Меню

Бисквит. Как?

AD
16 дек 2005, 17:00
Научите пожалуйста делать бисквит, на кукинге, бисквит типа шарлотки, а я настоящий хочу. Муж любит бисквитные торты, хочу приятное сделать. Пожалуйста
16 дек 2005, 19:58
Великолепный рецепт бисквита, ещё раз спасибо Ноа:-))) ***** Бисквит от NOA ***** )6 желтков+2ст.л.раст масла+2 ст.л.сока лимона+щепотка соли+ванилин,все взбить миксером. 2)6 белков(важно,что бы желток туда не попал,а то не взобьется)+щепотка соли взбить и постепенно добавить стакан сахара,до крепкой пены. 3)Тут очень важнно!:Вливаете струйкой желтки на пену и ооочень аккуратно обертывающими движениями вмешиваете желтки,пена должа остаться крепкой с желтым оттенком. 4)Стакан муки+ч.ложка пекарского порошка,высыпаете в сито над белками и просееваете треть в пену,точно так же обертывающими движениями лопаткой вмешиваете муку,постепенно добавляя остальную муку. 3)Смазываете(лучше заранее,что бы пена не опустилась)или круглую форму ок.30 см.диаметром с высокими бортами(!) или квадратную ок.30 на 30 см.(не намного больше,а то плоским полчится),маргарином и посыпаете мукой или выложить пергаментом и тоже слегка смазать(я предпочитаю пергамент,легче вынуть,ну и форму со съемными бортами).Выложить массу,в печь,первые 10-15 минут на высокий жар(240 град.),потом еще на 30-35 минут на 180град.Все зависит от печи,как только видно,что масса поднялась в 2 раза и появилась золотистая корочка,тогда убрать жар,ну а готовность проверить ножом через полчаса,не пересушить! У вас получится очень воздушны,нежный и высокий бисквит.У меня все это занимает 15 минут:-)+время выпечки.Теперь делаете все тоже самое,только вместо муки кладете смесь: полстакана муки+полстакана какао+ч.л.пекарского порошка.Теперь у вас есть шоколадный бисквит. За день до готовки бисквитов: 1)35% сливки,250 грамм,в кастрюльку на медленный огонь+100-150 грамм горького шоколада,поломать кусочками,добавить ванилин,ром или бренди или коньяк или шерри,мешать до растворения шоколада,остынет и в холодильник. 2)На следующий день взбиваете,получется шоколадный крем. 3)Еще 250 грамм сливок+ванилин+сахар по вкусу(2 ст.л)+две щепотки корицы,взбить. 4)Разделить бисквиты ниткой на две части и попеременно клась белый и черный бисквит с белым и черным кремами.Оставляете на покрытие,я оставляю шоколадный крем и белый на украшение,надписи и т.д.Получется что то нежошоколаднованильновоздушое:-),ни кусочка не остается.Такой тортик на много народу,для дома делаю есессно половину,для белого бисквита шоколадный крем,для шоколадного бисквита белый крем.Попробуйте сначала так:-) **************************************************
16 дек 2005, 22:09
http://www.livejournal.com/users/annush/20764.htmll#cutid1
16 дек 2005, 18:55
Я делаю бисквит в комбайне, мне так больше нравится, чем миксером, вот есть в качестве примера шарлотка, но все отличие только в том, что в обычный бисквит не надо класть яблоки: http://vkusnosti.ru/coockingbook/batch/029.phtml
17 дек 2005, 19:54
Девочки, спасибо всем огромное, завтра буду первым пробовать рецепт от Мушечки, но остальные тоже попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325