Меню

Соус для пельменей

AD
пельмешка
20 дек 2005, 08:21
Подскажите соус для пельменей.Обычно заправляла маслом сливочным или сметаной.Слышала,что есть горчичный соус.Но в каких пропорциях?
20 дек 2005, 10:25
Может такой:горчица и раст.масло тщательно перемешиваются до однородной массы.А вообще майонез+кетчуп+разные мелко порезанные свежие овощи и зелень,можно соленые огурцы добавить.
пельмешка
20 дек 2005, 11:03
Спасибо,что откликнулись.:))) Майонез и кетчуп-интересное сочетание.А какие овощи порекоммендуете?
20 дек 2005, 13:39
Помидоры,огурцы,перец сладкий,даже можно в блендере измельчить брокколи и цветную,а затем это пюре перемешать с майонезом жидким и добавить перца,чтобы остренько было+зелени базилика.
20 дек 2005, 13:47
Я люблю со смесью сметаны и кетчупа.
20 дек 2005, 22:26
Тут увидела в магазине "приправу для пельменей" рядом с остальными приправами. ЕЕ предлагается засыпать в сметану или при варгк пельменей добавлять. Со сметаной смешала немного - оч вкусно. Получилось съела не пельмени со метаной, а сметану с пельменями ))
21 дек 2005, 08:37
Мне нравится соус из солёных (рыночных) помидоров. Подавить помидоры, добавить чеснок.
22 дек 2005, 23:23
я люблю пельмени со сметанкой:)
22 дек 2005, 23:26
А мы любим уксусный с перчиком:)
пельмешка
20 дек 2005, 09:56
неужели никто не знает?
20 дек 2005, 11:14
Я с майонезом люблю.
20 дек 2005, 11:20
1. Майонез + чеснок 2. Майонез + болгарский перец 3. Майонез + горчица
20 дек 2005, 14:16
у меня есть рецепт, но я по нему не готовила, вот посмотрите Пельмени от Антониуса Ингредиенты (на 4 чел.): - 800 г пельменей из морозильника, можно готовых, лучше всего говяжьих - 300 г сливок, лучше 25% жирности - крупно молотый черный перец - 50 г говяжьего бульона. Можно из кубиков. - 3 столовых ложки светлого пива - 1 столовая ложка (с горкой) горчицы. Используйте гладкую (не зернистую), импортную (предпочтительно Немецкую полуострую). Русская – слишком горькая и острая для данного рецепта. - 2 столовых ложки мелко рубленной свежей петрушки Приготовление Поставить на огонь просторную кастрюлю со слегка подсоленой водой. Когда вода почти закипит, налейте в отдельную маленькую кастрюльку сливки и доведите до кипения. Конденсировать (выпаривать) на среднем огне чуть-чуть, чтобы стали погуще. Кинуть пельмени в кипящую воду. Добавить в сливки бульон и пиво, конденсировать еще 2-3 минуты и снять с огня. Добавить горчицу. Перчить (солить не нужно: горчица сама очень соленая!). Перемешать. Когда пельмени готовы, снять с огня, слить воду как можно тщательнее и вернуть пельмени в большую кастрюлю. Добавить горчичный соус и половину петрушки. Перемешать аккуратно. Подать попорционно в глубоких тарелках, насыпать сверху остаток петрушки. Блюдо хорошо сочетается и с пивом, и с белым сухим вином ярко фруктового вкуса. Все ваши вопросы направляйте на личный адрес Антониуса: anthonius@4woman.ru
20 дек 2005, 15:53
Помидор-чеснок-майонез-соль-перец, получается супер Или хрен-майонез-кетчуп.
20 дек 2005, 19:46
очень вкусно пельменис выдавленным чесноком разбавленным уксусом или такая кислая штука концентрированная из граната (не знаю как её назвать:-))А я люблю пельмени со сметаной и макать их ещё в горчицу русскую остренькую:-9
21 дек 2005, 00:05
Я делаю так: сметана, чеснок, чуток кефира - чтобы пожиже было, укроп, чёрный перец, немного овощного бульона в порошке. Всё что режется, мелко порезать. Смешать. Идёт на ура...
21 дек 2005, 00:41
Горчица готовая 1 ч.л. + бульон от пельменей 2 ст.л. + 1 ч.л. столового уксуса + соль + перец черный.
21 дек 2005, 09:04
я люблю или с маслом сливочным , или уксус с перцем черным :)))перец уже сыпет кто как любит :)
пельмешка
21 дек 2005, 19:56
Всем большущее спасибо!!!!
22 дек 2005, 01:19
а мы очень любим кушать пельмешки с уксусом+черный перец +немного бульончика где пельмени варились.очень вкусно.!!!!!
AD
AD
22 дек 2005, 23:27
Аналогично:)!
22 дек 2005, 01:49
люблю масло сливочное и красныи перец(паприка) и еще со сметанои вместе:) (с транслита)
22 дек 2005, 05:00
Майонез смешаный со сметанкой, чесночку давануть и укропчиком мелко порезаным заправить:) После первой дегустации моему мужу и пельменей не надо стало:)) Тем более что покупные не едим, если только свои домашние..а их часто не налепишь..:) Короче сам иногда намутит себе эту заправку и просто с хлебушком наворачивает:))
22 дек 2005, 10:04
Кагда-то ела пельмени с соусом: уксус+горчица+водица от пельменей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325