Меню

слабосоленая семга

AD
19 дек 2005, 12:57
Поделитесь, пожалуйста, рецептами салатов из слабосоленой семги. Спасибо заранее.
19 дек 2005, 13:09
как-то тут Candy Darling давала рецепт обалденных рулетиков из слабосоленой семги! может Ирина и сама тут отметится конечно, но если нет со словами благодарности могу воспроизвести :)
19 дек 2005, 14:08
Воспроизведите, пожалуйста, а то пока мы ее дождемся!:-)
19 дек 2005, 14:20
да, пожалуйста, очень просим!!!!!
20 дек 2005, 13:35
тут я :) что там за рулеты были? те, что с мягким сыром и мандариновым соком?
20 дек 2005, 13:38
Ирина,дайт эти! Если есть другие тоже дайте :))) Итого,для начала,рулиетики с мягким сыром и мандариновым соусом.
20 дек 2005, 13:56
Даю! Печатный рецепт дома, а я на работе. Так что я так... как смогу. Все сообразительные - разберутся :) Значит..для приготовления этого блюда вам потребуется красная рыба мягкая, не плотная...это от кол-ва соли зависит и свежести. Рыбу можно брать как слабосоленую, так и слегка подкопченую - холодного копчения, разумеется. Приготовить смесь из мягкого сыра, жирностью не меньше 40%. Смешать сыр с чесноком, черным перцем, щепоткой сухого орегано, мандариновым соком (лучше недолить, чем перелить) и каперсами. Можно маслины или не слишком соленые оливки измельчить и тоже в массу. Рыбу нарезать тонкими пластами, толщиной не больше 3-4 миллиметров и выложить куски в нахлест на пищевую пленку, образуя таким образом плато. На плато аккуратно намазать сырную смесь, оставив с одного края см 4 не намазанными. посыпать сверху свежим укропом и свернуть в рулет. рулет упаковать в пищевую пленку и поместить в морозилку на минут 20-30 перед подачей на стол. приготовить мандариновый соус. смешать мандариновый сок с лимонным соком, медом, горчицей, каплей тобаско и соевого соуса светлого, добавить черный перец. блюдо выложить листьями салата. достать рулет (он должен подморозиться и схватиться) и нарезать его аккуратно очень острым ножом на куски толщиной 1,5-2 см. выложить на листья и полить соусом.
21 дек 2005, 14:35
Прямо Мастер-класс.Спасибо ! У меня уже папочка в рецептах "Candy Darling" :)))
21 дек 2005, 08:37
неее! те, которые с пюре с каперсами :-9
21 дек 2005, 09:11
ну, вообще..а я там накатала столько :) с пюре все гораздо проще. приготовить пюре со сливочным маслом, без всяких яиц, сливок и молока, но с чесноком, каперсами и черным перцем. можно со свежим укропом, но укроп добавлять, когда пюре остынет. сделать из пюре такие типа тефтели, в принципе форма произвольная может быть - форма сущи, тефтели, что больше нравится. каждую тефтелю из пюре обернуть очень тонко нарезанной красной рыбой, можно подкопченой..таким образом, чтобы пюре не проглядывалось. вполне возможно, что понадобится два куска рыбы. чтобы удобно было это делать, куски лучше иметь широкие и ооочень тонкие - для чего рыбу нарезать особым способом, держа нож почти параллельно столу.
21 дек 2005, 09:14
Абалдеть. А соус?
21 дек 2005, 09:17
с соусом лучше не мудрить. и так вкусно. но для красоты придется смешать вилкой оливковое масло с каплей соевого, двумя каплями сока лайма и черным перцем и, используя чайную ложечку, полить этим делом пустое пространство тарелки, капнув пару капель на рыбу. если очень хочется, то в соусе не помешает чеснок и горчица сладкая.
21 дек 2005, 09:20
Спасибо. Пюре холодное - интересно, но странно. У меня какое-то предубеждение к нему было . Надо сделать.
21 дек 2005, 09:21
холодная закуска :) ну, мы же едим холодный картофель в селедке под шубой, оливье и винегрете ;)
21 дек 2005, 10:51
Не я;)
21 дек 2005, 14:05
Это уголовно не наказуемо :)
21 дек 2005, 15:36
Может, с вашей помошью, приобщусь. Мне очень рецепт рулетиков нравится. Сделаю обязательно.
21 дек 2005, 21:44
давайте :) я картошку в принципе люблю и даже считаю, что на свете нет ничего вкуснее жареной картошки :)
20 дек 2005, 10:17
Ждем!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325