Как пить....

15 дек 2005, 15:09
Накупили на НГ напитков, которых до этого ни разу не пробовали. А теперь такая заморочка - как все это употребить "правильно". Хочется узнать классические способы, и не сильно сложные. Желательно опробованные на ком-то :-). Или коктейли, тоже не сильно мудреные. Вот в частности, абсент. Поджигать, не поджигать, чем закусывать и т.д. ?
15 дек 2005, 15:31
Если начнете с абсента, то НГ запомнится смутно.
15 дек 2005, 15:39
Ну как?:) Классически - повышая градус:) Начинайте с самого слабого и повышайте...
15 дек 2005, 16:01
Абсент пьется так: наливаете в стопочку половинку абсента, вторую половинку наливаете в столовую ложку (то есть это должнгы быть очень маленькие половинки, иначе НГ не встретите). В эту же ложку кладете сахар-песок (примерно чайную ложку сахара). И нагреваете ложку над огнем (романтично - над свечой). Абсент должен закипеть, весь сахар должен раствориться. Потом выливаете всё это из ложки в ту самую стопочку. И быстро выпиваете! Не закусывая! :-) Это классический способ пить абсент, но сейчас его используют и в разных коктейлях, хотя это по-моему не то.
16 дек 2005, 10:19
Спасибо! То, что и хотелось.
15 дек 2005, 16:05
я абсент люблю мешать с грейпфрутовым соком, вкусно
16 дек 2005, 20:37
:) а пропорции можно? а то бутылочка абсента стоит, а в чистом виде я его боюсь!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)