Меню

что можно приготовить из черного хлеба?

AD
19 дек 2005, 00:43
очень много хлеба осталось..какие рецепты есть блюд...?
19 дек 2005, 00:48
салат "Муж", рецепт Мордвинова когда-то в Смаке давала: порезать черный хлеб кусочками, порезать крабовые палочки, потереть сыра и в микроволновку. Когда сыр расплавится, добавить немного майонеза. Ой, помню одно время мы на этом салате зациклились, вместо горячих бутербродов с утра. :-)
19 дек 2005, 00:55
А поподробнее,как в духовку все ??? А майонезом смазать после ?
19 дек 2005, 00:57
ну не в духовку, а в микроволновку, чтоб сыр расплавился, так быстрее. А майонеза по вкусу потом, но не слишком много, потому что когда сыр плавится и так жирно.
19 дек 2005, 00:59
А с крабовыми палочками что будет ?
19 дек 2005, 01:00
ну нагреются, вкусные будут :-)
19 дек 2005, 10:39
гренки с чесноком
22 дек 2005, 01:01
Точно, а если потом на каждую гренку положить шпротину и ломтик свежего огурца, получатся шикарные бутерброды.
19 дек 2005, 17:59
Острые мягкие сухарики. Прекрасная закуска. Порежьте черствый черный хлеб кубиками, обжарьте в сливочном масле до золотистой корочки, добавьте кетчуп и давленый или мелкорезаный чеснок. Очень даже ничего.
19 дек 2005, 01:01
Еще из хлебных крошек делают как-то соус к мясу, но я не помню рецепт :-( Там хлебные крошки (много) и пиво (немного), хрен...
19 дек 2005, 09:58
А можно лепешку,я так однажды хлеб "спасала",покрошить мелко черный хле,залить кефиром,дать постоять,чтобы хлеб разбух,добавить взбитое яйцо,ржаной муки,если очень жидко,растительного масла(но можно делать со сливочным,тогда кефир не нужен),посолить/поперчить,рубленой зелени туда еще,тесто будет как сметана ,вылить на разогретый противень,поставить в духовку при 180,как только начнет "пузыриться" сделать проколы вилкой,смазать раст.маслом и смотреть,чтобы не пригорело(я по "низу" ориентировалась,как только потемнел очень,не до черноты конечно,то готово)
19 дек 2005, 10:47
Честно говоря сама рецепта не знаю, но моя бабушка делала Шарлотку с черным хлебом) мои родные говорят что было потрясающе вкусно!
19 дек 2005, 11:04
Мы с ребенком сухарики делаем. Режем на тоненькие полоски и сушим в духовке (потом можно добавить соль, специи, чеснок...). Ребенок с супом их потом потребляет. И с пивом они ничего идут:)
22 дек 2005, 00:45
Подруга на днях ела в баре каком-то: суп в хлебе. Черный хлеб разрезать вдоль, вынуть изнутри мякоть, и запечь в духовке до сухости (но не до корочки), приготовить суп-пюре грибной (или суп-крем, не важно - на любом кулинарном сайте найдете рецептик), и при подаче вылить этот супчик в хлебушек. Мужики при поедании этого супа умудряются и тарелку всю сожрать! :) Сама не пробовала, но она уже и дома готовила, и в гостях...
22 дек 2005, 00:55
А-а-а-а!!! Как же я забыла!!! Суп из черного хлеба с корицей и взбитыми сливками, вот что еще можно! :-)
22 дек 2005, 23:01
Так, без нервов. Поподробнее плиз! :)
22 дек 2005, 23:34
эх, знать бы подробнее :-) Мы из Риги целые сумки привозим этого супа, но там он продается в пакетах. Подозреваю, что в составе хлебные крошки, цукаты, сахар, корица, варится до состояния киселя, подается со взбитыми в крепкую пену сливками :-9:-9:-9
23 дек 2005, 00:05
Ну и поделились бы пакетиком супа. За деньги. Ближнему надо помогать. :)
23 дек 2005, 00:07
Встречайте завтра поездом... :-)
23 дек 2005, 08:48
Эх, у нас череда елок наступила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325