный зеленный лук, 3-4 штучки, мелко порезанный укроп(немного), выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, солим, добавляем май0нез и все размешиваем. Ставим в холодильник. Этот салат лучше сделать зараннее и поставить в холодильник. Все пропитается чесночком, очень вкусненько будет. Салат красивый и вкусный (с транслита)
16 дек 2005, 09:22
:-9 спасибо.
14 дек 2005, 21:43
О! Спасибо большое! Но можно еще. Жду.
14 дек 2005, 22:29
ананасы (консервированные кусоками),зеленое яблоко очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками,креветки,чем больше тем лучше,укроп,заправка- легкий майонез.
AD
AD
15 дек 2005, 13:11
Мне очень нравится такой: ветчина+пекинская капуста+яйца вареные+свежий огурчик+ помидорчик свежий+зелень,все заправить майонезом или соусом. Можно просто брать ветчину яйца салат и зелень,если нет огурцов и помидоров:) сама придумал салатик,мне нравится, легкий и свежий получается!
16 дек 2005, 09:32
Легкий в приготовлении салатик, довольно вкусный :-9 Сыр + огурцы + крабовые палочки + майонез. Сыр и огурцы берутся в пропорции 50/50, крабовых палочек вполовину меньше. Сыр натереть на крупной терке, огурцы порезать или натереть тонкой продолговатой соломкой, крабовые палочки порезать как захочется, лучше, тоже соломкой. Заправить майонезом. Салат лучше делать непосредственно перед подачей на стол, а то огурцы от длительного времяпровождения могут дать сок;-)) Салат из моркови, яблок, хрена со сметаной - 4 моркови, 2 яблока, 3 столовые ложки тертого хрена, 1/2 стакана сметаны, зелень петрушки, сахар, соль. Морковь, яблоки и хрен очистить, натереть на терке и хорошо перемешать со сметаной. Заправить по вкусу сахаром и солью. Салат из яблок и редьки - 2 яблока, 2 редьки, 4 дольки чеснока, 1 сладкий красный перец, 4 столовые ложки майонеза. Очищенную редьку и яблоки нарезать соломкой, смешать с мелко нарезанным сладким перцем и толченым чесноком, полить майонезом.
16 дек 2005, 11:20
Еще один: сырая морковь на терке,свежий огурчик порезать соломкой,Брынза на терке,посолить заправить сметаной:) Вкусно!
16 дек 2005, 13:41
Для полного счастья "на месяц" не хватает 7 салатов. Трудимся дальше. :)
16 дек 2005, 16:31
:) :):) :)
17 дек 2005, 19:18
Да! Она на бумажку напишет, и будет готовить каждый день вкусности. :)
16 дек 2005, 17:27
:-))
16 дек 2005, 16:35
Если совсем просто, то можно порезать помидоры, потереть сыр на крупной терке или порезать мелкими кубиками, немного чеснока и заправить маёнезом,если есть дома укроп , то его добавить классно! (с транслита)
16 дек 2005, 17:12
Мой любимый салат из семги. Слабосоленая семга режется довольно крупно, туда же - маслины кружочками, тертый сыр, яйци и лук, маринованный в уксусе. Заправляю лимоным соком.
17 дек 2005, 18:20
Сегодня делала: помидор крупными кубиками+оугрец крупными кубиками+четвертинка красного лука+2 копченных окорочка , нарезанных (предварительно очищенных от кожицы)+ укроп+ сыр тертый+майонез. Вкууусно
17 дек 2005, 19:14
А я сама люблю очень ветчину соломкой, корневой сельдерей тоже соломкой, сыр на терке, все заправить майонезом, но это для любителей сельдерея.
17 дек 2005, 22:41
А нам нравится салат "Чешский". Очень прост в приготовлении, сытно и вкусно. Все, кто пробовал, просят дать рецепт, а он очень простой: САЛАТ «ЧЕШСКИЙ» 1 банка зеленого горошка, 1 банка консервированной кукурузы, 100 гр. моркови по-корейски, 200 гр. ветчины, нарезанной соломкой. Все перемешать, заправить майонезом. Получается много. А чем больше ветчины, тем вкуснее!!! Советую попробовать!
17 дек 2005, 23:28
А вот и мой рецепт... Ветчину, свежие помидор / 2шт/ и огурец порезать кубиками, добавить сыр, натёртый на крупной тёрке. Запрвить майонезом.
17 дек 2005, 23:35
Совсем простые: 1) Ветчина соломкой. Нашинковать капусту, помять руками. Все заправить майонезом. Можно добавить укроп, но необязательно:-) 2) вареные яйца c зелёным луком, заправленные майонезом. 3) Зелёный горошек, нарезанные кубиками соленые огургы и репчатый лук. Заправить оливковым маслом. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325