Меню

Трещины на песочном тесте:(

AD
19 дек 2005, 19:34
Пеку сейчас грибочки, пока вот шляпки в печке, покрылись уже все трещинами...:'( Из-за чего такое может быть? (с транслита)
19 дек 2005, 20:10
А Вы по какому реценту делали? Может жиров мало? Маргарина или масла, на чем Вы пекли?
19 дек 2005, 20:26
Все...ножки тоже потрескались, придется все выбрасывать! Рецепт нашла в книжке, обычный состав - на пачку масла стакан сахара, яйцо, два стакана муки и сода с корицей. Смазать желтком ну и тд. Так вот что странно, снизу то не потрескалось!!! Пекла на пекарской бумаге...эх, жалко, лепила, лепила... (с транслита)
19 дек 2005, 20:36
может шляпки покрыть мем-нибудь? В шоколад окунуть - тогда они приобретут товарный вид. А ножки сделать вот так http://www.good-cook.ru/tort/tort_114.shtml
19 дек 2005, 20:47
Ну соду я обычно не кладу в формовое тесто. Для простых печенюшек - да, а вот для формы - уже нет. Потому что тесто то поднимается, то пучится, то еще какие-то приколы. Еще в песочное тесто хорошо немного майонеза дабавлять. Даже не знаю, почему у Вас не получилось... вроде все так же делаю обычно. Может все ж не выбрасывать, а замаскировать как-нибудь? :)
19 дек 2005, 21:13
Вот сижу и думаю чем бы эти трещины теперь замазать. Уж очень глубоки. Замажу (чем вот только) и в шоколад. Хотела мухоморы сделать, будет теперь импровизация. А безешки не получатся :(, нет такого мешочка, да и шляпки великоваты ( мухоморы лепила)... (с транслита)
20 дек 2005, 01:08
вместо мешочка можно использовать прочный целофановый пакет с отрезаным уголком :) Как прошло спасение мухоморов? Думаю можно было сразу шоколадом. он ведь густой и трещинки должен собой заполнить
20 дек 2005, 15:26
В общем, замазала трещины нутеллой. Ножки полила белым шоколадом и прикрепила к шляпкам, дала закрепиться. А потом окунула шляпки (держа уже будующие боровики за ножку) в черный шоколад. Не то конечно, да еще и шоколад не блестит. Чем бы его теперь сверху помазать...? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325