Меню

жареная говядина

AD
15 дек 2005, 09:14
как пожарить чтобы была мягкой,но с корочкой?
15 дек 2005, 10:08
может надо на сильном огне? я вот все время удивляюсь как это пишут в рецептах типа "Готовить говядину 20-30 минут". я чесно один раз пробовала с корицей и сметаной. нарезала говядину тончайшими ломтиками и все равно она жестка была.
15 дек 2005, 12:06
Предварительно намазать горчицей и дать чуть постоять, потом жарить на сильном огне. посолить можно в конце приготовления. Если подозреваете, что мясо жестковатое, то перед тем как намазать горчицей и специями, надо отбить. Вырезку отбивать не надо.
Чтобы говядина прожарилась и сочной была, ее нужно свежую брать - в сырое мясо легко должна входить вилка, если нет, то лучше тушить!
15 дек 2005, 12:24
мягкую часть берите,яблочко ее еще называют, она вообще очень хорошо прожаривается, а вообще, я люблю телятину брать, нежное мясо
15 дек 2005, 12:28
Лучше брать телятину. Говядина сама по себе жесткая. Если делаю говядину, то отбиваю.
15 дек 2005, 14:00
а я добавляю воду, покипит минут 20, выпарится вода, а потом добавляю масло и соль, и пожарится, мягкое получается... я беру духовую говядину
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325