Меню

салат Мимоза

AD
мимозка
20 дек 2005, 08:22
подскажите плиз рецепт этого салата.
20 дек 2005, 08:58
яделаю так:выкладываю слоями 1 слой консерва лосося или грабуши(промазать майонезом) 2 слой репчатый лук(средняя головка) мелко порезанный(промазать майонезом) 3 слой белок яйца(5шт)(промазать майонезом) 4 слой морковь варенная 3-4шт небольших(слой майонеза) 5 слой картошки (5средних)слой майонеза 6 слой желток Все ингридиенты кроме лука и рыбы трутся на терке,рыбу разминаю вилкой,оук мелко режу.
мимозка
20 дек 2005, 09:53
Дусенька,спасибо огромное.У меня послезавтра намечается годик ребёнку.А я в ваш паспорт глянула и увидела красивый стол с разными вкусностями.Заинтересовали крабовый салат ,фаршированные мини помидорчики,спаржа(это из того что я смогу приготовить)Что за начинка в них?Думаю готовить фаршированные перцы,а вот с помидорчиками впервые сталкиваюсь.расскажите если не трудно.Наверное с мини помидорчиками мороки много?
20 дек 2005, 20:39
Томаты черри,фаршированные баклажанно-имбирной начинкой: половинку баклажанна нарезать маленькими кубиками,имбирь(небольшой кусочек)очистить и мелко нарубить(должна получиться 1 ст л с горкой)Разогреть оливковое масло положить баклажаны и имбирь и слегка потушить,добавить соевый соус 2 ст.л,сахар 2 ч.л и 4 ст.л воды.Довести смесь др кипения и убавить огонь,закрыть крышкой и тушить 15 мин изредка помешивая,пока баклажаны не станут мягкими.Добавить кунжутного масла,но если нет ,то не обязательно.Охладить .Помидорки черри нарезать на половинки и аккуратно вынуть серединку.Маленькой ложечкой начинять томаты и выкоадывать на блюдо:) Спаржа в пармезанном соусе: Спаржу подготовить к варке.Спаржу ловести до кипения в глубокой сковороде,в небольшом количестве воды,убавить огонь до минимума,накрыть крышкой и тушить 5-10 мин,до мягкости,слить воду. Соус:взбейте венчиком масло оливковое(125г),уксус красный винный(60мл),горчицу дижонскую(1ст.л),соль(1ч.л) и 30г свеженатертого сыра пармезан. Добавьте к соусу спаржу,аккуратно перемешайте и поставьте в холодильник на 2 часа,время от времени аккуратно помешивайте.Подавать можно как холодной,так и теплой,перед подачей можете еще посыпать немного пармезаном и кусочками пармской ветчины:) Саоат крабовый делать очень просто Можно сварить кус-кус,можно просто рис(я брала рис)Берете консервную банку например от горошка и с двух сторон вынимаете дно,ставете на тарелку,которую уже будете подавать гостям и набиваете ее дополовины рисом,а оставшуюся половину набиваете крабовой смесью,затем аккуратно снимаете эту банку и у вас получается такой столбик салата. Крабовая смесь,может быть любой по вашему вкусу и не только крабовой:)Я делала так:мясо краба,помидор,огурец,зелень,луковиуа мелко порезанная,авакадо,немного майонеза.
20 дек 2005, 09:57
я делаю также и тру всё на мелкой тёрке и поливаю майонез сеточкой из мешочка(мимоза получается пышная,лёгкая и воздушная). Верхний слой только желток на мелкой тёрочке,да побольше и уже майонез сверху не надо. Как то делала вместо консерв.лосося мелко порезанное филе красной рыбки копчёной,так друзья всё ещё вспоминают этот салат мне с восторгами :-)
мимозка
20 дек 2005, 10:03
А как это с сеточкой из мешочка.Самой можно приготовить?полителеновый мешочек использовали?
20 дек 2005, 10:07
в полителеновый мешок засуньте вилку и проколите в уголке,получится четыре дырочки маленькие
20 дек 2005, 14:12
Зачем так сложно. Я отрезаю уголок у пакета с майонезом так, чтоб выдавливать очень тоненько и делаю сеточку.
21 дек 2005, 11:21
Извините, что вмешиваюсь, видела ваш паспорт, дайте рецептик тортика "мишка"
21 дек 2005, 19:04
вот здесь посмотрите:) http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=19462
20 дек 2005, 09:47
Я делаю так.Нижний слой картофель, потом горбуша, лук, морковь, сыр, яблоко, белок и сверху желток.Между каждым слоем-майонез.
мимозка
20 дек 2005, 09:54
И вам спасибо большое.С яблоками тоже идея.
20 дек 2005, 10:05
мимозка,если хотите попробуйте салат Белая берёза,он тоже с яблочком.У моего мужа это любимый салат. Я его делаю так.Делать слоями как мимозу. 1 слой-мелко порезанное мясо курицы майонез 2 слой-жаренные грибочки с лучком на сливочном масле майонез 3 слой-тертые яйца майонез 4 слой-тёртое кислое яблоко и тёртый сыр(побольше :-) ) майонез всй повторить ещё раз с яиц Знаю,что многие грибы не пускают и на курицу просто кладут жаренный лучок. Салат просто SUPER!!!
мимозка
20 дек 2005, 10:16
Мартавена,спасибо за идею с новым салатом.Я его на Новый Год приготовлю.Хотела уточнить.Пойдут в этом случае сладкие яблоки(у нас в основном сладкие продаются)и с майонезом вопрос- стоит ли размешивать майонез отдельно с инградиентом,либо по вверх наложить майонез?Вы писали про сеточку с мешочком.Моя догадка в обычных условиях это можно сделать из полиэтилена с наделанными дырочками?
20 дек 2005, 14:15
Майонез продается ведь не только в банках. Просто уголок надо отрезать от пакета майонеза так, чтоб при надавливании он выходил очень тонкой полоской. И рисуйте хоть сеточку хоть кружочки.
20 дек 2005, 22:21
Я делаю так: Мимоза. 6 вареных яиц 100 гр. масла на терке луковицу, ошпаренную кипятком лосось майонез 1 слой - белки 2 слой-сыр 3 слой-лосось 4 слой-майонез 5 слой-лук 6 слой-масло 7 слой-3 желтка 8 слой-майонез 9 слой-3 желтка 10 слой-ветку зелени
20 дек 2005, 10:37
Я раньше тоже мимозу делала с картошкой и морковкой, а теперь делаю по другому и нам так больше нравится: 1 слой - горбуша (лосось) 2 слой - лук 3 слой - белок 4 слой - сыр Сверху желток.
20 дек 2005, 20:50
а еще лук хорошо размельчить, залить кипятком и добавить чуть уксуса и соли...так помариновать от получаса...отлЫчно:)
20 дек 2005, 21:02
Продукты: 4-5 яиц, 1-2 луковицы, 1 банка консерв.лосося, майонез. Яйца отварить, вынуть желтки; белки размять вилкой, желтки раскрошить руками; лук поерзать мелко, ошпарить кипятком (чтобы не горчил), слить сок из банки с лососем, рыбу вынуть, размять вилкой. Выкладывать слоями, поливая каждый слой сверху майонезом: половину белков, половину лука, лосось, вторую половину белков, вторую половину лука. Сверху всё равномерно посыпать желтком.
20 дек 2005, 21:46
Из зеленого лука и кукурузы мы еще сооружаем веточки мимозы для украшения. И трем как один слой яблоко.
AD
AD
21 дек 2005, 00:46
я делаю так: -6 белков -мелко порезанный лук -лосось помятый с соком -тертый плавленный сырок (замороженный) -майонез -6 желтков от масла отказалась, майонеза достаточно в салате. все тереть на мелкой терке. получается очень воздушно и вкусно.
21 дек 2005, 02:01
Добавлю в вашу копилку. Мы называем лососевый, а как на самом деле я не знаю :) 3 банки лосося, грамм 300-500 сыра, штук 6 яиц, 1-1,5 кг шампиньонов (я беру свежие, но можно и из банки). Я не ем лук, поэтому не кладу его, но можно еще добавить лук. Все на крупной терке, кроме лосося (его вилкой). Делю условно на две части, как бы двухслойный 1- лосось 2- яйцо 3- сыр 4- грибы 5- сыр (на грибах чуть плавится) 6- лосось 7- яйцо 8- можно еще слой сыра, смотря кому что сверху нравится. Ну и желательно майонезиком поливать хорошо :)
21 дек 2005, 14:24
А я вместо лососи кладу селедку (мелко порезанную) - по вкусу - гораздо приятней!
мимозка
21 дек 2005, 19:45
Девчата,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325