Меню

Орешки со сгущенкой как делать?

AD
17 дек 2005, 12:15
Девчонки, забыла. 100 лет назад делала. В Интернете один только рецепт нашла, где майонез надо добавлять. Но, я, кажется, его не добавляла... У кого есть проверенный хороший рецептик для орешницы, поделитесь, пжалуста! :)
17 дек 2005, 12:16
Блин.......слюнки потекли.......У меня и орешницы здесь нет......
17 дек 2005, 12:30
скажите, пожалуйста, какая у Вас орешница - отдельные формочки или сковородка с выемками? Я тоже недавно у себе нашла, отдельные формочки, сделала из обычного песочного теста, но не очень довольна результатом.
17 дек 2005, 21:46
У меня совковая сковородка с выемками :) Ей лет ...дцать, но она прекрасно сохранилась :)
17 дек 2005, 14:41
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1473
17 дек 2005, 21:47
Большое спасибо!
17 дек 2005, 12:31
Эти рецепты с Евы. Сразу прошу прощения за плагиат:) ОРЕШКИ В ОРЕШНИЦЕ 1ВАРИАНТ 250г маргарина 1\2 ст сахара 2 яица-я кладу желтки 3 ст муки(надо смотреть по тесту, должно быть крутое) 1\2 чл соды погасить 2 ст л майонеза В общем, тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем.Пеку прим. при 180-200 градусах, как зарумянятся так и вынимаю и тд. А потом начиняю варёной сгущёнкой и остальное пожеланию. Потом ставлю на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь. Усё 2 ВАРИАНТ мука 2 стакана яйца 4 шт. песок сах. 1,5 стак. масло слив. 1 пачка сметана 200 гр. соду гашу в сметане(0,5 чайной ложки) соль яйца растереть с песком, мягкое масло растереть с мукой, добавить смесь из яиц и сахара, сметану...всё перемешать до получения однородной массы. 3 ВАРИАНТ 3 ст. мyки, 2 яйца, 1/2 ст. сахара,250 г маргарина, 1/4 ч. ложки соды,соли. Белок взбить до пены, сахар взбить с желтками, содy погасить в ч. ложке yксyса. Маргарин размешать с мyкой, добавить ванилин (можно и без него). Все тщательно мешать до гyстой массы. Hачинка: банкy сгyщенки варить 2 часа или какое-нибyдь повидло. Для приготовления есть специальная железная форма с yглyблениями для орешек. Эти таки называемые yглyбления смазывают подсолнечным маслом и зекладывают в каждyю лyнкy тесто. Жарют на плите. Я так делала , полyчилось вкyсно.
17 дек 2005, 21:48
Большое спасибо! Обязательно попробую все варианты и напишу потом понравившийся моему семейству.
17 дек 2005, 12:54
Недавно делала так: 3 стак муки, 2 яйца, 1 стак сахара, пачка маргарина, 1ч.л соды гашеной. Сахар с яйцами растираете (не взбивать, а то очень твердые будут орешки, я один раз так взбила, что мы те орешки назвали стамотологическими:) ), растопленный маргарин с мукой смешиваете, соединяете с сахаром и яйцами, добавляете соду. Все! Кстати в паспорте у меня есть как раз последний раз которые пекла (не стамотологические:) )
17 дек 2005, 21:53
Ну и вкусности у Вас в паспорте! Спасибо за рецепты! А Вы в каком городе живете? У меня друзья в Тарту. Я много раз была и в Тарту, и в Таллинне, и в Пярну, и в Оттепяэ :)
17 дек 2005, 13:30
У меняяяяя есть..прелесть рецепт!!!ПРоверенный 100 раз. Но дома,а я на работе:-))ЕСли не забуду,то вечером напишу:-)
17 дек 2005, 21:53
Буду ждать :)
17 дек 2005, 15:05
Господи,и че я сюда залезла?!? сча умру прямо на клаве от восторга и обилия слюней:) (с транслита)
17 дек 2005, 20:30
:-D Вам еще можно пару неделек сладостями себя побаловать! В разумных, конечно, пределах :)
17 дек 2005, 22:17
Итак орешки в студию:-) 3 стакана муки 2 яйца 0,5 стакана сахара 250 гр.маргарина ложечка пекарского порошка(неполная) Маргарин натереть на терке и замесить тесто:-) Вот и все:-)А остальное вы знаете:-)
17 дек 2005, 23:26
Очень благодарна! Ваш мальчуган - такой симпатяга!
17 дек 2005, 22:05
Девочки, я помню, что когда последний раз готовила орешки (лет 8 назад это было), то не варила сгущенку для начинки, а смешала "сырую" с какао-порошком (был такой "Золотой ярлык"). И запомнилось мне, что получилось тоже очень вкусно!
18 дек 2005, 01:05
а золотой ярлык и сейчас есть- и вот Невская шоколадная колбаска только из енго получается такой, какой надо...с разными делала- не то было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325